Отзывы, рекомендации

Я буду вам очень благодарна за ваши отзывы об этом сайте  и моей работе.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:



Предварительный просмотр:

Отзывы

Мне бы  хотелось  сказать огромное спасибо  педагогу Волковой Оксане Петровне, и как начинающий воспитатель и как мама, за умение разглядеть в каждом ребенке личность, за то, что дети бегут к ней и ждут встречи с ней, им интересно, что же произойдет завтра.  Меня, как начинающего  специалиста, восхищают её целеустремлённость, требовательность, трудолюбие, настойчивость в достижении поставленной цели. Вечно в поиске, всегда интересуется новыми технологиями, новинками изданий.  Как коллега, могу говорить о ней только хорошее.  По натуре Оксана Петровна очень активная, креативная, ответственная, коммуникабельная, талантливая личность. Высокая требовательность прежде всего к себе, а потом к детям, хорошие организаторские способности, дисциплинированно позволили ей заслуживать не только моё, но и уважение других членов педагогического коллектива, родителей, её воспитанников.

Димитрова Е. А.

сотрудник и мама

МКДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 12 «Сказка»

городского округа город Фролово

…………………………………………………………………………

Воспитатель  Волкова Оксана Петровна компетентный, инициативный, творческий отличающийся широким кругозором педагог. Грамотно руководит воспитательным процессом, так и во время режимных процессов. Работу с детьми осуществляет в тесном контакте с родителями, которые прислушиваются к ее советам и рекомендациям, поддерживают ее в любых начинаниях. Осуществляя тесный контакт с родителями, использует нетрадиционные формы и методы работы, старается заинтересовать их, рассказать им о жизни детей в детском саду, об их привычках, интересах.

Оксана Петровна эмоциональна, внимательна, добра по отношению к каждому ребенку, стремится, чтобы детский сад стал для детей вторым  домом, где царит семейная обстановка.

Забазнова Ирина Павловна.

МБУ «Городской Дворец культуры»,

режиссер массовых мероприятий и мама

……………………………………………………………………………………………………

    Оксана Петровна провела мастер-класс для педагогов учреждений города. Показывая, на примере  своей работы как пальчиковые игры влияют на развитие речи детей дошкольного возраста.

На мастер-классе были представлены игровые упражнения о постепенном развитии речи и мелкой моторики малышей от1,5 до 6 лет , как дети младшего возраста выполняют упражнения для одной руки, трех- четырехлетние дети задействуют все пальцы, а после четырех лет в игру вводятся различные предметы— шарики, кубики и т. п. Игры с пальчиками – это не только стимул для развития речи и мелкой моторики, но и один из вариантов радостного общения с близкими людьми. Когда мама для пальчиковой игры берёт малыша на руки, сажает на колени, обнимая, придерживает, когда она трогает его ладошку, поглаживает или щекочет, похлопывает или раскачивает, ребёнок получает массу необходимых для его
эмоционального и интеллектуального развития впечатлений. Очень важным фактором
для развития речи является то, что в пальчиковых играх все подражательные
действия сопровождаются стихами. Стихи привлекают внимание малышей и легко
запоминаются. Ритм и неизменный порядок слов, рифма для малыша являются чем-то
магическим, утешающим и успокаивающим. Насколько ребёнку понравится игра,
зависит во многом от исполнения взрослого. В подарок все педагоги получили буклеты
с пальчиковыми играми, так же собственного сочинения Оксаны Петровны.

Обухова И.В.

воспитатель МКДОУ «Детский сад № 2 «Теремок»

городского округа г. Фролово Волгоградской области

……………………………………………………………

Оксана Петровна обладает всеми качествами, присущими настоящему педагогу: добротой, артистизмом, замечательным чувством юмора, тонкой чувствительностью. Отличается умением создавать «психологически комфортную и безопасную образовательную среду». Уважительное отношение к личности каждого ребёнка, умение прочувствовать каждого малыша и понять его.
И еще много ценных качеств: умение планировать, не отступать от намеченного, добиваться поставленной цели, дисциплинированность, трудолюбие, большая ответственность за порученное дело.

                                                                          КАЧУКОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА

воспитатель санаторной группы

МКДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 12 «Сказка»

городского округа город Фролово

………………………………………………………………………………………………

Оксана Петровна - воспитатель от бога! Проработав в детском саду 20 лет, она зарекомендовала себя как специалист знающий педагогику, психологию, возрастные и индивидуальные особенности детей. Человек умеющий анализировать и прогнозировать свою работу. Поэтому готовясь к занятию, она тщательно подбирает наглядный материал, дидактический, раздаточный, демонстрационный. Её занятия интересны и познавательны, так как она использует инновационные методы, проводит игры, тренинги, использует нетрадиционные методы, умеет работать с компьютером. Дети её понимают и очень любят, поэтому в её группе всегда царит хорошее весёлое настроение. С родителями очень тактична, быстро находит контакт, и привлекает к сотрудничеству с ДОУ. Я её просто уважаю за то, что она артистичная, инициативная, ответственная, энергичная, справедливая, и трудолюбивая. Я считаю, что детский сад её мир, а она в нём кумир.

                                                                                       Косовцева Галина Александровна

Бывшая коллега, г. Волгоград

…………………………………………………………………………………………………

Я руковожу Мастерской Праздников, и мы часто проводим дни рождения детям группе Оксаны Петровны. Хочется отметить сплоченность, организованность детей, и в этом мы видим Профессионализм воспитателя. Она никогда не остаётся в стороне- всегда с детьми, всегда доброжелательна и принимает непосредственное участие в занятиях детей, корректируя их поведение, поощряя или указывая на недочёты. Дети очень любят Оксану Петровну, она для них Непререкаемый авторитет. А мы , узнав кто Воспитатель у именинника, всегда с удовольствием идём в любимую и нами группу.

                                                                                                 Лесных Татьяна Владимировна
……………………………………………………………………………………………………

Волкова Оксана Петровна- замечательный педагог, с которым я проработала вместе 7 лет.

Ее идеи находят отражение в интересных занятиях. Дети группы проявляют интерес, самостоятельность, активность. Жизнь в группе всегда насыщена дружными детскими делами, у группы уже сформировались свои традиции.
Знания в области детской психологии и опыт работы позволяют воспитателю находить индивидуальный подход к каждому ребенку и строить занятия в соответствии с принципами личностно-ориентированной педагогики.
В группе работает хорошо отлаженная система взаимодействия с семьей. Работа в данном направлении представлена очень разнообразно: сотрудничество с родителями в период адаптации детей, консультации и ежедневные беседы с родителями, совместные досуговые мероприятия. 

Шатилова Наталья Вениаминовна, мама

…………………………………………………………………………………………..

Еще очень хочется отметить сотрудничество  педагогом.  Огромное спасибо Оксане Петровне  за ее труд и работу. Педагог создаёт предметно-пространственную среду согласно требованиям Федерального образовательного стандарта дошкольного образования и блочно-тематическому планированию образовательной деятельности ДОУ.

Качественное выполнение задач основной общеобразовательной программы дошкольного образования позволяют повышать коэффициент эффективности проводимой работы и добиваться стабильно высоких результатов усвоения программного материала.

Удовицкая Марина Николаевна, воспитатель  

МКДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 12 «Сказка»

городского округа город Фролово

……………………………………………………………………………………………………

Воспитатель Волкова Оксана Петровна строит педагогический процесс по принципу интеграции образовательных областей, что позволяет ей, осуществлять личностно – ориентированное взаимодействие с воспитанниками. Обеспечивает условия предметно – пространственной среды для развития дошкольного возраста, пространство группы организованно в виде хорошо разграниченных зон, оснащенных большим количеством развивающих материалов. Использует различные методы и приемы для мотивации и активизации познавательной деятельности воспитанников. Педагог не только в совершенстве владеет базовым компонентом дошкольного образования, но и работает в режиме поиска новых форм, методов, приемов и стратегий организации педагогического процесса, разумного использования инновационного опыта в работе с дошкольниками.

Захарова Е.А.

 воспитатель  

МКДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 12 «Сказка»

городского округа город Фролово

………………………………………………………………………………………………………

Оксана Петровна — творчески работающий, хорошо знающий психологию детей, воспитатель и настоящий педагог. К нашим детям всегда относится с большой заботой и пониманием. В ней сочетается огромное трудолюбие, любовь к своей профессии, детям, стремление к творчеству. Она всегда старается найти индивидуальный подход   для каждого ребенка в нашей группе. Это видно по тому, с каким настроением дети идут по утрам в детский сад,  по разнообразию различных  занятий в нашей группе,  какие мероприятия организуются для детей. Где дети и их родители  выступают в роли активных участников. В нашей приёмной  постоянно вывешиваются работы наших детей, выставляются их поделки. Так же,  там присутствует полезная и интересная информация для родителей о том, как растут и развиваются наши детки, какие занятия в течение дня у них проводятся и чем они питаются. Особо интересную информацию Оксана Петровна предоставляет нам на родительских собраниях, которые проводятся в интересных для нас взрослых формах, они всегда чётко спланированы. Ни один родитель не уходит с собрания с вопросами.  За время пребывания в садике у наших детей значительно расширился кругозор, обогатилась речь, появилось желание учиться еще чему-то, узнавать новое.  Я очень рада тому,  что с ранних лет наши дети встретились с доброжелательным, уважительным и мудрым отношением к себе в детском саду.

Гуменюк Мария Михайловна.

МКОУ СШ №6 городской округ г. Фролово,

учитель и мама.