Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Захарова Ирина Николаевна

Дидактические игры по социализации, развитию общения, нравственное воспитание

Цель: Стимулировать развитие речевого общения, вызвать сочувствие, стремление помочь ближнему. Воспитывать дружеское отношение к сверстникам.

Захарова Ирина Николаевна

Родительское собрание на тему "Нравственно-патриотическое воспитание детей от2 лет до 3 лет через чувственные отношения к родственникам"

Привлечь родителей к обсуждению вопросов нравственно-патриотического воспитания детей раннего возраста, формировать обобщенное представление родителей в вопросах воспитания патриотизма у детей

Захарова Ирина Николаевна

Презентация игры с родителями в период адаптации с детьми 2-3 лет

Цели: Помочь детям адаптироваться к условиям детского сада; создание положительного эмоционального климата в группе; снятие эмоционального напряжения;

Захарова Ирина Николаевна

Презентация родительского собрания из опыта работы "Театр в жизни родителей"

Цели

Раскрытие значения театрализованной деятельности во всестороннем развитии личности ребёнка, содействовать сплочению родительского коллектива, вовлечению родителей в жизнедеятельность детского сада.

 

Захарова Ирина Николаевна

Долгосрочный проект по познавательному развитию в группе раннего возраста «РобоКошка Шустрик и Быстрик

Актуальность проекта:

Развитие ребенка начинается с раннего детства. В этом возрасте игра носит процессуальный характер, главное в ней – действие. В этом процессе помогают интерактивные игрушки. Но это не просто взаимодействие детей и воспитателя с игрушкой, а совместно организованная познавательная деятельность, в которой дети не только узнают новое, но и учатся понимать себя и других, приобретают собственный опыт в игре, обучаясь основам программирования.

Участники проекта:

Дети, педагог, родители.

Цель проекта:

Захарова Ирина Николаевна

Презентация к родительскому собранию Игры в детском саду для адаптации детей 2-3 лет

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11 Центр развития ребёнка»
 группа раннего возраста «Солнышко»

«Игры с детьми в детском саду в период  адаптации».

Захарова Ирина Николаевна

Консультация для родителей "Роль взрослых в жизни ребёнка 2-3 лет"

 В мире ребенка третьего года жизни главной фигурой является взрослый. От него зависит появление у малыша ощущения защищенности или тревоги, тепла или покинутости, радости или уныния. Дети во многом несамостоятельны, и поэтому для них важно быть уверенными, что взрослые - люди, которые в любой момент придут на помощь, поддержат, утешат и найдут способ преодолеть любую проблему.
 
Захарова Ирина Николаевна

Консультация для родителей «Роль дидактических игр в процессе формирования элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста»

Понятие «формирование математических способностей» является довольно сложным и комплексным. Оно состоит из взаимосвязанных и взаимообусловленных представлений о пространстве, форме, величине, времени, количестве, которые необходимы для познавательного развития ребенка.