Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация для родителей "Железная дорога - зона повышенной опасности"

Железная дорога – это зона повышенной опасности. Но есть люди, которые, глядя на плакаты, пропагандирующие правила безопасности граждан при нахождении в зоне повышенной опасности, все равно продолжают их нарушать. Но больше всего поражает то, что так поступают взрослые, которые подают пример своим детям и внукам, забывая, что в конечно счете они рискуют жизнью. Железная дорога для всех, а для детей особенно — зона повышенной опасности. 

Консультация для родителей "Как познакомить ребёнка с историей семьи"

Стать успешным в современном мире, не всегда значит иметь хорошую машину, недвижимость или подняться по карьерной лестнице. В успехе любого человека огромную роль играет семья. 

Консультация для родителей "Путешествие в мир книги"

Книга первая открывает ребенку мир. Книга учит сопереживать, сострадать, порадоваться, а задача взрослых – пробудить, воспитать и укрепить в детской душе эту драгоценную способность.         Учёными установлено, что ребенок, которому систематически читают, накапливает богатый словарный запас, так как слышит больше слов. Читая вместе с мамой, он не только узнает что – то новое, но и активно развивает воображение и память, а порой усваивает важные жизненные уроки.

Консультация "Роль семьи в воспитании ребёнка"

Дошкольное детство - уникальный период в жизни человека, когда формируется здоровье, осуществляется развитие личности.

Консультация для родителей "Адаптация детей к условиям детского сада"

Адаптация – это приспособление организма к новой обстановке, а для ребёнка детский сад, несомненно, является новым, ещё неизвестным пространством, с новым окружением и новыми отношениями. Адаптация зависит от психофизиологических и личностных особенностей ребёнка, от сложившихся семейных отношений, от условий пребывания в дошкольном учреждении. То есть каждый ребёнок привыкает по – своему. Однако, можно отметить некоторые закономерности, про которых хотелось бы Вам рассказать.

Что такое сенсорика, и почему её необходимо развивать?

Сенсорное развитие  - это развитие восприятий, представлений об объектах, явлениях и предметах окружающего мира.

Консультация для родителей "Развитие математических способностей у дошкольников"

Дошкольные годы – период наиболее интенсивного развития ребёнка, возраст больших потенциальных возможностей, рождения личности, становление основ самосознания и ценных ориентаций, освоение ребёнком основных видов деятельности, проявление первых творческих потенций ребёнка, его индивидуальности.