Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Габдрахимова Гульсина Ахкяметдиновна

Консультация для родителей «Ребенок - левша»

 «А вы знаете, ваш ребенок прирожденный левша!» - еще совсем недавно утверждения такого рода, произнесенное устами врача, ничего хорошего не сулило ни  родителям, ни детям. И связано это было с не очень-то приятными перспективами переучивания ребенка на праворукий лад……

Габдрахимова Гульсина Ахкяметдиновна

Консультация для родителей на тему: «Эмоциональное неблагополучие детей и его причины»

Под эмоциональным неблагополучием понимается отрицательное самочувствие ребенка. Оно вызывается многими причинами. Главной выступает неудовлетворительность ребенка общением со взрослыми, прежде всего с родителями и со сверстниками.

Габдрахимова Гульсина Ахкяметдиновна

Консультация для родителей и воспитателей "Художественно-эстетическое развитие дошкольников как условие создания психологического здоровья"

Дошкольное детство – начальный этап становления человеческой личности. В этот период закладываются основы личностной культуры.

Огромную роль в формировании духовного развития личности, в совершенствовании человеческих чувств, в осмыслении явлений жизни и природы играет искусство.

Габдрахимова Гульсина Ахкяметдиновна

Презентация для родителей "Здоровое питание ребенка"

В современном мире большое внимание уделяется проблеме правильного питания. Было выяснено, что для каждого человека существует свой индивидуальный рацион питания, который зависит от его возраста, веса, здоровья, физических нагрузок и других факторов

Габдрахимова Гульсина Ахкяметдиновна

Консультация для родителей «Игры на развитие мелкой моторики рук»

Тонкая моторика - это разновидность движений, в которых участвуют мелкие мышцы. Эти движения не являются безусловным рефлексом, как ходьба, бег, прыжки, и требуют специального развития.