Лыжня России 2018

Колесникова Наталья Александровна

Дети, родители и педагоги Детского сада №104 города Каменска-Уральского Свердловской области, по давно сложившейся доброй традиции, приняли активное участие в городском этапе ежегодной Всероссийской массовой спортивной акции «Лыжня России-2018». На старты этой оздоровительной лыжной гонки бодро и с хорошим настроением вышли участники всех возрастных категорий (от 2 до 8лет).

На самых массовых зимних стартах огромной страны

Воспитатель младшей группы  104-го детского сада Светлана Петровна отметила, что её воспитанники – уже не новички в лыжном спорте. И в главной гонке, проходящей в масштабах всей нашей необъятной страны, дети. как и в прошлом году, готовились заранее – тренировались, подготавливали и лыжи. «Дети получили массу положительных эмоций и впечатлений. После соревнований ребята с родителями прогулялись по зимнему лесу, и согрелись сладким горячим чаем. «Лыжня России» и прогулка – удались на славу!» – рассказывает Светлана Петровна.

Воспитатель средней группы  каменского детсада №104 Елена Павловна рассказала, что участие в  «Лыжне России» стало для её подопечных замечательной возможностью «с пользой для здоровья и настроения провести выходной день: в отличной компании, рядом со своими педагогами и родителями одновременно». Большой физкультурный праздник способствовал популяризации здорового образа жизни, желания всегда быть полным сил и энергии – спортивным, активным человеком. Мероприятия данного уровня направлены на сплочение эмоционально-волевой сферы, бодрости духа и стремления быть первым, быть лучшим среди своих сверстников!