Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Черевашенко Евгения Васильевна

Консультация для родителей На тему: «Сказки К. И. Чуковского – помощники в воспитании и развитии дошкольников»

31 марта 2017 года исполняется 135 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – замечательного русского писателя, классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение нашей страны.

Черевашенко Евгения Васильевна

Консультация для родителей На тему: «Поделки из бумаги»

Бумага – доступный для ребёнка и универсальный материал — широко применяется не только в рисовании, аппликации, но и в художественном конструировании. Особенно привлекает дошкольников возможность самим создать такие поделки из бумаги, которые затем будут использованы в играх, инсценировках, оформлении уголка, участка детского сада или подарены на день рождения, к празднику своим родителям, воспитателям, друзьям. Ребёнок радуется тому, что созданная собственными руками игрушка действует: вертушка вертится на ветру, кораблик плавает, самолётик, змей взлетают ввысь и т. д.

Черевашенко Евгения Васильевна

« Этот удивительный Чуковский »

31 марта 2017 года исполнилось 135 года со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – замечательного русского писателя, классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение нашей  страны. Корней Чуковский - один из любимых детских авторов. Кто же не знает Муху Цокотуху, Мойдодыра, бабушку Федору и других персонажей  Чуковского? Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей, легко воспринимаются, ведь К.И.

Черевашенко Евгения Васильевна

Консультация " Речевая активность детей "

РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА – один из основных факторов становления личности в дошкольном детстве, определяющих уровень социальных и познавательных достижений дошкольника – потребностей и интересов, знаний, умений и навыков, а также других психических качеств. Эффективность процесса формирования коммуникативно-речевых навыков ребёнка во многом зависит от организации комплексной работы по данному направлению в дошкольном учреждении.

Черевашенко Евгения Васильевна

Консультация для родителей на тему: «Учим детей общаться».

Родителям хочется видеть своего ребенка счастливым, улыбающимся,

умеющим общаться с окружающими людьми. Но не всегда ребенку самому удается разобраться в сложном мире взаимоотношений со сверстниками и взрослыми. Задача взрослых – помочь ему в этом.

Черевашенко Евгения Васильевна

Консультация для родителей на тему: «Пальчиковые игры для детей».

Как понятно из самого названия, пальчиковые игры для детей — это совместные занятия взрослого и ребенка с акцентом на активацию точности движения пальцев, развития их координации.

Черевашенко Евгения Васильевна

Консультация "Формирование самостоятельности у детей"

Наверное каждый родитель желает видеть своего ребёнка успешным в будущем: в учёбе, на производстве. «Кирпичики развития» создаются не сразу, они появляются ёще в раннем возрасте. От совместных усилий при взаимодействии педагогов, родителей и детей. Успешность ребёнка во многих видах деятельности зависит от способности проявить самостоятельность, управлять своими действиями, добиваться поставленных целей, которые ставятся перед ребёнком в воспитании и обучении. Всё это приобретается постепенно и только с помощью взрослого, родителя.

Черевашенко Евгения Васильевна

Статья " Зарничка"

28 Мая, в День пограничника, в детском саду прошла военно-спортивная игра "Зарничка-2015". Она  прививает чувство патриотизма, национальной гордости , уважение к истории Отечества, помогает воспитывать у детей   высокие нравственные качества: товарищество и дружбу,  сплочение коллектива, волю, смелость, находчивость, выносливость, формирует стремление к победе, пропаганду здорового образа жизни, физкультуры и спорта.

Черевашенко Евгения Васильевна

Статья " Нравственное воспитание"

Детский сад в своей работе с семьёй должен опираться на родителей не только как на помощников детского учреждения, а как на равноправных участников формирования детской личности. Поэтому так важна тесная взаимосвязь педагогического коллектива, детей и родителей. Именно от совместной работы, от единства мнений по основным вопросам воспитания детей зависит, каким вырастет ребенок. Только при этом условии возможно воспитание цельной личности.

Черевашенко Евгения Васильевна

Консультация для родителей "Воспитание патриотизма"

Важной задачей воспитания подрастающего поколения всегда было и остаётся воспитание патриотизма, так как именно в этом основа жизнеспособности любого общества и государства, преемственности поколений.

Черевашенко Евгения Васильевна

Консультация для родителей "Здоровье всему голова"

Запомни:
• Здоровье дороже богатства 
• Здоровым будешь – всё добудешь 
• Здоровье не купишь 
• В здоровом теле – здоровый дух