День открытых дверей апрель 2018

Колесникова Наталья Александровна

с 19 по 27 апреля в Детском саду №104 прошли Дни открытых дверей.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

Задачи:

  1. Вовлечение семьи в единое образовательное пространство ДОУ.
  2. Создание условий для эффективного взаимодействия детей и родителей, атмосферы взаимопонимания, общности интересов, эмоциональной взаимоподдержки.
  3. Активизация и обогащение воспитательных умений родителей во взаимодействии с детьми дошкольного возраста.
  4. Поддержание уверенности родителей в собственных педагогических возможностях.

19.04.18г. Занятие в стершей группе на тему "Путешествие в страну Математика" проводил воспитатель 1 кв.кат. Старикова Н.Г.

19.04.18г. Занятие в 1 младшей группе на тему "Киска, киска, киска брысь!" проводил воспитатель высшей кв.кат. Мальгина Ю.Ю.

20.04.18г Занятив в подготовительной к школе группе  на тему "Золотые монеты Карабаса-Барабаса", проводил воспитатель 1 кв.кат. Наговицына М.Г.

24.04.18г. Игровая деятельность в 1 младшей группе по конструированию на тему "Стройку" проводил воспитатель 1 кв. кат.  Родионова Л.И.