Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Вовк Юлия Викторовна

консультация для родителей "Телевидение, видео, компьютер: плюсы и минусы"

   Овладение речью происходит только в живом, непосредственном общении, когда ребенок включен в диалог. Ответные высказывания ребенка возникают исключительно на живую речь, адресованную именно ему. Речевые звуки, не обращенные к ребенку лично и не предполагающие ответа, остаются пустым звуком. Речь, исходящая с экрана, остается набором чужих слов, не становится «своей».

 

Вовк Юлия Викторовна

Памятка «Телевизор: будьте осторожны!»

      Никогда не предлагайте ребенку просмотр телевизора вместо живого общения.

Вовк Юлия Викторовна

косультация для родителей «Развитие мелкой моторики рук ребенка»

     Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок был умным и способным, то обратите пристальное внимание на развитие мелкой моторики. Используйте для этого каждую свободную минуту.

Вовк Юлия Викторовна

консультация для родителей "Культура поведения, культура речи, речевой этикет"

   А.П. Чехов писал: «В человеке должно быть все прекрасно: лицо, и одежда, и душа, и мысли... Часто я вижу прекрасное лицо и такую одежду, что кружится голова от восторга, но душа и мысли - боже мой! В красивой оболочке прячется иногда душа такая черная, что не затрешь ее никакими белилами».

 

Вовк Юлия Викторовна

материал к родительскому собранию "Современный этикет и воспитание культуры поведения у дошкольников"

     Хотите воспитать своего ребенка счастливым человеком, уверенным в себе, успешно решающим жизненные проблемы, приятным в общении, богатым дружескими и деловыми связями, любимым близкими людьми, друзьями, коллегами по работе? Тогда с раннего детства необходимо терпеливо и доброжелательно обучать его правилам культурного поведения, объяснять разумность и необходимость их соблюдения, приучать радоваться своим хорошим поступкам и огорчаться из-за неправильных, ошибочных. В данной консультации мы поговорим о том, как обучать детей дошкольного возраста правилам этикета.