Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Матвеева Надежда Александровна 1

Консультация для родителей по пожарной безопасности

Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10. По данным Центра пожарной статистики в России при пожарах среди 1 миллиона потерпевших погибает более 100 человек. Это в 6 раз больше, чем в США.

Матвеева Надежда Александровна 1

КАК ЛЕЧИТЬ ПРОСТУДУ

Традиционными являются способы лечить простуду различными процедурами - банками на спину, засыпанием горчицы в носки, горячими ножными ваннами, компрессами на грудную клетку, обматыванием шеи теплым шарфом..... все эти методы не имеют никакого отношения к лечению простуды и называются отвлекающими процедурами… никаких современных исследований, посвященных эффективности и целесообразности отвлекающих процедур при ОРЗ не существует. И этому есть вполне научное объяснение.

Матвеева Надежда Александровна 1

Статья "Задержка речевого развития у ребенка"

В первые годы жизни человека закладываются основы многих навыков, в том числе происходит формирование речи. Важно внимательно следить за этим процессом и как можно чаще разговаривать с ребёнком, провоцируя его на произношение отдельных звуков и слогов. Такое общение будет стимулировать речевое развитие малыша. Большое значение имеет психологический контакт ребёнка с матерью. Уровень развития речи ребёнка влияет на развитие его психики и способность в дальнейшем гармонично взаимодействовать с обществом. Активное осваивание речи также развивает мышление, память, воображение и внимание.

Матвеева Надежда Александровна 1

ЕСЛИ РЕБЁНКА УЖАЛИЛА ОСА

Контакты детей с пчёлами и осами происходят чаще, чем с другими ядовитыми животными. При поражении острое оружие с силой вонзается в кожу и токсин проникает в кровь пострадавшего. Уколы наносят только самки.

Матвеева Надежда Александровна 1

Воспитание трудолюбия, послушания и ответственности через сказки.

Сказка - как средство воспитания положительных нравственных качеств в личности дошкольников.