Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Роль природы в эстетическом воспитании детей дошкольного возраста. Консультация для родителей.

Материал консультации поможет родителям пробудить у детей эмоциональное отношение к природному окружению в условиях проживания в мегаполисе. Природа является одним из факторов, влияющих на развитие и формирование эстетических чувств ребенка, она неисчерпаемый источник эстетических впечатлений и эмоционального воздействия на человека.

«Книжки в Вашем доме» Консультация для родителей. Советы по оформлению детской домашней библиотеки.

 

Формирование круга детского чтения зависит от многих факторов: возрастные особенности ребенка, его интерес к литературе, а также те задачи, которые мы преследуем, создавая домашнюю детскую библиотечку.

 

«Прививаем детям любовь к чтению» Памятка для родителей.

В материале даны советы родителям дошкольников, которые помогут приобщить ребенка к чтению, пробудят интерес к книге.Например:

-Отыщите для ребенка те книги, которые вы сами очень любили в детстве и постарайтесь сделать им небольшую рекламу. Если с первого и даже со второго   раза у вас ничего не получится – ваши вкусы могут совпадать частично – не отчаивайтесь, что-нибудь из того, что вы предложите, ребенок обязательно выберет.

«Удивительные свойства обычных растений » Консультация для родителей.

Материал консультации поможет родителям организовать вместе с детьми наблюдения за простыми цветущими травянистыми растениями: мать-и-мачехой, одуванчиком, кислицей,полевым вьюнком, папоротником; научит находить взамосвязи между обьектами живой и неживой природы.

«Гербарий своими руками» Консультация для родителей.

В консультации рарассматриваются несложные приемы изготовления родителями и детьми самого настоящего научного пособия-Гербария.Привлечение ребенка к активному участию к познанию природы в такой форме развивает у него любознательность, аккуратность и творческую фантазию.

«Удивительные свойства обычных растений » Консультация для родителей.

Материал поможет родителям  формировать познавательный интерес ребенка к окружающему миру , развивать  наблюдательность, умение сравнивать, обнаруживать связь живой и неживой природы   на примере знакомых растений.