Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ковалёва Елена Михайловна

Консультация для родителей «Развитие мелкой моторики рук».

Функция руки и речь развиваются параллельно. Это должно использоваться в работе с детьми – и с теми, у которых развитие речи происходит своевременно, и особенно с теми, у которых имеются различные нарушения развития речи. Совершенствование мелкой моторики – это совершенствование речи.

Ковалёва Елена Михайловна

Памятка для родителей

Памятка для родителей будущего первоклассника содержит информацию, которая поможет определить готовность ребенка к школе

Ковалёва Елена Михайловна

Финансовая грамотность у дошкольников

Современная жизнь диктует свои стандарты: в условиях рыночной экономики человеку в любом возрасте, чтобы быть успешным, необходимо быть финансово грамотным. Поэтому обучение основам экономических знаний необходимо начинать уже в детском саду, ведь представления о деньгах и их применении начинают формироваться в дошкольном возрасте.

Ковалёва Елена Михайловна

Консультация для родителей «Игры с мамой и папой»

Большинство современных родителей знают, что у детей раннего и дошкольного возраста ведущей деятельностью является игровая. Поэтому они ожидают, что дети будут занимать игрой себя сами. И искренне недоумевают, когда этого не происходит. На нетерпеливый возглас: «Не мешай! Иди, поиграй!» – маленький ребенок продолжает вертеться около, отвлекать родителей от дела и капризничать.

Ковалёва Елена Михайловна

Консультация для родителей «Какие игрушки необходимы детям»

Выбор игрушек для ребёнка - очень важное и серьёзное дело. Только сам ребёнок способен выбрать из огромного количества игрушек именно то, что ему необходимо. Этот выбор внутренне обусловлен теми же эмоциональными побудителями, что и выбор взрослыми друзей и любимых.

Ковалёва Елена Михайловна

Развитие детей от 3 лет до 4 лет.

 Раздел «Дети от 3 до 4 лет».
    Что должен знать и уметь 3 летний ребенок.
    Данная статья предназначена для вашего ознакомления и дает примерные нормы степени сформированности психических процессов вашего ребенка в этом возрасте.
Ковалёва Елена Михайловна

Консультация для родителей «Как познакомить дошкольников с космосом»

 Развивать познавательный интерес ребенка нужно как можно раньше в дошкольном детстве, потому, что, чем больше знает маленький человек, тем легче ему будет в жизни. Дошкольный возраст – это замечательное время и для детей и для родителей, в этот период малыш активно познает мир, интересуется всем на свете, открывает для себя новые истины. Мы так привыкли к тому, что нас окружает, и часто не замечаем, какие чудеса происходят вокруг нас каждый день.

Ковалёва Елена Михайловна

Консультация для родителей "Адаптация ребёнка в детском саду"

В статье раскрывается проблема адаптации детей к детскому саду. Подчеркивается необходимость адаптации родителей к детскому саду. Именно родители передают детям тревожность и страх, негативное отношение к детскому саду.