Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

"Песни, с которыми мы победили"

Информация об истории создания песен военных лет: "Священная война", "Случайный вальс", "Тёмная ночь", "Ехал я из Берлина", "Дороги".

"Каким должен быть костюм вашего ребёнка на новогоднем празднике"

Карнавальный костюм должен быть удобным, лёгким, не стесняющим движения вашего ребёнка. И самое главное он должен нравиться самому ребёнку.

Консультация для родителей "Изготовление самодельных музыкальных инструментов"

Самодельные инструменты позволяют начать процесс приобщения детей к музыке в отсутствии настоящих инструментов. В данном случае речь идёт не о том, что «голь на выдумки хитра». Идея использовать в работе с детьми самодельные инструменты и конструировать их вместе с детьми просто и мудро: детские музыкальные инструменты на первоначальной ступени должны быть игрушками в прямом и высоком значении этого слова. Музыкальными игрушками, которые будят творческую мысль, помогают понять, откуда и как рождаются звуки.

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Конкурс. Семинар для родителей "Игры со звучащими жестами"

Один из методов обучения детей пению – метод "Звучащих жестов". Звучащие жесты – это: хлопки, шлепки, притопы и щелчки пальцами. Так просто – удивитесь Вы. Да, да, так просто! Эти элементарные звуко-двигательные выразительные средства широко используются в методике музыкального воспитания по системе Карла Орфа и получили общее название «звучащих жестов».