Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Мамина Светлана Петровна

«Внимание, горка!».

Зима – это время забав и веселых игр. Катани

Мамина Светлана Петровна

Консультация для родителей «Lego-конструирование как средство развития речи детей дошкольного возраста»

Для современной образовательной системы проблема умственного воспитания подрастающего поколения чрезвычайно важна. Необходимость компетентно ориентироваться в возрастающем объёме знаний предъявляет иные требования, чем были 30-40 лет назад. На первый план выдвигается задача формирования творческой личности, способной к активной умственной деятельности. Одним из важных показателей умственного развития ребёнка является высокое речевое развитие.

Мамина Светлана Петровна

Консультация для родителей "Во что играют наши дети"

Сегодня мы поговорим о том, во что играют наши дети. Зачем нужна игра ребенку? Какие игры воспитывают и как, а какие игры вредны? Современные дети, те, для кого игра – жизненная необходимость и условие для развития, перестают играть. А те игры, в какие играют дети, стали невеселые, агрессивные. Поэтому задача педагогов и родителей – осторожно направлять детей на гуманистический путь. Научить детей играть – значит научить жить. Игра – что может быть интереснее и значимее для ребенка? Это и радость, и познание, и творчество. А.С.

Мамина Светлана Петровна

Лето в детском саду

        Лето, лето, сколько света!
        Как прекрасно  всё  вокруг

Мамина Светлана Петровна

Консультация для родителей "Лето с детьми"

Летом большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Отдых должен быть полноценным и воспоминания о нем должны остаться только приятные. Чтобы так и было родители не должны забывать о правилах безопасного поведения детей в местах отдыха. С этими правилами следует ознакомить и детей.

Мамина Светлана Петровна

Памятка для родителей по пожарной безопасности.

Родители должны помнить, что детей привлекает огонь, но их естественный познавательный интерес должен быть направлен в нужное русло. А это значит, что с самого раннего возраста дети должны знать правила обращения с огнем.

От 3-х до 5-ти лет
Это возраст активных вопросов и самостоятельного поиска ответов.

Мамина Светлана Петровна

Консультация для родителей "Безопасность на дороге"

ДЛЯ БЕЗОПАСНОГО ПЕРЕХОДА ДЕТЕЙ  ЧЕРЕЗ ДОРОГУ

1. Вначале найти безопасное место для перехода.

Комментарий: именно "найди"! Главное – перейти не только "в установленном месте" (не всегда рядом есть "зебра" или знак), а в месте с отличным обзо­ром. Не у поворотов, из-за которых могут выскочить машины. Как можно дальше от стоящих машин и других помех обзору.

2. Стой на тротуаре возле обочины (проезжей части).