Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Дё Светлана Васильевна

Консультация для родителей "Играем с детьми правильно"

Материал для папки -передвижки в информационный центр для родителей.

Дё Светлана Васильевна

Родительское собрание "Какие они мальчики и девочки? Воспитываем правильно!"

Родители часто задумываются, как правильно воспитывать мальчиков и девочек. И отличается ли их воспитание, или дети есть дети, и никакого особого подхода не надо? На родительском собрании педагоги вместе с родителями постараются найти ответы  на эти вопросы.

Дё Светлана Васильевна

Консультация для родителей с элементами тренинга "Общаться с ребенком. Как?"

Консультация для родителей подготовлена на основе маетриалов книги известного психолога Юлии Борисовны Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" В ходе тренинга родители знакомятся с гуманными принципами общения с детьми, которые способствуют благополучному психическому развитию ребенка. 

Дё Светлана Васильевна

Консультация для родителей "Безопасность детей"

Несчастные случаи с детьми часто связаны с неоправданным риском. Дети лезут на дерево, чтобы спасти котенка, идут по тонкому льду за своей собачкой, прыгают на рельсы, чтобы достать упавший на пути телефон, кидаются в речку за уплывающими вещами. Что это – отсутствие понимания бесценности жизни или что-то еще?

Дё Светлана Васильевна

Консультация для родителей "Как нельзя стыдить ребенка"

Чувство стыда — один из показателей нравственной воспитанности, тормоз, удерживающий человека от неблаговидных поступков. Это чувство не врожденное: оно формируется примерно к трем годам и развивается в процессе взросления и воспитания. Можно ли  использовать чувство стыда как "инструмент" воспитания?

Дё Светлана Васильевна

Консультация для родителей "Компьютер для детей: вред или польза?"

Подборка рекомендаций для родителей о том,   как  знакомить ребенка с сетью Интренет, какие там таятся опасности для  малыша и как их избежать? 

Дё Светлана Васильевна

Памятки для родителей

Материал для родительского уголка в формке памятки, краткой рекомендации.