Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

РазаковаТатьяна Викторовна

Практические рекомендации "Развиваемся играя. Весёлые потешки"

Данные рекомендации предназначены для родителей имеющих детей раннего возраста. Предлагаем вашему вниманию подбор стишков и потешек предназначенных для пальчиковых игр. каждая мама может играть со своим малышом в эти игры. в этих играх важна интонация, с которой прочитываются потешки, движения рук и пальцев. 

РазаковаТатьяна Викторовна

Буклет Познавательные игры "Игра в жизни ребёнка"

   Познавательное развитие детей осуществляется в игре.   Дети младшего дошкольного возраста проявляют активный интерес к предметам и явлениям, которые их окружают, однако в силу несформированности устойчивого произвольного внимания не могут долго и сосредоточенно заниматься одним делом. Преобладающей формой мышления является наглядно-образное. Эти особенности важно учитывать при организации учебно-познавательной деятельности.

РазаковаТатьяна Викторовна

памятка для родителей "Развитие ребёнка с врождёнными аномалиями" Развитие тактильного восприятия у тотально слепых детей.

     Незрячие дети имеют низкий уровень развития осязательной чувствительности и моторики пальцев и кистей рук. Происходит это потому, что в семье их не научили обследовать предметы и действовать с ними в посильном домашнем труде. Слепые дети не могут по подражанию овладеть различными предметно-практическими действиями, как это происходит у  видящих детей. Поэтому мышцы рук у многих тотально слепых детей оказываются вялыми или слишком напряженными.

РазаковаТатьяна Викторовна

Практическое пособие родителям: Развиваемся играя "Пальчиковый театр"

Данное пособие предназначено в помощь  родителям детей младшего возраста. Пособие может быть полезно как родителям, так и специалистам  отделения и специалистам учреждений работающих с детьми. Пальчиковый театр является одним из наиболее успешных средств в развитии мелкой моторики.