Читаем детям

Елисеева Наталья Анатольевна

На этой страничке я буду предлагать вам интересные книги, которые родители и педагоги могут прочитать своим детям.Совместное чтение объединяет!

Книга - учитель, книга - наставник.

Книга - близкий товарищ и друг.

Ум, как ручей, высыхает и старится,

Если выпустишь книгу из рук.

Книга - советчик, книга - разведчик,

Книга - активный борец и боец.

Книга - нетленная память и вечность,

Спутник планеты земли, наконец.

Книга не просто красивая мебель,

Не приложенье дубовых шкафов,

Книга - волшебник, умеющий небыль

В быль превращать и в основу основ.

(В.Боков)


Ваш ребенок, конечно, не думает, что булки растут на деревьях. А откуда они тогда берутся? Почему идет дождь, дует ветер, отчего все животные разного цвета?

Ответы на все эти вопросы ваш ребенок найдет в энциклопедиях Елены Ульевой.

В простой, увлекательной форме ему откроются все секреты окружающего мира. И вам не придется ломать голову, как объяснить ребенку такие сложные вещи. Он с удовольствием отправится в путешествие вместе с пушинкой одуванчика, узнает о приключениях маленького зернышка, совершит удивительные превращения вместе с капелькой воды.

Детям, безусловно, интересно знать о том, что происходит вокруг. Недаром дошколят называют почемучками. Но рассказать и объяснить, почему все вокруг происходит именно так, довольно трудно. Ведь не все научные статьи доступны детям этого возраста. Другое дело - сказка! Сказка легко объяснит ребенку, как происходят те или иные явления, сделает непонятное понятным, скучное - интересным и не оставит равнодушным ни одного малыша. Познавать мир - интересно! Предлагаю почитать:

Елена Ульева. Энциклопедия для малышей в сказках (продолжение): Все, что ребенок должен узнать до школы.

Елена Ульева. Интерактивная энциклопедия для малышей в сказках.

Елена Ульева. Энциклопедия для малышей в сказках: Все, что ваш ребенок должен узнать до школы.


А что ваш ребенок знает о Великой Отечественной войне?

О том, как мужественно бились наши бойцы на фронте, где произошли главные сражения и что пришлось перенести нашему народу, чтобы освободить от фашистских нелюдей нашу землю и весь остальной мир?

Нельзя воспитать настоящего человека, забывая историю, историю своей страны. Не зная своего прошлого, мы не сможем достойно вырастить новое поколение. Энциклопедия Елены Ульевой расскажет ребенку обо всем, что ппроисходило в тяжелое военное время, какое оружие использовалось во время войны, о маленьких и больших героях, о мужетсве, подвиге и бессмертной славе.

А поведет рассказ ветеран Великой Отечественной войны. Он расскажет своему внуку Мише и вашему ребенку истории военного времени.

Мы должны знать свою историю. Нам есть чем гордиться! Прочитайте детям:

Елена Ульева. Беседы о войне: энциклопедия для малышей.


Вы знаете, что нужно сделать, чтобы ваш ребенок был здоров и никогда не болел? Конечно, можно каждую секунду его контролировать и делать замечания: не ешь конфеты, мой руки! Но не проще ли один раз объяснить малышу, как его организм работает? Что любит и от чего начинает болеть? Не думайте, что ребенок еще мал и ничего не поймет. В книге Елены Ульевой все описано понятно и интересно.

Ребенок совершит удивительное путешествие по организму вместе с капелькой крови к разным органам. Они расскажут, как живут и чего боятся. С помощью этой книги малыш узнает, как устроен его организм, научится следить за своим здоровьем. Больше не нужно ругать вашего маленького непоседу за то, что он не хочет чистить зубы или надевать теплый шарф. Просто прочитайте ему эту книгу, и он все будет делать сам. Подарите здоровье своему малышу!

Елена Ульева. Как устроен человек. Энциклопедия для малышей в сказках.


 

Комментарии

Кучкина Татьяна Алексеевна

Спасибо огромное! Очень понравилась "Энциклопедия для малышей в сказках", мои ребятишки с удовольствием слушали новые сказки. Благодарю за интересный материал, творческих вам успехов!!!