Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Карнаухова Татьяна Михайловна

Консультация для родителей «Осторожно! Мультики!»

Дошкольный период – самое лучшее время, чтобы работать над речью и воображением ребенка, а также общаться и двигаться, открывая вместе с ним мир. И если в это «золотое время» малыш будет часто и подолгу смотреть мультфильмы, это может привести к пробелам и сбоям в развитии. Кроме того, ребенок может стать агрессивным, неуравновешенным и зависимым от «экрана». Поэтому чем позже он начнет проводить время у телевизора, тем лучше.

Карнаухова Татьяна Михайловна

Консультация для родителей «Игры для развития логического мышления в детском саду и дома»

Цель: Привлечь родителей к сотрудничеству с воспитателями, выработать у каждого родителя   умения организовывать с ребенком игры по развитию математических способностей.

Карнаухова Татьяна Михайловна

Консультация для родителей «Значение сказок в жизни человека»

     У каждого человека есть своя первая и самая любимая сказка. Сказка, которую мы проносим в своем сердце через всю жизнь. И у каждого она разная. А почему? В чем здесь глубинный смысл?

Карнаухова Татьяна Михайловна

Консультация для родителей «Рисуем вместе с ребенком»

Прививать ребенку любовь к рисованию – значит показать ему замечательный путь к самовыражению через творчество. Не говоря уже о том, что занятие поможет навсегда решить проблему свободного времени, разовьет память, наблюдательность и фантазию.

Карнаухова Татьяна Михайловна

Консультация для родителей: «Здоровье детей зимний период»

Детский организм куда слабее взрослого, а потому с наступлением зимы число детей, подхвативших простуду, резко увеличивается.

Карнаухова Татьяна Михайловна

Консультация для родителей "Развитие творческих способностей ребёнка"

Многие родители на вопрос: «Хотите ли Вы, чтобы Ваш ребенок вырос творческой личностью?», - без сомнений ответят положительно. По мере того как растет малыш, мы замечаем склонность его к определенному виду деятельности, будь то рисование, конструирование, занятия спортом или увлечение театром. Все это говорит о задатках ребенка.

Карнаухова Татьяна Михайловна

Консультация для родителей «Играйте дома с ребенком в подвижные игры»

Подвижные игры в значительно большей степени, чем все другие формы физической культуры, соответствуют потребностям растущего организма в движении. Игра всегда связана с личной инициативой, творчеством, фантазией, вызывает эмоциональный подъем, отвечает всем законам развивающегося организма дошкольника, а потому всегда желанна.