Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Паршкова Арина Александровна

Консультация для родителей "Растите детей здоровыми"

       Скоро ваш малыш пойдёт в школу. Готов ли он к этому? Ведь школа предъявит высокие и серьёзные требования к здоровью детей. У вас есть время укрепить здоровье малыша, подготовить его физически к предстоящей напряжённой умственной деятельности.

       Известно, что чаще всего дети пропускают уроки из – за простудных заболеваний, а самое действенное средство борьбы с ними – закаливание.

Паршкова Арина Александровна

Консультация для родителей «Солнце хорошо, но в меру»

Летом дети максимальное время должны проводить на воздухе. Это касается и самых маленьких – грудных детей. Однако, если более старшим дошкольникам разрешается понемногу загорать, то малышам прямые солнечные лучи могут причинить вред. Самая большая опасность – перегрев организма, солнечные ожоги, солнечный удар, поскольку маленький ребёнок обладает менее совершенной терморегуляцией и кожа его очень нежна.

Паршкова Арина Александровна

Консультация для родителей "День Победы"

Девятое мая – день славной Победы над фашистской Германией! Вся наша страна в эти дни ликует! Каждый год как радостный праздник люди встречают этот день. Прошло много лет, но все помнят эту знаменательную дату и торжественно ее отмечают.

С ревом рвались снаряды, строчили пулеметы, рвались в бой танки, сокрушая все вокруг. Земля горела в огне. Фашисты бомбили города, жгли села, убивали людей. Четыре года воевал с врагами наш народ.

Паршкова Арина Александровна

Пальчиковая гимнастика

Пальчиковая гимнастика нужна ребенку в любом возрасте

Паршкова Арина Александровна

Консультация для родителей "Зимняя прогулка"

Небольшая консультация для родителей на тему "Прогулка в зимнее время года" с описанием малоподвижных игр на улице.