Мои видеозаписи

Шпотова Вера Викторовна

"Веселая зима"

Зима прекрасная пора для прогулок. А как можно весело и с задором потратить время прогулки Воспитанникам группы "Ласточка" надолго запомнятся зимние денечки.

Шпотова Вера Викторовна

Поздравление ко дню Матери -2022

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома, из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Видеооткрытка была направлена на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, уважения, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Шпотова Вера Викторовна

"Прогулка в осенний парк"

Необходимо с самого раннего возраста целенаправленно воспитывать в детях чувство наблюдательности, ответственности за состояние окружающей среды и природы в целом. Одной из форм работы по ознакомлению детей с природой является экскурсия. Дети очень любят экскурсии в любое время года, а осень – особая прекрасная пора. В этом году она особенно порадовала всех тёплой погодой, осенним солнышком.

Шпотова Вера Викторовна

образовательный проект "Путешествие в удивительный мир музеев"

Незнание у современных детей отечественной культуры, общественно-исторического опыта поколений— одна из серьезных проблем нашего времени. Развивать у детей понимание культурного наследия и воспитывать бережное отношение к нему необходимо с дошкольного возраста. Очень важно создать вокруг ребёнка одухотворённую среду, подготовить дошкольника не столько информационно, сколько эмоционально к восприятию исторического прошлого. Музей является хранителем подлинных свидетельств прошлого и по-прежнему остаётся уникальным, незаменимым проводником в мир истории и культуры. Он, как хранитель культурного наследия – это дорожка от прошлого, через настоящее, в будущее, источник чистый и вечный. Поэтому познание детьми народного искусства, русского народного творчества, фольклора, находит отклик в детских сердцах, положительно влияет на эстетическое развитие детей, раскрывает творческие способности каждого ребенка, формирует общую духовную культуру

Шпотова Вера Викторовна

"Зверьё моё"

Воспитанники группы совместно с родителями и воспитателями участвовали в мероприятиях, посвященных Дню защиты домашних животных. Мы участвовали в областной выставке домашних животных "Зверьё моё", в районной акции "Дай лапу друг" и разгадывали кроссворд "Мой любимый питомец".

Шпотова Вера Викторовна

"Мы выбираем спорт!!!"

В настоящее время одной из актуальных проблем является сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения. Первые представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте, который является основополагающим в становлении личности человека.

Шпотова Вера Викторовна

Рождественская открытка

Воспитанники группы "Ласточка" МАДОУ д/с "Юбилейный" решили поздравить всех людей с новогодними праздниками.

Шпотова Вера Викторовна

#КонкурсВыготского2019, Шпотова, город Балашов

Вхождение ребенка в современный мир невозможно без предварительного ознакомления с различными видами профессий. Уже в самом раннем детстве ребенок делает первые шаги к будущей профессии. Именно поэтому я решила в группе для детей дошкольного возраста провести проект «Все работы хороши-выбирай на вкус!»