Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Бражникова Нина Юрьевна

Презентация. Адаптация ребенка к детскому саду.

Адаптация - это приспособление или привыкание организма к новой обстановке.

Бражникова Нина Юрьевна

Консультация "Адаптация детей к ДОУ"

В последние годы получило распространение мнение, что лучше отдавать ребенка в детский сад до трех лет - он легче адаптируется в новой среде, меньше возникает проблем с приучением к детскому саду. Действительно, как правило, ясельные дети - это очень удобно. Воспитателя называют мамой, любят детский сад, идут туда с удовольствием. Но если  такого не произошло и вы отдаете ребенка в детский сад в о вторую младшую группу, непременно придется пережить трудности адаптации, и наша статья поможет вам и вашему малышу пережить этот период легче.
 
Бражникова Нина Юрьевна

Консультация.Советы родителям будущих первоклассников.

  Ваш ребенок первый раз идет в школу – это важное событие не только в его, но и в Вашей жизни.

Бражникова Нина Юрьевна

Консультация. Играйте вместе с детьм.

Почему играть с детьми не просто важно, а необходимо?

Бражникова Нина Юрьевна

Советы родителям по питанию дошкольника.

Пищевые привычки – то, что формируется у людей с детства. Важно не нарушить нормальное пищевое поведение у ребенка, чтобы в дальнейшем это не вылилось в серьезные психические проблемы. Не менее важно с раннего возраста привить любовь к здоровому питанию, объяснить важность правильного питания для общего состояния организма, ведь гораздо проще изначально начать питаться правильно, чем потом, грубо говоря, переучиваться с чипсов на шпинат.

Бражникова Нина Юрьевна

Консультация. Внимание! Коронавирус.

Коронавирус-это возбудитель ОРВИ, при котором отмечается выраженная интоксикация организма и проблемы с дыхательной и пищеварительной системами. При первых симптомах СРОЧНО обращайтесь к врачу!

Бражникова Нина Юрьевна

Консультация "ФГОС ДОУ".

Мир меняется и будет меняться с поразительной быстротой.

Бражникова Нина Юрьевна

Консультация "Основы безопасности жизнедеятельности детей".

Все мы - педагоги, родители, воспитатели пытаемся ответить на вопрос: «Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?» Ребенок попадает в различные жизненные ситуации,

Бражникова Нина Юрьевна

Методическая разработка "Мотивация успеха для детей".

Любой родитель знает, что едва ли не самое сложное во взаимоотношениях с ребенком — не заставить, а мотивировать его сделать что-то. Разберемся — чем же всё-таки можно, полезно и правильно мотивировать детей