Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Нагорная Лилия Анатольевна

Памятка для родителей "Адаптация первоклассников"

Первый класс – это не только радость, но и волнение. Ваш малыш стал учеником, его жизнь серьезно изменилась. Раньше он жил в игре, теперь наступило время ежедневных занятий, получения знаний. На игру остается все меньше времени. Психоэмоциональная нагрузка возрастает не только из-за появления школьных обязанностей, но и потому, что ребенку одновременно необходимо привыкнуть к учителю и его требованиям; к таким разным одноклассникам, попытаться подружиться с ними. Эти новые отношения приходится выстраивать самостоятельно, без мгновенной помощи родных.

Нагорная Лилия Анатольевна

"Методы и формы организации контроля результатов обучения в начальной школе"

В данном разделе я хоту познакомить Вас с различными формами контроля и оценки результатов обучения в начальной школе, которые рекомендованы Министерством образования России и которые используют учителя в процессе обучения. Это необходимо знать потому, что систематический учет знаний, умений и навыков является неотъемлемой частью всего учебного процесса.

Нагорная Лилия Анатольевна

Памятка "Золотые правила воспитания"

Учение в школе – новый период в жизни вашего малыша. Очень важно, чтобы с первых дней пребывания в школе ребенок чувствовал себя комфортно. Для того чтобы период адаптации к школе прошел у ребенка относительно легко, важны хорошие взаимоотношения в семье, отсутствие конфликтных ситуаций и благоприятный статус в группе сверстников. 

Нагорная Лилия Анатольевна

Памятка "Подготовка ребёнка к школе"

Многие родители знают, что маленький ребенок не способен выполнять свои школьные задания или обязанности по дому в течение длительного времени, он не может долго концентрировать свое внимание при выполнении домашних заданий. Это не повод для волнений,   и ни в коем случае нельзя пытаться найти в этом состоянии какие-либо у ребенка отклонения. Такие проблемы в этом возрасте совершенно естественны.

Нагорная Лилия Анатольевна

Воспитание послушания у детей

Послушаниеэто первая и очень важная ступенька дисциплинированности, т.к. без умения слушаться,  невозможна никакая дисциплина. Послушание можно начинать с того времени, как ребенок станет понимать требования окружающих. Однако есть родители, которые считают, что человека красят самостоятельность и инициатива, а не слепая готовность подчиняться чужой воле.

Нагорная Лилия Анатольевна

Памятка для родителей "Семья: особенности общения с детьми"

Смотреть на взрослого, видеть его улыбку, слышать его голос, ощущать его – вот то, в чем нуждается ребенок. Вы первые и самые важные учителя своего ребенка. Первая его школа – ваш дом - окажет огромное влияние на то, что он будет считать важным в жизни, на доминирование его системы ценностей.