Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Гагарина Вера Павловна

Анкета для родителей «Речевое развитие детей»

Анкета позволяет выявить уровень заинтересованности родителей в речевом развитии воспитанников,

Гагарина Вера Павловна

Консультация для родителей по ПДД

Главная причина – безнадзорность детей, т. е отсутствие в семьях надлежащего воспитания по данному вопросу. Недопустимым является то, что дети гибнут на глазах у родителей, более того, по вине родителей, когда родители не соблюдают элементарные меры предосторожности. Ребёнок перебегает дорогу, вырвавшись из рук отца или мамы, а часто можно видеть и такую «картину», когда родители даже не держат ребёнка за руку. 

Гагарина Вера Павловна

Мастер класс по изготовлению лепбука "В гостях у сказки"

Данный материал лэпбука, может быть полезен не только воспитателям, но и для родителей. Ведь именно через сказку, дети познают мир не только умом, но и сердцем. И не только познают, но и откликаются на события и явления окружающего мира. Выражают свое отношение к добру и злу.

Гагарина Вера Павловна

Программа социального партнерства с семьей

Семья и ДОУ - два важных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для всестороннего развития ребенка требуется их взаимодействие.                                                                                       

Гагарина Вера Павловна

Консультация для родителей детей с ОВЗ

Родителям следует стремиться к сохранению прежнего уклада семьи и дружеских отношений с близкими и знакомыми.

Гагарина Вера Павловна

Как подготовить ребенка к школе

Что надо сделать, чтобы ребенок пошел в школу подготовленным и учился хорошо, получая при этом только положительные эмоции.

Гагарина Вера Павловна

Родителям о ФГОС

ФГОС дошкольного образования не является основой оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки обучающихся. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

Гагарина Вера Павловна

Что должен уметь ребенок 5-6 лет

В развитии эмоциональной сферы необходимо формировать позитивное эмоциональное отношение к самому себе и своему имени, к членам своей семьи, к друзьям, учить детей сопереживать, помогать по мере возможности, заботиться о младших.

Гагарина Вера Павловна

Возрастные особенности детей 6-7 лет

В жизни ребенка, пожалуй, нет больше ни одного момента, когда бы так резко и кардинально менялась его жизнь, как при поступлении в школу.

 

Гагарина Вера Павловна

Консультация для родителей "Надо ли дошкольника учить читать?"

Часто родители озабочены вопросом, надо ли дошкольника учить читать?

Многие дети делают это достаточно охотно даже в пять лет, знают буквы и умеют их складывать.

Гагарина Вера Павловна

Работа по экологическому воспитанию детей в семье.

Экологическое образование дошкольников - непрерывный процесс обучения, воспитания и развития ребенка, направленный на формирование его экологической культуры, которая проявляется в эмоционально-положительном отношении к природе, окружающему миру, в ответственном отношении к своему здоровью и состоянию окружающей среды, в соблюдении определенных моральных норм, в системе ценностных ориентаций.