Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Белова Евгения Владимировна

КВН среди воспитанников старшей дошкольной группы и родителей, посвященный декаде материнства "Мама, солнышко мое!"

Цель: формировать стремление активно участвовать в развлечении, развивать творческие способности, мышление, воображение, память; организовывать совместную деятельность семьи и дошкольного образовательного учреждения.

Белова Евгения Владимировна

Сценарий тематического мероприятия по работе с родителями "Фестиваль добрых дел"

Цель: активное сотрудничество с родителями воспитанников по вопросам воспитания и образования детей, а также доставить удовольствие от совместно проведенного праздника воспитанниками и их родителями.

Белова Евгения Владимировна

Сценический конспект мероприятия по формированию культуры здоровья для детей старшей группы совместно с родителями "Путешествие в страну здоровья"

Цель: привлечь внимание родителей на проблему воспитания в детях здорового образа жизни. Задачи: пропагандировать здоровый образ жизни; формировать желание быть здоровыми, бережно относиться к себе и окружающим; способствовать укреплению внутрисемейных связей; повышать интерес у детей к занятиям физической культуры и творчеству; способствовать созданию атмосферы радости и веселья; развивать культуру общения, поведения.

Белова Евгения Владимировна

Консультация "Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста"

Чтобы ребенок стал творческой личностью, в детстве необходимо развивать его способность видеть, чувствовать и осознавать выразительность образов, замечать неповторимость, оригинальность окружающего мира, уметь передавать впечатления в своем творчестве.

Белова Евгения Владимировна

Эссе "На работе я – воспитатель, а дома я – мама"

"Я выбрала профессию для себя, о которой еще ни разу не пожалела! Теперь я окружена детьми и дома, и на работе..."

Белова Евгения Владимировна

КВН для родителей и воспитанников по речевому развитию "К нам Масленица пришла"

Встреча весны начинается с замечательного и веселого праздника «Масленицы», поэтому нельзя не воспользоваться возможностью и не объединить родителей и детей на общем мероприятии, ведь работа и бытовые проблемы оставляют мало времени для общения родителей с собственными детьми.

Белова Евгения Владимировна

Консультация для родителей "Незнакомец за дверью"

Опасность может ожидать нас в любом месте, и здесь важно - не расстеряться и правильно повести в ней. Воспитателям ДОУ просто необходимо формировать у детей-дошкольников правила безопасности, а родителям необходимо постоянно детям их напоминать.