книги и статьи :

Накусов Сергей Муссаевич

На XXVII Московской международной книжной выставке-ярмарке педагогов и ученых ознакомили с новым словарем-справочником «Управление школой: организационные и психолого-педагогические аспекты».

...Книга выполнена в жанре handbook-helper, - отметил на презентации руководитель авторского коллектива книги проректор АСОУ по инновационной и проектной деятельности, профессор кафедры образовательного менеджмента Александр Моисеев, - содержит около 800 статей по ключевым понятиям и проблемам управления современной школой и ориентирована на запросы действующего корпуса руководителей образования. Формат издания инновационный: первый том - бумажный, второй - в электронном виде с авторизованным доступом.

Справочник касается наиболее актуальных вопросов управления современной школой, ее развитием. В то же время содержание словаря соответствует примерной учебной программе дисциплин педагогического образования и рамкам квалификационной характеристики выпускника по данной образовательной программе. Краткость статей и конкретность их содержания позволяют широко использовать избранные статьи для работы на конкретных учебных занятиях.
Текст книги соответствует современному уровню научных представлений в сфере психологии образования и школьного менеджмента, может претендовать на их развитие в части психологии управления школой и стратегического менеджмента.

Учительская Газета № 36  9 сентября 2014.