Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация для родителей "Роль бабушек в воспитании детей"

У современных родителей есть альтернативы в виде нянь, детских садов, гувернанток, но бабушка остается столь же популярной, как и прежде.  Это особенно актуально, если малыш в семье – первенец.

Консультация для родителей. "Детская площадка. Как избежать конфликтов и истерик?"

Детская игровая площадка - это место, где днети познают мир, пытаются взаимодействовать с другими людьми и вобще проводят большое количество времени. Нередко на детской плащадке могут возникать конфликтные ситуации и истерики. Как этого избежать и предупредить?

Консультация для родителей «Безопасность детей и взрослых во время весенних прогулок»

Весенние прогулки чрезвычайно полезны. Весной природа оживает. И даже если листочки еще не успели появиться на свет, то птицы уже начали радоваться теплу и запахам, которыми богат весенний воздух, но всегда необходимо помнить, что Весна, время, когда нужно быть предельно осторожным. Данный материал расскажет как это правильно сделать.

Консультация для родителей на тему "Готов ли ваш ребёнок к школе?"

В материале изложена информация, которая поможет родителям будущих первокласников понять готов ли их ребёнок к поступлению в школу, а также скорректировать их дальнейшие действия, чтобы переход из детского сада к школьным занятиям был для малыша макчсимально комфортным и результативным.

"Тематические памятки для родителей"

В материале предложены варианты деятельностии родителей вместе с детьми, направленные на расширение и закрепление знаний детей об окружающем мире.

Папка-передвижка "Учимся наблюдать за изменениями в природе летом"

Материал для родителей. Содержит рекомендации о том, за какими изменениями в природе можно понаблюдать летом, на чём можно акцентировать внимание ребёнка во время летних прогулок, тем самым развивая наблюдательность и мышление малышей.

Папка-передвижка "Идём на пляж с ребёнком"

Материал для родителей. Папка информирует о правилах безопасности  поведения на воде и на пляже во время летнего отдыха.

Консультация для родителей на тему «Адаптация детей раннего возраста к условиям дошкольного учреждения»

   Первые годы жизни — начало формирования личности ребенка, многих ее сторон и качеств. Ни в один из последующих возрастных периодов ребенок не развивается такими стремительными темпами, как в раннем детстве.       Своевременно начатое, педагогически грамотное воспитание обеспечивает полноценное и всестороннее развитие малыша, способствует формированию различных видов деятельности, предупреждает возникновение отрицательных привычек и форм поведения.

Папка-передвижка "Безопасный Новый год!"

Папка-передвижка "Безопасный Новый год!" (информация для родителей)

Беседа с родителями на тему «Дружеские отношения взрослых и детей в семье — основа воспитания положительных черт характера ребенка»

   Одинаковых семей не существует. В каждой семье есть свои традиции и свои особенности. Но несмотря на различные уклады жизни во всех семьях, где подрастают дети с уравновешенным характером, есть одна общая особенность — ровные, доброжелательные отношения взрослых и детей.