Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Богомякова Ольга Александровна

Как развить внимательность у ребенка

Развивать внимательность очень важно на этапе дошкольного возраста детей. Вашему вниманию представлено несколько советов, как это сделать легко и в игровой форме. Вашему малышу обязательно понравятся такие игры и Вы с удовольствием будете в них играть.

Развивайте, играя!

Материал подготовлен с использованием статьи С.Ю. Прохоровой "Нетрадиционные формы проведения родительких собраний в детском саду" 

Богомякова Ольга Александровна

Режим будущего первоклассника

Режим в жизни дошкольника очень важен для его полноценного развития. А для будущего первоклассника так просто необходим. Вам в помощь несколько простых советов, как приучить своего ребенка к режиму дня. 

Богомякова Ольга Александровна

Развиваем пальчики - стимулируем речевое развитие

Уважаемые родители! Речевое развитие ребенка напрямую зависит от развития его мелкой моторики. А для развития моторики очень важны пальчиковые гимнастики и игры. Помните, что развивая тонкую моторику, Вы не только продвинете развитие своего ребенка вперед, но и сможете быстрее преодолеть отклонения, возникшие в речевом развитии ребенка. 

Богомякова Ольга Александровна

Профилактика компьютерной зависимости

Уважаемые родители! В данной статье Вы найдете полезную информацию о профилактике компьюерной зависимости детей. В статье описаны ценные советы о правильном и дозированном использовании детьми компьютера в современной жизни. 

Богомякова Ольга Александровна

Памятка для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников! Это статья специально для Вас. Психологический настрой поможет Вашему ребенку безболезненно передти на новый этап жизни. А полезные и ценные советы придут Вам в этом на помощь. 

Богомякова Ольга Александровна

Как отвечать на детские вопросы?

Как отвечать на детские вопросы, чтобы у ребенка всегда было желание их задавать? Ведь интересуясь окружающим миром, ребенок становится любознательным, тем самым расширяя свой кругозор. Вот несколько простых советов, как правильно отвечать на детские вопросы. 

Богомякова Ольга Александровна

Если ребенок плохо говорит

Речевое развитие закладывается в младшем дошкольном возрасте. Но что делать, если ребенок уже "перерос" этот рубеж, а речевая деятельность так и осталась абсолютно не развита. Для вас, уважаемые родители, есть несколько простых и очень полезных советов! 

Богомякова Ольга Александровна

Дети и компьютер

В век компьютерных технологий очень важно "дозировать" занятия на компьютере для детей дошкольного возраста. Почитайте, к чему может привести ранняя привязанность детей к современным гаджетам. 

Богомякова Ольга Александровна

Готовим будущего первоклассника

Уважаемые Родители! В данной памятке Вы найдете советы, которые помогут подготовить будущего первоклассника к школе. Правильный настрой и уверенность в силах своего ребенка, это половина Вашего с ним успеха! 

Богомякова Ольга Александровна

Музыкотерапия

Уважаемые родители! Данная статья посвящена такому методу психотерапии, как музыкотерапия. Музыкотерапия играет важную роль в развитии ребенка, его творческих способностей, памяти и, конечно же, слуха. 

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >