Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Развитие творческого воображения дошкольников через нетрадиционные приемы рисования

        Дошкольная педагогика рассматривает детское творчество в тесной связи с эмоциональным, познавательным и социальным развитием. Ребята с удовольствием выражают свои чувства в той деятельности, где есть разнообразие "живых" впечатлений и возможность все необходимое делать своими руками. Дети любят конструировать, лепить, рисовать.

 

Консультация для родителей по теме: «Вместе с детским садом».

Ребенок растет... Успешность его развития и степень благополучия зависят от взрослых, которые его окружают. Такими значимыми взрослыми для ребенка являются родите­ли и воспитатели детского сада. Задача дошкольного воспи­тания, по мнению авторов программы «Детство» состоит не в максимальном ускорении развития ребенка, не в формиро­вании сроков и темпов перевода его на «рельсы» школьного возраста, а прежде всего в том, чтобы создать каждому до­школьнику все условия для наиболее полной реализации всех его возможностей.

« Развитие творческих способностей детей с ис¬пользованием математических моделей «Ребенок и творчество».

Уважаемые родители! Частью любого творческого процесса является умение видеть мир, образно в его живых красках. Развитие такого умения происходит в дошкольном возрасте. И поэтому очень важно не упустить возможность и расширить способности вашего Ребенка к образному познанию. Занимайтесь с ре­бенком рисованием, но помните, что для него - это игра. Не ограничивайте детскую свободу, раскованность - ребенок может все, пока ему не сказали обратного.

Дошкольник и компьютер

Редкий дошкольник сейчас не умеет пользоваться компьютером. У многих возникает вопрос: хорошо это или плохо? Психологи и доктора не рекомендуют сажать за компьютер ребенка до 4 лет. Сами посудите, что ему там делать? Где-то с 5-6 летнего возраста можно на полчаса включать детям развивающие игры, но ненадолго – на 20-30 минут