Статья " Зарничка"
статья (младшая группа) на тему

Черевашенко Евгения Васильевна

28 Мая, в День пограничника, в детском саду прошла военно-спортивная игра "Зарничка-2015". Она  прививает чувство патриотизма, национальной гордости , уважение к истории Отечества, помогает воспитывать у детей   высокие нравственные качества: товарищество и дружбу,  сплочение коллектива, волю, смелость, находчивость, выносливость, формирует стремление к победе, пропаганду здорового образа жизни, физкультуры и спорта.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_zarnichka_2015g.docx14.18 КБ

Предварительный просмотр:

Зарничка-2015г

28 Мая, в День пограничника, в детском саду прошла военно-спортивная игра "Зарничка-2015". Она  прививает чувство патриотизма, национальной гордости , уважение к истории Отечества, помогает воспитывать у детей   высокие нравственные качества: товарищество и дружбу,  сплочение коллектива, волю, смелость, находчивость, выносливость, формирует стремление к победе, пропаганду здорового образа жизни, физкультуры и спорта.

      Жюри игры оценивало этапы конкурсов: строевая  и физическая подготовка,  военизированная полоса препятствий, медико-санитарная подготовка ,этап « Эрудит».  Отряды десантников ,пограничников, моряков и кавалеристов маршировали, читали стихи об Армии, штурмовали полосу препятствий, передавали срочное донесение, выполняли марш – бросок через болото, прыгая по  кочкам, разминировали минное поле, оказывали первую медицинскую помощь, ползли по-пластунски, не задев проволоку, разгадывали загадки и собирали пазлы с военной техникой.  Мальчишки и девчонки в полной мере продемонстрировали свои способности и таланты : отряду десантников подготовительной группы присвоена номинация  «Самый крутой», пограничники старшей группы победили в номинации «Самый смелый»,  отряд моряков средней группы-  в номинации «Самый отважный», маленькие кавалеристы  2 младшей группы в номинации  «Самый быстрый», а юные моряки 1 младшей  стали «Самыми дружными»! Поздравляем все отряды с победой и надеемся, что «Зарничка»   станет доброй традицией и одним из самых значимых и масштабных мероприятий по патриотическому воспитанию!

                          Воспитатель Черевашенко Е.В.

       

 

 

                                                                                                                                                               

 

 

 

 

 

 

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий военизированной игры "Зарничка"

Военизированная игра проводится в условиях дошкольного учреждения. Воспитанники, согласно плану проходят испытания....

Конспект спортивного праздника «Зарничка»

Конспект спортивного праздника «Зарничка»....

Физкультурный праздник для детей 5-7 лет "Зарничка"

Цель: воспитание у дошкольников чувства патриотитизма, формирование знаний о военных, защитниках Родины....

Спортивное мероприятие в ДОУ "Зарничка"

Мероприятие разработано к празднованию праздника Дня защитника Отечества...

Военно-спортивная игра для детей 6-7 лет «Зарничка»

спортивная игра, способствующая формированию инициативы и самостоятельности, сознательной дисциплины, товарищества и дружбы, коллективизма, воли, смелости, находчивости и выносливости....

Статья о проведении военно - спортивной игры "Зарничка"

Отчет о проведении военно - спортивной игры "Зарничка" с детьми старшего дошкольного возраста....