Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Матвиенко Любовь  Викторовна

Коррекционная работа логопеда с использованием компьютерной логопедической программы «Логомер-2»

Программно- дидактический комплекс "Логомер-2"-современное многофункциональное средство обучения  детей с  различными нарушениями речи.

Матвиенко Любовь  Викторовна

Игры и игровые упражнения для развития мышления у детей дошкольного возраста с ЗПР

 Использование дидактических игр в работе с детьми дошкольного возраста с задержкой психического развития неоспоримо актуально, так как задача дидактической игры предполагает формирование средств и способов развития мышления детей данной категории.

Матвиенко Любовь  Викторовна

Мастер -класс « Использование презентаций при создании кроссвордов в ДОУ» . «Кроссворд-презентация к выпускному утреннику"

  Скоро выпускные утренники  в ДОУ.  Я предлагаю  кроссворд-презентацию , которая будет интересна учителям-логопедам, воспитателям и родителям детей дошкольного возраста. Мною представлен краткий  план по созданию кроссворда с помощью ИКТ.

Матвиенко Любовь  Викторовна

Опыты, экспериментирование и другие формы познавательно-исследовательской деятельности в коррекционной работе с детьми, имеющими общее недоразвитие речи (ОНР)

Согласно ФГОС познавательно-исследовательская  деятельность выделена, как  самостоятельное направление.Учитель-логопед ищет новые  возможности  организации коррекционной  работы  с детьми  с ОНР. Экспериментирование, опыты- это активные формы познания нового. . Представлен опыт  использования  данных  форм в коррекционной  работе.

Матвиенко Любовь  Викторовна

РАЗВИВАЮЩИЙ ТРЕНАЖЁР ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДИСКАЛЬКУЛИИ У ДЕТЕЙ С ОНР

Из опыта  работы учителя -логопеда по развитию лексико-грамматического  строя  языка .Пособие для  педагогов  и родителей.