Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Пахомова Ольга Валерьевна

"Режим будущего первоклассника"

Школа предъявляет первокласснику большие требования. Ребенок включается в систематический учебный труд, у него появляются новые обязанности и заботы, ему приходится подолгу находиться без движения. Организуя режим для ребенка, родители могут успешно подготовить его к обучению в школе.

Пахомова Ольга Валерьевна

Консультация для родителей "Эксперименты с водой"

 

    Дети разного возраста, особенно маленькие, очень любят экспериментировать с водой.

Хочу предложить Вам несколько вариантов занимательных игр и опытов с детьми дома...
 

Пахомова Ольга Валерьевна

Консультация для родителей "Маленький пешеход. С чего начать,"

К огромному сожалению, очень малое количество родителей вспоминают о необходимости научить ребенка самому главному правилу – правилу поведения на дорогах. А ведь от этого зачастую зависит не только здоровье, но и даже жизнь ребенка. 

Пахомова Ольга Валерьевна

«Развивающие и обучающие игры с детьми раннего возраста»-консультация для родителей

 

Многие родители часто нас спрашивают, чем можно позаниматься с ребёнком дома, но так, чтобы это было интереснои поучительно для детей, а главное просто для самих родителей. В настоящее время есть много литературы для обучения ребёнка дома, но не все родители могут позволить себе её приобрести или не знают, какая литература лучше. Вот поэтому мы предлагаем Вам специально составленную картотеку.

Пахомова Ольга Валерьевна

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЕНОК-ГИПЕРАКТИВНЫЙ»

 

Узнать гиперактивных детей очень легко. Сказать про такого ребенка, что он активен, это еще не сказать ничего. Он ни минуты не сидит спокойно - он вскакивает, бегает, все трогает, извивается, как уж на сковородке. Такие малыши не могут дождаться своей очереди во время игры или в общей беседе, выкрикивают ответ, не дослушав вопроса, не умеют контролировать свои эмоции. Как только ни называют их родители: и живчик, и шустрик, и моторчик. Ребенок находится в постоянном движении 24 часа в сутки.