Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Суслина Екатерина Владимировна

Консультация для родителей "Умеем ли мы играть с детьми"

Игра – универсальный способ жизнедеятельности ребёнка. Главное преимущество игры в том, это активная и самостоятельная деятельность ребёнка, в которой он проявляет себя и видит результаты своих действий. Играет малыш всегда по собственному желанию, с удовольствием и ради самого процесса, а не его результата. Несмотря на внешнюю простоту, каждая игра имеет развивающий эффект. Именно в игре, а не в обучении и не в разговорах, происходит развитие способностей и формирование личности ребёнка. Игра – одно из важных средств познания окружающего мира.

Суслина Екатерина Владимировна

консультация для родителей "Правила дорожного движения"

Ребенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения еще задолго до прихода в детский сад. Первые знания и опыт он получает из наблюдений за своими близкими, родителями. Поэтому очень важно, чтобы сами родители не только знали, но и придерживались в повседневной жизни правил дорожного движения. В детском саду ведется активная работа по изучению с детьми правил дорожного движения. Но только родители свои личным примером, оценкой поведения смогут перевести эти правила в норму поведения ребенка.

Суслина Екатерина Владимировна

Консультация для родителей "Нравственно-патриотическое воспитание детей 2-3 лет"

В.В. Сухомлинский утверждал, что детство – это каждодневное открытие мира и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия.

Суслина Екатерина Владимировна

Консультация для родителей "Какие игрушки нужны детям"

Развитие богатого эмоционального мира ребёнка немыслимо без игрушек. Именно они позволяют ребёнку выразить свои чувства, исследовать окружающий мир, учат общаться и познавать себя. 

Суслина Екатерина Владимировна

Мастер класс для родителей: «Играем пальчиками-развиваем речь»

Мастер клаас для родителей мервой младшей группы ДОУ на тему  «Играем пальчиками-развиваем речь»