Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Презентация "Возрастные нормы речевого развития детей"

Наглядный материал для консультации педагогам и родителям по норме раазвития речи детей дошкольного возраста. 

Консультация "Экономическое воспитание в семье"

Главная цель экономического воспитания детей – заложить основы всестороннего развития личности, воспитать добросовестное отношение к хозяйственно-бытовому и посильному труду, бережное отношение к семейному и общественному достоянию, формирование современного экономического мышления: формирование убеждения о единстве экономических интересов семьи и общества, обучение умению рационально организовывать трудовую деятельность, ведению домашнего хозяйства и распределению денежных средств, воспитание коллективизма в быту, взаимопомощи между членами семьи, товарищами, соседями, привития бережливог

Консультация для родителей "«Дисциплина на улице - залог безопасности»

Улица – это яркий мир для ребенка, полный разнообразных, привлекательных для него явлений – машин, зданий, насыщенный интересными событиями, участником которых может стать он и сам. А здесь как раз и подстерегает его опасность

Заедание клуба "Семья" на тему "Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста"

Все мы хотим встречать в жизни только хороших, глубоко нравственных, воспитанных людей, с высоким уровнем культуры и духовности. Однако, редко, когда задумываемся: являемся ли таковыми сами и правильно ли прививаем нашим детям жизненные ценности. «Да, дети нынче не те…» – часто слышимые высказывания людей старшего поколения. Но, скажите, не те – с чьей точки зрения, либо чьих стандартов? Дети  всегда одинаковы, по крайней мере, в одном стабильном показателе – своем юном, полном азарта, задора и максимализма возрасте.

"Развитие познавательных процессов у детей дошкольного возраста"

Познавательные процессы - это психические процессы, обеспечивающие получение, хранение и воспроизведение информации, знаний из окружающей среды. Все психические процессы так или иначе обеспечивают получение информации, однако к чисто познавательным относятся: восприятие, память, мышление, внимание, воображение.

Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду/

Дошкольный возраст наиболее благоприятен для приобретения жизненно-важных знаний, умений, навыков. Именно в это время накладываются основы будущего здоровья, работоспособности человека, его психическое здоровье.

«Здоровьесберегающие технологии в повседневной жизни детей дошкольного возраста»

Забота о здоровье – одна из важнейших задач каждого человека. Тема здоровья актуальна для всех времен и народов, а в XXI веке она становится первостепенной. Но еще более актуальным становится вопрос о состоянии здоровья детей. Поэтому особое значение в системе образования приобретает проблема разработки и реализации современных технологий по охране и укреплению здоровья детей, формированию здорового образа жизни.

Консультация «Адаптация ребёнка к детскому саду»

Живя в семье в определённых, сравнительно устойчивых условиях, ребёнок постепенно приспосабливается к условиям окружающей среды. Между организмом и этой средой устанавливаются правильные взаимоотношения, происходит адаптация организма к окружающим влияниям.Длительность привыкания к новым социальным условиям, а также характер поведения детей в первые дни пребывания  в детском учреждении зависят от индивидуальных особенностей. 

Консультация для родителей «Семья и семейные ценности»

Семья... На чем же должна строиться семья? Может быть, на доверии и любви? А может, на взаимоуважении и взаимопонимании? Конечно же, все это составляющие крепкого фундамента для семьи, словом семейные ценности. То есть семейные ценности - это то, что нельзя купить ни за какие деньги, получить по наследству или украсть. Семейные ценности можно обрести и пронести их через всю жизнь всем вместе