РЕЗЮМЕ

Шовгеня Юлия Владимировна

Резюме.

Город: Новошахтинск

Дата рождения: 12 апеля 1980 года

Образование: высшее "Гуманитарный институт"(г.Москва) 2005 год

Должность: педагог-психолог

Место работы: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение компенсирующего вида детский сад № 23"Светлячок"

Стаж работы в данном учреждении, в данной должности: 13 лет.

 

       

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rezyume_na_konkurs.docx16.4 КБ

Предварительный просмотр:

Резюме.

  Я, Шовгеня Юлия Владимировна, работаю педагогом-психологом в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении компенсирующего вида № 23 «Светлячок».

Основным направлением моей деятельности является коррекция нарушений развития, улучшение социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) на этапах дошкольного детства, с учётом их психофизического развития и индивидуальных особенностей.

 Данная цель реализуется путём составления и апробации дополнительных  образовательных программ для детей с ОВЗ. Основная их направленность- это коррекция познавательных процессов для детей с задержкой психического развития (ЗПР), а так же социально-коммуникативное, эмоционально-волевое развитие воспитанников с нарушением интеллекта.  

За последние три года наблюдается положительная динамика. Более 60 % воспитанников, после обследования ГПМПК, обучаются по общеобразовательным программам. У 70% воспитанников с УО значительно улучшилась социальная адаптация.

Программа работы с детьми РАС, проходит стадию адаптации, что бы в конечном итоге, ребята стали более активными, плодотворными и независимыми членами общества.

В учреждении  организован клуб для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ.

Считаю очень важной работу с педагогами: систематически выступаю на городских методических объединениях  по вопросам эффективного взаимодействия, психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ и их семей, а также по профилактике эмоционального выгорания педагогов.

Регулярно повышаю свой профессиональный уровень прохождением курсов повышения квалификации. Систематически принимаю участие в мероприятиях по проблемам обучения и воспитания детей с ОВЗ, проводимых на региональном уровне.

На сайте МБДОУ http://svetljachok2012.ucoz.ru/ имеется « страничка педагога- психолога».

 Я знаю, что ребёнку с ОВЗ для счастья нужно совсем немного: его понять, принять таким, какой он есть, поверить в его возможности, создать ситуацию успеха, и он пойдёт по лестнице восхождения.