Полезные сайты

Глухов Александр Александрович

"История Ордена Храма"    http://templiers.narod.ru/

Проект содержит информацию об истории Ордена Храма, магистрах и эпохе Крестовых походов. К большой радости поклонников рыцарских походов представлены следующие рубрики: «Иерусалимское королевство», «Тамплиеры», а также чат «Капитул Тамплиеров», где все рыцарские отношения можно выяснить в режиме реального времени. Кроме того, работу облегчат система поиска и форум. В разделе «Литература» приведен список классической литературы, посвященной теме сайта. Можно ознакомиться с переводом Латинского Устава ордена Храма. В разделе «Приложения» вам предлагают карты, графические материалы, текстовые документы и портреты известных исторических личностей этого периода. А теперь раздача пряников: проект «История Ордена Храма» учредил награду «Золотая шпора» для создателей наиболее интересных сетевых ресурсов, посвященных исторической и военной тематике. Дерзайте! 

http://histrf.ru/

http://www.istorya.ru/

"История Древнего Мира"    http://civil.max.ru/
Древняя Греция, империя инков, славянские княжества, древний Египет — путешествие по этим далеким цивилизациям будет не просто интересным, Вы сможете побывать в Лувре, узнать последние новости науки о древних цивилизациях. Работу вам облегчит система поиска. Рассказывается история Лувра, дается описание коллекции музея. Можно провести виртуальную экскурсию по залам Лувра с просмотром цветных изображений произведений искусства, представленных в каждом зале. Интересен будет раздел «Винный погреб», рассказывающий о винах и их изготовлении. Имеется каталог ссылок ресурсов по истории (интересные сайты с кратким описанием и электронные библиотеки). Фактически на этом сайте можно найти материал по любой стране и ее культуре, а также ссылки на интересные статьи

 

"История Великой Руси"  http://clarino2.narod.ru/
Сайт Евгения Евдокимова интересен будет тем, кого не устраивает один взгляд на историю происхождения Руси. Вот примеры заголовков нескольких предложенных материалов: «История России с древнейших времен«, «Русские Веды«, Ломоносов «Древняя Российская' история», Мавро Орбини «Историография народа славянского», Б. А Рыбаков «Откуда есть, пошла русская земля». Дается полный курс истории России (авторы В. И. Буганов, П. И. Зырянов). Тут же можно ознакомиться с генеалогией русских князей.

 

«Российская электронная школа»            https://resh.edu.ru/

«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

Интерактивные уроки «Российской электронной школы» строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

СДАМ ГИА: РЕШУ ЕГЭ

Образовательный портал для подготовки к экзаменам                              https://ege.sdamgia.ru/