Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Родительское собрание на тему: "Развитие речи детей с помощью театральных игр»

      Известно, что ни одну воспитательную или образовательную задачу нельзя успешно решить без плодотворного контакта с семьёй и полного взаимопонимания между родителями и педагогами. И родители должны осознавать, что они воспитывают своих детей собственным примером. Каждая минута общения с ребёнком обогащает его, формирует его личность. Выработанные педагогами навыки и сформированные в детском саду понятия закрепляются в семье в обыденной жизни.

Газета для родителей "Всезнайка" "Как обеспечить безопасность дошкольников". Разработала: Хасанова Г.С.

Тема номера

« Как обеспечить безопасность дошкольников»

·  дети наше будущее;

·  Конвенция о правах ребенка;

·  эти официальные документы помогут защитить ребенка;

·  из истории права;

Рекомендации:

-     «Неагрессивные» модели дисциплинарного воздействия;

Газета для родителей "Всезнайка"

Улица полна неожиданностей и опасностей. Необходимо уберечь малышей от возможных опасностей, помочь им, показать пример, научить правильно и безопасно вести себя на улице! Берегите ребенка!

Консультация для родителей Тема: «Питание дошкольников»

Рациональное питание - необходимое условие гармоничного роста, физического и нервно-психического развития ребенка, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. 

Консультация для родителей «Дети и средства массовой информации»

     В настоящее время наблюдается сильное влияние средств массовой информации на детское сознание,  дети испытывают дефицит общения с родителями. Безусловно, информационная эпоха диктует свои законы и выдвигает свои требования. СМИ сопровождает жизнь не только взрослых, но и детей. Телевизор, компьютер, видео давно и прочно вошли в обиход малышей, начиная с первых лет жизни.