Мои видеозаписи

Козлова Анжела Викторовна

Литературное развлечение "В гостях у дедушки Корнея"

В современном обществе важную роль в становлении личности дошкольников играет художественная литература. Она является действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания, оказывающим огромное влияние на развитие и обогащение речи. Бурное развитие телевидения, интернет привело к существенному снижению интереса к чтению. Литературные развлечения расширяют читательский кругозор, вызывают интерес к книге.Развлечение – это игра, объединенная общей темой. Игра является ведущим видом деятельности детей дошкольного возраста, поэтому их проведение актуально.

30.06.2022 года в детском саду прошло литературное развлечение по произведениям К. И. Чуковского.

Главная цель мероприятия с воспитанниками была направлена на формирование интереса к художественно-литературным произведениям К. И. Чуковского. Участники в ходе выполнения интересных заданий закрепляли знания о творчестве К.И. Чуковского. Дети активно отвечали на вопросы, дружно вспоминали сказки, их героев. Дошкольники отлично справились со всеми предложенными заданиями, продемонстрировали знание произведений детского сказочника.

Данная викторина помогла детям проявить и развить свои познавательные, речевые способности, расширить эрудицию и кругозор, способствовала нравственному воспитанию дошкольников, сформировала положительные эмоции, объединила команды общей целью. Мероприятие получилось актуальным, интересным и по-настоящему дружным и завершилось оно приходом Федоры с угощением для детишек и просмотром мультфильма " Муха-Цокотуха"

Козлова Анжела Викторовна

Акция"Скворушка"

К нашей акции присоединились родители воспитанников. Папы сделали скворечники, которые повесили на территории детского сада и на приусадебных участках возле своих домов. Спасибо за активное участие во всероссийской акции " Скворушка"

Козлова Анжела Викторовна

23 февраля

собственная постановка танца

 
Козлова Анжела Викторовна

День России -выступление в сельском доме культуры.

собственная постановка танца.