Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Красникова Марина Борисовна

Зрительные диктанты по методике Федоренко-Пальченко

Эти диктанты давно доказали свою эффективность. Поэтому о главном:

1. Всего 18 диктантов.

2. Презентации настроены по времени, т. е. после щелчка мышью или стрелкой клавиатуры открывается первое предложение. Через определённое время оно исчезает (от 4 до 8 секунд, в зависимости от сложности). Вам нужно дать время ученикам для написания предложения по памяти, затем щелчком открыть следующее. И так - до конца страницы.

Красникова Марина Борисовна

SpeedReader - программа развивающая навыки скорочтения

1922
Skorost_chtenija_442x332.jpg

SpeedReader - программа, которая поможет Вам быстро и комфортно развивать навыки скорочтения. Читая тексты с высокой скоростью, Вы сможете избавиться от проговаривания слов "про себя". Дело в том, что у большинства людей процесс чтения связан с речевой функцией, а это очень сильно снижает скорость чтения. Избавившись от этой привычки Вы легко сможете увеличить скорость чтения в 2-3 раза.

Красникова Марина Борисовна

РУССКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ от бабушки Марины Красниковой

Часто учитель и классный руководитель не знает, где найти хорошую народную сказку. Теперь эта проблема решена: читайте, наслаждайтесь, радуйте детей. 

С укважением, бабушка Марина.

Мой сайт: http://guru1.ucoz.ru

 

Красникова Марина Борисовна

Анкеты для родителей 1 класса (входное анкетирование)

Автор: Красникова Марина Борисовна Сайт:guru1.ucoz.ru В процессе создания воспмтательной системы класса важно выявить степень прочности и устойчивости связей в семье ученика, познакомиться с бытом семьи и семейными традициями. Представленные анкеты и тесты будут полезны не только классному руководителю, но и родителям. А полушуточный тест "Не гений ли Вы?" поможет вам снять с себя легкий флер гениальности и непогрешимости.