Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Тришина Юлия Юрьевна

рекомендация для родителей "Творчество и психология людей"

 « ТВОРЧЕСТВО  И ПСИХОЛОГИЯ  ЛЮДЕЙ».                                                                                   

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Нужно любить то, что делаешь,

и тогда труд – даже самый грубый –

Тришина Юлия Юрьевна

Опыт работы с родителями по организации питания

 Большое внимание мы, педагоги в средней группе «Б», отдаем и работе с родителями наших воспитанников по вопросу организации питания детей, так как одним из обязательных условий рационально- сбалансированного питания в организация питания детей дошкольного возраста ДОУ соблюдение преемственности в питании детей в дошкольном учреждении и дома.

Тришина Юлия Юрьевна

работа с родителями по профилактике здорового образа жизни

Формы взаимодействия  с родителями помогают мне в организации работы по формированию культуры здорового  и безопасного образа жизни детей, по формированию здоровья иблагоприятному физическому развитию детей, а так же повышать интерес  родителей к данной проблеме. Вместе мы повышаем интерес детей к физической культуре; развиваем у детей жизненно важные физические качества; вырабатываем разумное отношение детей к своему организму; учим наилучшим образом приспосабливаться ребенка к постоянно изменяющимся условиям окружающей среды.А так же прививаем детям культурно-гигиенические навыки.

Тришина Юлия Юрьевна

Стенгазета "Август"

Стенгазета «Август»

Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня в представляю вам последнюю 3 часть из серии стенгазет о лете, приготовленных мною для родителей. В этой части для ознакомления родителям я представляю краткое описание погоды и природы в августе, народные приметы, пословицы и поговорки, стихи и загадки об августе, а также рассказываю о том у кого именины в августе, какие праздники отмечают в августе и о таких праздниках, как "Ильин день", "Три Спаса (Медовый, Яблочный, Ореховый (Хлебный) ", "День Российского флага". С предыдущими частями:

Тришина Юлия Юрьевна

стенгазета "О спорт- ты жизнь!"

В Концепции дошкольного воспитания (1989) провозглашается, что фундаментальной предпосылкой воспитания и обучения детей является забота общества об их здоровье. Но в последнее время мы замечаем, что  уровень здоровья у детей снижается.  Поэтому перед педагогами и родителями ставится огромная задача по укреплению физического здоровья наших детей.

Тришина Юлия Юрьевна

Информационная газета "Лето"

Скоро наступит долгожданное лето. В связи с этим мною была подготовлена информация для родителей (газета) .В ней я постаралась отразить и меры предосторожности летом, игры, рассказать о здоровом образе жизни и о правильном питании, советы о том, что можно почитать детям летом, разместила загадки и стихи о лете. Так же я предлагаю родителям понаблюдать с детьми за природой летом, рассказать им о лете, познакомить детей с народными приметами, пословицами и поговорками, познакомить с музыкой, вместе с детьми заняться творчеством.

Тришина Юлия Юрьевна

стенгазета "Июль"

Уважаемы коллеги! Представляю вам 2 часть стенгазеты лето под названием "Июль". В данной работе, я так же как и в 1 Части ("Июнь) рассказываю о народных приметах, пословицах и поговорках о месяце июле, а также предлагаю прочитать родителям своим детям загадки и стихотворения о июле; рассказываю о том какие праздники бывают в июле и еще о именинниках в июле. Также я рассказываю о таких праздниках как Всероссийский день любви, семьи и верности, а также о старом народном празднике Иван-Купала. Скоро выставлю материал о последнем месяце августе.

Тришина Юлия Юрьевна

папка - передвижка "Июнь"

В этой работе, я хочу познакомить детей и родителей с первым месяцем лета - июнь. В данном материале  представлено устное народное: народные  приметы, пословицы и поговорки, загадки о июне .Также стихотворения в которых говорится о первом месяце июне. Отмечаются и  праздники, которые празднуются в июне. Рассказываю и о таких праздниках,  как 1 июня - Международной день защите детей,   День рождения нашего города Тольятти,   русский народный праздник  Крещение и похороны кукушки и святом христианском празднике - Святая Троица.

Тришина Юлия Юрьевна

работа с родителями по профилактике по правилам дорожного движения

  Одна из форм профилактики детского дорожного травматизма работа с родителями.Задача максимально использовать авторитет семьи в прочном и сознательном усвоении детьми не только правил дорожного движения, но и навыков  безопасного поведения на улицах, разнообразить формы работы с родителями , повышающие их личную ответственность за безопасность детей.