Блог пользователя Накусов Сергей Муссаевич

Накусов Сергей Муссаевич

МГУ-учителям

 В Московском государственном университете имени М.В.

Накусов Сергей Муссаевич

фильм "Класс коррекции"

..Сегодня посмотрел "Класс коррекции" Ивана Твердовского.

Накусов Сергей Муссаевич

выставка - ярмарка "Книги России"

Добрый день  ! с некоторым опозданием хотел сообщить что Открылась 17-я Национальная книжная выставка-ярмарка " Книги России". Провел там пол дня и был несколько разочарован. Правда надо отметить, что  вход на выставку в этом году бесплатный(организаторы решили пойти навстречу любителям книг и в год Российской культуры решили отменить вход по билетам). На этом весь позитив (по крайней мере для меня) закончился. Даже несмотря на то что показали отрывки из театральных постановок(Таганка),несмотря на большое количество региональных издательств, мероприятий посвященных 700- летию С.
Накусов Сергей Муссаевич

интернет - ресурсы

...В газете 1 сентября каждый раз находишь интересную и актуальную информацию. Ниже, сообщение об  интернет- ресурсах, которые на мой взгляд, чрезвычайно полезны не только для граждански активного учителя: 

Накусов Сергей Муссаевич

мат или литературные выражения...

 

…Сегодня у меня возник конфликт с юношами 11 класса…Все дело в том, что я не люблю нецензурной лексики, считаю что употребление бранных слов должно приравниваться к употреблению алкоголя, табака, ПАВ итд в общественных местах. Почему тот кто рядом,( я имею ввиду детей, родителей, живущих по соседству жителей), должен страдать от недостатка воспитания , желающих выделиться хоть как-то одиннадцатиклассников?

Накусов Сергей Муссаевич

Детский отдых с пользой для ребенка

Часто родителям трудно выбрать место , где ребенок мог бы не только отдохнуть, но и чему то научился. Например, для любителей физической культуры, спорта и здорового образа жизни МИОО организует лагерь с двумя потоками: с 4 по 14 августа и с 14 по 24 августа соответственно.Место- Истра, в подмосковье. Лагерь БЕСПЛАТНЫЙ, необходима группа из 10 человек (7-10 класс).Есть еще варианты, но информацию следует проверять....Ниже, еще несколько мест,(коммерсантъ) где ребенок может провести время с пользой:

 

 

Накусов Сергей Муссаевич

проект концепции профессионального стандарта учителя

На сайте минобрнауки РФ можно прочитать проект концепции и содержания профессионального стандарта педагога...У меня пока нет комментариев...Мне понравился проект:все требования вполне соответствуют сегодняшним реалиям... Кроме того, теперь понятно, что учитель не только обучает, но и воспитывает, и это его прямая обязанность! Но где  сегодня взять специалиста(учителя, особенно начальной школы), который бы обладал такими качествами и личностными характеристиками? Ведь не секрет, что сегодня выпускник педвуза, это человек, прошедший двойной отрицательный отбор.

Страницы