Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Памятка для родителей по игре: "Играют дети - играем вместе".

Игра не пустая забава.

Она необходима для счастья детей,

для их здоровья и правильного развития.

Д.В.Менджерицкая.

Игры существуют разные. Одни развивают мышление и кругозор, другие - ловкость, третьи - конструкторские навыки детей. Все они нужны и по - своему полезны детям. Вместе с тем мы нередко недооцениваемзначение игры, увлечённые обучением и ускорением темпов развития ребёнка.

Задания для подготовки детей к школе.

С помощью этих задания можно подготовить ребёнка к обучению в школе.

Консультация на тему: "Ребёнок у экрана".

Полноценное человеческое развитие ребёнка возможно только в интересном и непрерывном общении с близкими взрослыми. Никакие технические средства, никакие, даже самые совершенные и приспособленные для детей СМИ не могут заменить живого человека, не могут открыть культурный смысл окружающих вещей. Если же ребёнок в дошкольном возрасте лишён полноценного общения со взрослыми, этот смысл, а вместе с ними и вся человеческая культура остаются закрытыми, чужими, невостребованными, а внутренний мир ребёнка - пустым.

Консультация на тему: "Домашний стадион".

Как воспитать ребёнка активным и ловким, смелым и находчивым? Как помочь ему подготовиться к учёбе в школе и жизни среди других людей? Как организовать занятия физкультурой в семье? Давайте,  попробуем разобраться в этом вместе.

Домашняя игротека для детей и их родителей.

В материале представлены игры, в которые можно поиграть с ребёнком по дороге в детский сад, дома на кухне и даже в ванной комнате.

Десять заповедей для родителей.

В материале представлены основные правила для родителей.

Правила игры для детей и их родителей.

Играя, мы общаемся с детьми на их территории. Вступая в мир детской игры, мы многому можем научиться сами и научить наших детей.

Домашний игровой уголок дошкольника.

Каким должен быть домашний игровой уголок и когда ему следует появиться у ребенка? Ответы на эти вопросы я надеюсь, вы получите, прочитав этот материал.

Развивающая среда дома - это необходимый каждому ребенку домашний игровой уголок. Для малыша весь дом - его развивающая среда, она широка и неконцентрирована. На подступах к дошкольному возрасту возникает необходимость в формировании сосредоточенности на самостоятельных занятиях. Приходит время, когда ребенка надо организовать.

Полезные советы родителям.

Как помочь ребенку помогать себе, помочь ему научиться жить и играть с другими, исследовать всё новое осторожно, справляться со своими чувствами, знать, что он умеет делать, развивать интересы ребёнка. Всё это вы узнаете прочитав этот материал.

Мир сказки в жизни детей.

Благотворное и развивающее влияние сказки на ребенка ни у кого не вызывает сомнения. Сказка читается и рассказывается малышу на протяжении всего детства. Именно со сказки начинается приобщение к миру большой литературы. Мир детства и мир сказки – совсем рядом, они невозможны друг без друга.