Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

"Новогодние поделки"

Очень приятно, что родители присоединились к новогодним традициям нашего детского сада - изготовили поделки вместе со своими детками своими руками (без искажения и смещения фото работу можно увидеть только после скачивания).

"Притчи для взрослых"

Притча, как и малые формы УНТ, вобрали в себя мудрость народную. Это фрагмент материала для родителей из "Музея семейных традиций" (только очень уж внешний вид файла из предварительного просмотра отличается от загруженного).

"Потешные войска, или история стойкого солдатика"

Это конспект небольшой экскурсии по "Музею семейных традиий", созданием экспозиций которого я уже занимаюсь несколько лет (фотографии можно увидеть только при скачивании).

"Януш Корчак - педагог и ЧЕЛОВЕК"

Десять заповедей Януша Корчака для родителей, для воспитателей. Перед поступком этого ЧЕЛОВЕКА нельзя не преклонить голову (фото видны только при скачивании).

"Обо всём понемногу"

В "Музее семейных традиций", расположенном в нашем детском саду, всегда оставляю местечко для информации, адресованной родителям. Сегодня это отрывки из произведений Виктора Драгунского, "притчи" Валентины Осеевой, рассказы - малышки Геннадия Цыферова, цитаты из "Маленького принца", зарисовки Семёна Альтова. Хотелось бы, чтобы взрослые на мгновение остановились, прочитали, задумались, улыбнулись.