Копилочка для родителей (полезные ссылки на интернет-ресурсы)

Русова Светлана Евгеньевна

Картинка смайлик

Полезные ссылки для родителей детей  дошкольного возраста

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ WEB-КВЕСТ «Финансовая грамотность для дошкольников»

 

https://learningapps.org/view12183109

 

 

 

   IQша - клуб гармоничного развития ребенка. Это онлайн-сервис дистанционного образования для детей дошкольного возраста. На сайте содержится обучающий контент  с огромным количеством упражнений, направленных на формирование и развитие интеллектуальных способностей детей.

            https://iqsha.ru/

Развлекательно-познавательный портал для детей. Игротека, мультфильмы, зоопарк, детский журнал, книга сказок, сценарии праздников, фотогалерея

Все о системе Марии Монтессори.

Развлекательно-познавательный сервер для детей и подростков. Детские он-лайн игры для детей от 3-х лет: головоломки, загадки, пазлы и др. Развивающие игровые пособия для малышей: азбука, ноты, рисование.

Каталог детских ресурсов

Сказки на все времена - бережно собранные и проиллюстрированные сказки притчи, хикаяты, фольклор разных времён и народов. Все сказки с картинками.

Сказки о животных. Сказки народов мира, русские народные, народов России, книги для детей о животных

База данных - текстов стихов, песенок, загадок и считалок для детей по темам: Новый год, 8 марта, азбука, весна, День рождения, животные и

Электронная версия журнала для детей. Свежий выпуск. Познавательные материалы: история и достижения науки и техники. Сказки, сказочные повести, рассказы.


 

 

  • ТВОРЧЕСТВО КНОПОЧЕК И КАРАПУЗОВ. Рисуем , лепим , делаем аппликацию ,играем , занимаемся математикой и чтением с нашими детками .
  • Детское радио FM - радиостанция учитывает возрастные особенности и распорядок дня слушателей: утренний блок адресован дошкольникам, дневные программы - детям старше семи лет, поздно вечером - блок для родителей, в ночное время - музыка для сна.