Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Калягина Елена Сергеевна

Сколько времени уделять ребенку?

Этот вопрос с каждым годом приобретает все большую значимость. Все чаще родители обеспокоены тем, что из-за плотного рабочего графика, огромного количества дел и забот они не имеют возможности провести с любимым ребенком столько времени, чтобы тот не чувствовал себя брошенным, обделенным, недолюбленным. Они испытывают чувство вины перед своими детьми в такие моменты. Но сколько же нужно времени быть с ребенком, чтобы он был счастлив? Чем больше, тем лучше? И как найти те пределы, после которых начинается перегиб, баловство и предпосылки для инфантильности?

Калягина Елена Сергеевна

Формирование эмоционального интеллекта детей.

Эмоциональный интеллект — умение “дружить” с собственными эмоциями и понимать чувства других людей. Улучшение эмоционального интеллекта ребёнка принесет в будущем пользу не только ему самому, но и вашим детско-родительским отношениям, ведь это благодатная почва для формирования крепкой и здоровой эмоциональной связи между ребёнком и его родителями.

Калягина Елена Сергеевна

история возникновения г. Асино

История города Асина.

Город Асино возник как переселенческий посёлок в конце 19 века. Летом 1895 года ходоки от 48 крестьянских хозяйств деревень Лобановой и Колбиной Петропавловской волости Кирилловского уезда Новгородской губернии осмотрели земли Сургундатского переселенческого участка и заручились соглашением Новокусковского волостного правления.

Калягина Елена Сергеевна

Как привить ребёнку интерес и любовь к науке?

Дети по своей природе любят играть и учиться. Когда игра идёт неразрывно с учёбой, ребёнка не нужно заставлять читать букварь или считать груши с яблоками. Он сам принесёт вам книжку и попросит поиграть в интересную «игру».

Калягина Елена Сергеевна

Лексическая тема "Зима. Новый год"

Подборка загадог, бесед,забав для детей на время новогодних каникул.

Калягина Елена Сергеевна

Развитие связной речи дошкольников.

Ребенок дошкольного возраста должен уже не просто уметь выражать свои мысли и просьбы, но и делать это последовательно и связно. Хорошо развитая связная речь помогает легко общаться со сверстниками и взрослыми, тренирует мышление, внимание, подготавливает к успешному освоению школьной программы.

Калягина Елена Сергеевна

мнемотаблица Осень, Зима.

Мнетаблица - алгоритм составления рассказа на темы "Осень", "Зима"

Калягина Елена Сергеевна

Картотека пальчиковых игр на тему: "Зима"

Замечательная подборка пальчиковых игр на тему"Зима" для всех возрастов.

Калягина Елена Сергеевна

Консультация для родителей «Экологическое воспитание детей в семье»

Консультация для родителей

                      «Экологическое воспитание детей в семье»

   Экология - это наука, и произошла она от слова ойкас - дом, жилище, место обитания. Это всё живое, что нас окружает, мы дышим чем мы живём. Их дошкольной педагогике появлялось новое направление воспитания - экологическое воспитание.

Калягина Елена Сергеевна

Возрастные особенности детей 6-7 лет.

Возрастные особенности детей дошкольного возраста 6-7 лет.

      Возраст (6 – 7 лет) характеризуется как период существенных изменений в организме ребенка и является определенным этапом созревания организма. В этот период идет интенсивное развитие и совершенствование опорно-двигательной и сердечно-сосудистой систем организма, развитие мелких мышц, развитие и дифференцировка различных отделов центральной нервной системы.

Калягина Елена Сергеевна

Воспитание детей в семье. Типичные ошибки в семейном воспитании.

Ошибки, которые родители допускают при воспитании ребенка, можно условно
 разделить на два типа: 

Калягина Елена Сергеевна

Консультация для родителей по ПДД

Консультация для родителей по ПДД "Если случилась беда!" (В картинках)