ГИА - 9

Зеленская Светлана Валентиновна

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ БЛАНКОВ ОТВЕТОВ УЧАСТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССОВ В НОВОЙ ФОРМЕ

Слайд 2

ЗАПОЛНЕНИЕ БЛАНКОВ Все бланки ответов заполняются яркими черными чернилами . Допускается использование гелевой или капиллярной ручек. В случае отсутствия у участника ГИА указанных ручек и использования, шариковой ручки , контур каждого символа при заполнении необходимо аккуратно обводить 2-3 раза , чтобы исключить «проблески» по линии символов. Линия метки («крестик») в полях не должна быть слишком толстой . Если ручка оставляет слишком толстую линию , то вместо крестика в поле нужно провести только одну диагональ квадрата (любую).

Слайд 3

ЗАПОЛНЕНИЕ БЛАНКОВ Участник ГИА должен изображать каждую цифру и букву во всех заполняемых полях бланков, тщательно копируя образец ее написания из строки с образцами написания символов, расположенной в верхней части бланка ответов № 1. Небрежное написание символов может привести к тому, что при автоматизированной обработке символ может быть распознан неправильно. Каждое поле в бланках заполняется , начиная с первой позиции (в том числе и поля для занесения фамилии, имени и отчества участника ГИА). Если участник ГИА не имеет информации для заполнения поля, он должен оставить его пустым (не делать прочерков).

Слайд 4

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ: - делать в полях бланков, вне полей бланков или в полях, заполненных типографским способом, какие-либо записи и пометки , не относящиеся к содержанию полей бланков; - использовать для заполнения бланков цветные ручки вместо черной, карандаш (даже для черновых записей на бланках), средства для исправления внесенной в бланки информации («замазку» и др.).

Слайд 5

Заполнение бланка ответов №1 Регистрационные данные В верхней (регистрационной) части бланка №1 заполняются следующие поля: - Дата проведения экзамена (ДД-ММ-ГГ); - Номер региона; - Код образовательного учреждения; - Номер и буква класса (если есть); - Код пункта проведения; - Номер аудитории; - Номер варианта (номер варианта указан на листах с заданиями КИМ, его следует указывать в двух соответствующих полях на бланке); - Номер КИМ (номер КИМ указан на первой листах с заданиями КИМ, его следует указывать в двух соответствующих полях на бланке); - Подпись участника аттестации (должна помещаться в отведенном для нее поле); - Фамилия; - Имя; - Отчество (при наличии); - Номер документа, удостоверяющего личность (серия (если есть), номер (только цифры)); - Пол участника отмечается крестиком в соответствующем поле.

Слайд 6

Пример заполнения: Во втором задании выбран третий вариант ответа В задании А11 выбран второй вариант ответа

Слайд 7

Ответы на задания типа А В области ответов на задания типа А нельзя допускать случайных пометок, клякс, полос размазанных чернил и т.д., так как при автоматизированной обработке это может быть распознано как ответы на задания КИМ. Если не удалось избежать случайных пометок, их следует заменить в области «Замена ошибочных ответов» на те ответы, которые участник ГИА считает правильными. При заполненных основных и полях области «Замена ошибочных ответов» одного номера задания на проверку считывается информация из поля для замены ошибочных ответов.

Слайд 8

Пример замены: Во втором задании третий вариант ответа исправлен на второй В задании А11 второй вариант ответа исправлен на первый

Слайд 9

Ответы на задания типа В Также в средней части бланка ответов № 1 расположены поля для записи ответов на задания типа В с ответом в краткой форме (слово или число). Краткий ответ записывается справа налево от номера задания типа В, начиная с первой ячейки. Каждый символ записывается в отдельную ячейку. Краткий ответ можно давать только в виде слова, одного целого числа или комбинации букв и цифр, если в КИМ не указано, что ответ можно дать с использованием запятых для записи ответа в виде десятичной дроби или в виде перечисления требуемых в задании пунктов. Любые сокращения запрещены. Если кратким ответом должно быть слово, пропущенное в некотором предложении, то это слово нужно писать в той форме (род, число, падеж и т.п.), в которой оно должно стоять в предложении.

Слайд 10

Ответы на задания типа В Если в задании в качестве ответа требуется указать последовательность букв или цифр, при переносе ответа на бланк следует указать только эту последовательность, без запятых и прочих символов (например, БВА). В специальных полях бланка приведены поля для замены ошибочных ответов на задания типа В. При заполненных основных и полях области «Замена 7 ошибочных ответов» одного номера задания на проверку считывается информация из поля для замены ошибочных ответов.

Слайд 11

Пример заполнения: Пример замены: В задании 20 исправлен краткий ответ

Слайд 12

Ответы на задания типа В по математике Для экзаменов по предметам Математика (код предмета 02) и Математика (код предмета 22) ответы на задания типа В должны указываться следующим образом. Варианты КИМ для проведения экзаменов по математике содержат задания с формульными ответами. Для указания ответов на такие задания используются специальные поля на бланке ответов №1 - прямоугольные области. Участнику необходимо аккуратно вписать ответ на бланке №1 в прямоугольное поле рядом с номером задания. Для замены неправильного ответа в форме математического выражения (на бланке с формульными ответами) участник должен аккуратно зачеркнуть тонкой линией неправильный ответ или его часть и вписать внутри того же поля правильный ответ.

Слайд 13

Пример заполнения: Пример замены:



Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр: