Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Полина Младеновна Дивгун

Консультация для родителей "Игры для здоровья"

Болезни - штука неприятная. Особенно детские. Но на календаре сырой и промозглый октябрь, а значит, избежать многочисленных простуд скорее всего не удастся. Дети очень не любят лечиться, поэтому, как только первые "горячие денечки" остаются позади, они требуют немедленного прекращения постельного режима, считая его делом скучным и совсем не обязательным.

Полина Младеновна Дивгун

Презентация "Возрастные особенности детей 2–3 лет" Первая младшая группа

Дети учатся управлять своим телом: 

При беге и ходьбе; при наклонах и подъёмах; учатся новым движениям: прыгать с высоты; подниматься и спускаться по лестнице; прыгать на двух ногах.
 Появляется большая согласованность в умении управлять своим телом. Обратите внимание: на третьем году жизни активно развивается тонкая моторика, что позволяет ребенку самостоятельно одеться, раздеться, умыться, рисовать карандашом, застегивать пуговицы, есть аккуратно и пользоваться столовыми приборами.

Словарный запас

Полина Младеновна Дивгун

"Возрастные особенности детей 1,5-3 лет."

    Дети 1,5 - 3 лет относятся к раннему возрасту. Раннее детство – очень короткий период в жизни человека. Именно в первые три года жизни дети учатся тому, что будут использовать в течение всей дальнейшей жизни. Если взрослые на протяжении этого возрастного периода оказывают поддержку ребенку, он будет гораздо быстрее развиваться.

Полина Младеновна Дивгун

Консультация для родителей 2-3 лет. Тема: "Развитие навыков самообслуживания у детей первой младшей группы."

 Консультация для родителей детей 2 - 3 лет Тема: «Развитие навыков самообслуживания у детей первой младшей группы» Самообслуживание — это начало трудового воспитания дошкольника. Формирование навыков самообслуживания имеет первостепенное значение для психического развития ребенка в целом. Овладение навыками самообслуживания (умение одеваться и раздеваться, ухаживать за собой, пользоваться туалетом, самостоятельно принимать пищу, умываться и т.
Полина Младеновна Дивгун

"Как приучить ребенка к самостоятельности"

Консультация для родителей

"Как приучить ребенка к самостоятельности"

Полина Младеновна Дивгун

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ДОУ.

В последнее время в российском обществе стал очень остро ощущаться недостаток сознательно принимаемых большинством граждан принципов и правил жизни, отсутствие согласия в вопросах корректного и конструктивного социального поведения, выбора жизненных ориентиров.