Новостная лента

Колесникова Ксения Вячеславовна

Двигательная активность – любимое занятие детей.

Физическая культура в детском саду  –  это важная составляющая общего развития ребенка в  детском учреждении. Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, активным и жизнерадостным. Чтобы ребенок всегда был таким, основы нужно заложить с самого раннего  детства. Именно поэтому, в  детском саду  большое внимание уделяется развитию мышц детей, их ловкости, силы и выносливости.

Регулярные занятия  физкультурой,  укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета. Кроме того, дети, в отличие от взрослых, очень подвижны и активны, поэтому им просто необходимо периодически  «выпускать пар», а для этой цели, как и для совершенствования координации движений, физкультура подходит, как ничто другое.

Во 2 группе раннего возраста «Солнышко» занятия двигательной активности проводятся 2 раза в неделю в группе. Их продолжительность 10 минут.  Малышам очень нравятся физкультурные занятия. Ведь они проводятся в разной форме: традиционные занятия, занятия в форме подвижных игр, и т. д. Занятия проходят с музыкой и без неё.

В настоящее время растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – задачи каждого дошкольного учреждения, в том числе и нашего. Быть в движении – значит укреплять здоровье и приобщать его к здоровому образу жизни.