Главные вкладки

    Творческие конкурсы различных уровней

    Парасотка Ольга Викторовна

    Без творчества немыслимо познание человеком своих сил и способностей. В.А.Сухомлинский.

    Скачать:

    ВложениеРазмер
    Файл Приказ "Об итогах городского конкурса "Живое слово". 2015 г.45.3 КБ
    Microsoft Office document icon Приказ "Об итогах городского конкурса "Живое слово" (творчество поэтов Югры). 2015 г.77 КБ
    Microsoft Office document icon Приказ "Об итогах городской читательской конференции "Великая литература - о великой войне". 2015 г.106.5 КБ
    Microsoft Office document icon Итоги Всероссийского творческого конкурса "Золотая осень". 2013 г.286 КБ
    Файл Приказ "Об итогах городского конкурса "Живое слово". 2016 г.48.88 КБ
    Файл Приказ "Об итогах городского конкурса "Живое слово". 2014 г.44.49 КБ
    Microsoft Office document icon Приказ "Об итогах городского конкурса "Живое слово". 2014 г.92.5 КБ
    Microsoft Office document icon Приказ "Об итогах муниципального этапа Всероссийского конкурса "Живая классика". 2014 г.100.5 КБ
    Microsoft Office document icon Итоги регионального конкурса "Голоса книг югорских авторов". 2015 г.347 КБ
    Файл Приказ "Об итогах муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". 2015 г.37.51 КБ
    Файл Приказ «Об итогах проведения городской читательской конференции «Гармония и трагедия серебряного века русской культуры». 2016 г.47.62 КБ
    Файл Приказ «Об итогах муниципального этапа конкурса выразительного чтения «Живое слово».2016 г.37.12 КБ
    Microsoft Office document icon Приказ «Об итогах муниципального этапа конкурса выразительного чтения «Живое слово». 2014 г.106.5 КБ
    Файл Приказ «Об итогах муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». 2013 г.2.95 МБ
    Файл Приказ «Об итогах городского конкурса чтецов «Муза любит стих свободный, и живой, и новый». 2012 г.2.94 МБ
    Файл Приказ "Об итогах проведения городских Кирилло-Мефодиевских чтений 2016 "55.87 КБ

    Предварительный просмотр:

    УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

    Администрации города Когалыма

    ПРИКАЗ

    От

    «

    12

    »

    03

    2015г

    г.

    167

    Об итогах городского конкурса

    выразительного чтения «Живое слово»

            В соответствии с приказом Управления образования от 25.02.2015 №128 «Об организации и проведении в 2015 году городского конкурса чтецов «Живое слово» среди обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций города Когалыма» 13 марта 2015 года на базе МАОУ «Средняя школа №6» состоялся городской конкурс выразительного чтения, в котором приняли участие 63 обучающихся 5-11 классов общеобразовательных школ города.

    Конкурс проходил по 3 номинациям: среди учащихся 5-7 классов «За горами, за долами, за широкими морями…» (к 200-летию со дня рождения П.П. Ершова), по творчеству А. Фета и С. Черного «Что не выскажешь словами – Звуком на душу навей» (8-9 классы) и выразительное чтение отрывков из произведений И. Бунина и Б. Пастернака «Иного нет счастья на свете…» (10-11 классы).

    Участники конкурса отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия педагогами и учащимися общеобразовательной школы №6. Членами жюри - высокий уровень подготовки участников, владение навыками выразительного чтения, актерского мастерства, выразительности исполнения.

              На основании выше изложенного и результатов работы жюри

     ПРИКАЗЫВАЮ:

       1. Утвердить список победителей и призеров конкурса (приложение). Наградить грамотами победителей и призёров городского конкурса чтецов, согласно сводному протоколу.

          2. Руководителям школьных методических объединений учителей русского языка и литературы подготовить бланки грамот для награждения участников конкурса в срок до 01.04.2015г.

          3. Отметить высокий организационный уровень и создание оптимальных условий для проведения городского мероприятия, благодаря слаженной работы администрации и учителей русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №6».

          4. Объявить благодарность руководителю городского педагогического сообщества учителей русского языка и литературы Обуховой Н.Н., всем членам жюри конкурса, педагогическим работникам, подготовившим участников конкурса.

          5. Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника отдела организационно-педагогической деятельности Управления образования Е.А.Бутюгину.

    Начальник Управления образования                        С.Г. Гришина

    Бутюгина  Е.А., 93640


    Приложение 1 к приказу Управления

    образования от 12.03.2015 №167

    Результаты городского конкурса чтецов в номинации «За горами, за долами, за широкими морями…» (к 200-летию П.П.Ершова)

    5 классы

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Рузаков Илья Сергеевич

    5 А

    П.Ершов «Конёк-горбунок»

    Карпенко О.Н.

    I

    МАОУ «Школа №5»

    Пасевин Константин Юрьевич

    5 В

    П.Ершов «Конёк-горбунок»

    Михайлова О.Г.

    III

    Федотов Кирилл Михайлович

    5 В

    П.Ершов «Конёк-горбунок»

    Михайлова О.Г.

    II

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Низамова Сания Нафисовна

    П.П.Ершов  «Конёк-Горбунок»

    Махдиева С.И.

    I

    Оразниязова Диана Бекмурзаевна

    П.П.Ершов  «Конёк-Горбунок»

    Агеева Т.А.

    II

    МАОУ «СОШ №7»

    Федорова Ангелина Олеговна

    П.П.Ершов «Конек-Горбунок»

    Бахматова О.Г.

    I

    Куницына Валерия Андреевна

    П.П.Ершов «Конек-Горбунок»

    Акбулдина З.А.

    II

    Шамукаев Олег Геннадьевич

    П.П. Ершов «Конек-Горбунок»

    Н.В.Харитонова

    I

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    Харченко Данил Андреевич

    П.П.Ершов «Конёк – горбунок»

    Обухова Н.Н.

    III

    Михайлова Ольга Станиславовна

    П.П.Ершов «Конёк – горбунок»

    Каримова З.Ш.

    III

    Меркуленков Михаил Олегович

    П.П.Ершов «Конёк – горбунок»

    Степанова Г.И.

    II

    6-7 классы

    МАОУ СОШ №1

    Козлов Евгений Николаевич

    П. П. Ершов. «Конёк-горбунок» (отрывок)

    Шарафутдинова И. Р.

    III

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Урсакий Юлия Александровна

    6 А

    П.П.Ершов «Конёк-горбунок»

    Шакирова Е.В.

    III

    Бедрик Артур Александрович

    6 Б

    П.П.Ершов «Конёк-горбунок»

    Соколова Г.И.

    II

    МАОУ «Школа №5»

    Вагнер Стелла Сергеевна

    7 А

    П.Ершов «Конёк-горбунок»

    Рычкова Н.С.

    I

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Черкасова Елена Витальевна

    П.П.Ершов  «Конёк-Горбунок»

    Бабич С.П.

    III

    Гарифуллин Руслан Ильфатович

    П.П.Ершов  «Конёк-Горбунок»

    Парасотка О.В.

    I

    МАОУ «СОШ №7»

    Елизарьева Влада Вадимовна

    П.П.Ершов отрывок из сказки «Конек-Горбунок»

    Антонова О.В.

    I

    Гомбалевская Ольга Дмитриевна

    П.П.Ершов отрывок из сказки «Конек-Горбунок»

    Бахматова О.Г.

    I

    Журавель Михаил Александрович

    П.П. Ершов отрывок из сказки «Конек-Горбунок»

    Н.В.Харитонова

    I

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    Мануйленко Екатерина Эдуардовна

    П.П.Ершов «Конёк –горбунок»

    Шарыгина Н.И.

    I

    Тишкина Полина Олеговна

    П.П.Ершов «Конёк –горбунок»

    Шарыгина Н.И.

    II

    МАОУ «СОШ №10»

    Авхадиева  Наза Назифовна

    7 В

    Отрывок из сказки П.Ершова

     «Конек-горбунок»

    Денисова И.Н.

    Номинация «Мой любимый отрывок»

    Результаты городского конкурса чтецов в номинации «Что не выскажешь словами – Звуком на душу навей» (А.Фет)

    8-9 классы

    Результат

    МАОУ СОШ №1

    Рахимкулова Рузиля Рахимяновна

    С. Чёрный «Сестра»

    Шамукаева В. К.

    II

    Насибулина Лиана Радиковна

    С. Чёрный «Ламентаций»

    Шамукаева В. К.

    II

    Балабан Александра Ильинична

    А. Фет «Альтер эго»

    Смоленская С. А.

    III

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Цёвка Виталий Александрович

    8 А

    Афанасий Фет «Пришла, - и тает всё вокруг»

    Карпенко О.Н.

    III

    Манохина Елена Владимировна

    8 Б

    Афанасий Фет «Напрасно»

    Басова И.Н.

    II

    Коновалова Ирина Яковлевна

    8 Б

    Афанасий Фет «Когда мечтательно я предан тишине»

    Басова И.Н.

    III

    Незнайко Екатерина Сергеевна

    9 Б

    Афанасий Фет «Ночь. Не слышно городского шума»

    Сагитова О.З.

    II

    МАОУ «Школа №5»

    Абдуллина Айгуль Ильдаровна

    8 А

    А.Фет «Кричат перепела»

    Рябикова В.Р.

    III

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Корнилова Дарья Романовна

    А.А.Фет «Ночь»

    Минкашева Н.Н.

    II

    Столярова Евгения Владимировна

    А.А.Фет «Метель»

    Бабич С.П.

    III

    Чофу Антоний Григорьевич

    С.Чёрный  «Интеллигент»

    Парасотка О.В.

    I

    МАОУ «СОШ №7»

    Бреус Екатерина

    А.А. Фет «Мама, глянь-ка из окошка…»

    Бахматова О.Г.

    II

    Ферзиллаева Карина Ильясовна

    С. Черный «Обстановочка

    Акбулдина З.А.

    II

    Алиев Мухаммад Абдулмуминович

    С. Черный «Привал»

    Бондаренко А.В.

    I

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    Манасов Азамат Абдыкадырович

    Саша Чёрный «Споры»

    Шарыгина Н.И.

    I

    Рахимова Ксения Сергеевна

    Саша Чёрный «Ламентации»

    Шарыгина Н.И.

    I

    Усольцева   Екатерина Викторовна

    А.Фет «Сияла ночь»

    Чако С.И.

    II

    Чухно Кристина Александровна

    Саша Чёрный «Больному»

    Брусинская Л.В.

    I

    Филонова Арина Андреевна

    А.А.Фет «Измучен жизнью, коварством надежды…»

    Чако С.И.

    III

    МАОУ

     «СОШ № 10»

    Барышев  Станислав Олегович

    8 А

    А.Фет «Шопену»

    Кушнаренко Л.А.

    II

    Олейник  Кристина Николаевна

    9 А

    Саша Черный  «Куприну»

    Кушнаренко Л.А.

    I

    Результаты городского конкурса чтецов в номинации «Иного нет счастья на свете…» (И.Бунин)

    10-11 классы

    Результат

    МБОУ СОШ №1

    Голбан Михаэлла Борисовна

    10Б

    Б. Пастернак стих. «Доктор Живаго» «Объяснение»

    Гайсина Т. Х.

    III

    Плешешникова Анастасия Ивановна

    10В

    Б. Пастернак «В больнице»

    Гулиева Е. А.

    III

    МБОУ «Средняя школа №3»

    Барышева Анастасия Владимировна

    10 А

    Борис Пастернак «Бабье лето»

    Соколова Г.И.

    Диплом участника

    Шилкина Татьяна Михайловна

    11 А

    Борис Пастернак «Быть знаменитым некрасиво»

    Карпенко О.Н.

    II

    МБОУ «Школа №5»

    Ильясова Альфия Маратовна

    10 В

    Б.Пастернак «Разлука»

    Рябикова В.Р.

    I

    Слюсарь Никита Олегович

    10 А

    Б.Пастернак «Ожившая фреска»

    Воронина В.А.

    I

    МБОУ «Средняя школа №6»

    Игнатичева Лада Васильевна

    10А

    А.А.Фет «Мороз»

    Капитонова Л.У.

    II

    Подтеребков Антон Егорович

    10Б

    Б.Пастернак «Во всём мне хочется дойти до самой сути»

    Махдиева С.И.

    I

    Иванов Никита Владимирович

    11А

    Б.Пастернак  «Быть знаменитым некрасиво»

    Дзюба О.И.

    I

    Коваль Анастасия Петровна

    11Б

    Б.Пастернак «Разлука»

    Агеева Т.А.

    II

    МБОУ «СОШ №7»

    Гайдукова Елизавета Вячеславовна

    10А

    Пастернак Б.Л.Отрывок из романа «Зимняя ночь» и стихотворение «Зимняя ночь»

    Князева Е.И.

    II

    Киселева Анастасия Сергеевна

    11И

    Б.Л. Пастернак «Зимняя ночь».

    Л.А.Щеколдина

    I

    Комиссаров Владимир Александрович

    11А

    Б.Л. Пастернак «Гамлет»

    Л.А.Щеколдина

    III

    Массон Анжелика Валерьевна

    11А

    И. Бунин «Запустение»

    Бондаренко А.В.

    III

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    Петрова Алёна Юрьевна

    10А

    Б. Пастернак «Во всем хочется дойти до самой сути»

    Шарыгина Н.И.

    III

    Сидорук Анастасия Юрьевна

    10М

    Пастернак «После дождя»

    Козынцева С.Л.

    II

    Громилин  Михаил Сергеевич

    10М

    Пастернак «Определение поэзии»

    Козынцева С.Л.

    III

    Шипелев Дмитрий  Александрович

    11А

    И.Бунин «В полночный час я встану и приду»

    Обухова Н.Н.

    II

    МБОУ

     «СОШ № 10»

    Олейник Анастасия Николаевна

    11 А

    Б.Пастернак « Во все мне хочется дойти»

     

    Лобачева И.А.

    I




    Предварительный просмотр:

    УПРАВЛЕНИЕОБРАЗОВАНИЯ

    Администрации города Когалыма

    ПРИКАЗ

    От

    «

    12

    »

    03

    2015г

    г.

    165

    Об итогах муниципального этапа конкурса

    выразительного чтения «Живое слово»

    В соответствии с приказом Управления образования от 25.02.2015 №128 «Об организации и проведении в 2015 году городского конкурса чтецов «Живое слово» среди обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций города Когалыма» 13 марта 2015 года на базе МАОУ «Средняя школа №6» состоялся муниципальный этап регионального конкурса выразительного чтения «Живое слово», в котором приняли участие 19 обучающихся 5-11 классов общеобразовательных школ города.

    Цель конкурса: популяризация творчества поэтов и писателей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, развитие творческих способностей детей, формирование навыков выразительного чтения.

    На высоком исполнительском уровне прозвучали стихотворения и отрывки из произведений поэтов и писателей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

    Участники конкурса отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия педагогами и учащимися общеобразовательной школы №6. Членами жюри - высокий уровень подготовки участников, владение навыками выразительного чтения, актерского мастерства, выразительности исполнения.

    Решением жюри были определены победители и призеры в каждой возрастной категории.

             На основании выше изложенного и результатов работы жюри

     ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Утвердить список победителей и призеров конкурса (приложение). Наградить грамотами победителей и призёров муниципального этапа конкурса согласно приложению 1.

          2. Руководителям школьных методических объединений учителей русского языка и литературы подготовить бланки грамот для награждения участников конкурса в срок до 01.04.2015г.

    3. Отметить высокий организационный уровень и создание оптимальных условий для проведения городского мероприятия благодаря слаженной работы администрации и учителей русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №6».

          4. Объявить благодарность руководителю городского педагогического сообщества учителей русского языка и литературы Обуховой Н.Н., всем членам жюри конкурса, педагогическим работникам, подготовившим участников конкурса.

          5. Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника отдела организационно-педагогической деятельности Управления образования Е.А.Бутюгину.

    Начальник Управления образования                                      С.Г. Гришина

    Бутюгина  Е.А.,93640


    Приложение 1 к приказу Управления

    образования от 12.03.2014 №165

    Результаты муниципального этапа конкурса чтецов «Живое слово»

    5 – 7 классы

    Результат

    МАОУ СОШ №1

    Осипов Роман Евгеньевич

    А. Тарханов «Священная берёза»

    Шамукаева В. К.

    III

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Попова Мария Сергеевна

    5 В

    Владимир Карцев Вязов. Хантыйская сказка про нож»

    Валиулина А.А.

    III

    Даитбеков Богдан Мурадович

    6 Б

    Еремей Айпин «Наедине с осенью»

    Соколова Г.И.

    II

    Якубович Сергей Александрович

    7 А

    Еремей Айпин «Женщина на войне»

    Валиулина А.А.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Блонская Диана Сергеевна

    М.Шульгин  «Медовая Обь»

    Махдиева С.И.

    I

    Парулин Никита Владиславович

    «Плач неба» Андрей Тарханов

    Парасотка О.В.

    I

    МАОУ «СОШ №7»

    Хашин Валентин Сергеевич                

    В.Шемшуренко «Когда Иртыш обнимается с Обью»        

    Бахматова О.Г.

    III

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    Чемоданова Екатерина Дмитриевна

    Е.Айпин «Ханты, или Звезда утренней зари»

    Брусинская Л.В

    III

    Магомедова Хадижат Шейхмагомедовна

    Ю. Шесталов «Медвежьи игрища»

    Брусинская Л.В

    II

    Ершова Инна Вячеславовна

    Вагитова М. «Ханты»

    Степанова Г.И.

    Лучшая интерпретация

    Боброва Валерия Александровна

    М.Анисимкова «Оленья шкура»

    Чако С.И.

    I

    Галиакберова Алина Ришатовна

    Е.Айпин «Две судьбы»

    Чако С.И.

    II

    8-11 классы

    МАОУ СОШ №1

    Шастин Павел Андреевич

    Р. Ругин «Память о войне во мне осталась»

    Шамукаева В. К.

    I

    МАОУ «Школа №5»

    Завьялова Екатерина Сергеевна

    8 А

    Юван  Шесталов «Россия»

    Рябикова В.Р.

    II

    Каутова Анастасия Александровна

    9 Б

    Д. А. Мизгулин «Суворов»

    Рябикова В.Р.

    Бондарь Ольга Олеговна

    11 Б

    Юван  Шесталов «Мать»

    Воронина В.А.

    I

    МАОУ «СОШ №7»

    Малимон Дарья Юрьевна

    В. Парфенчик «Югорская земля»

    Бахматова О.Г.

    II

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    Семенюк Павел Романович

    Ю.Шесталов «К судьбе»

    Козынцева С.Л.

    II

    Моргина Елена Сергеевна

    11А

    А.Тарханов «Священная берёза»

    Обухова Н.Н.

    II



    Предварительный просмотр:

    УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

    Администрации города Когалыма

    ПРИКАЗ

    От

    «

    05

    »

    05

    201г

    5

    г.

    299

    Об итогах проведения городской читательской

     конференции «Великая литература – о великой войне»

     На основании Положения, утвержденного приказом Управления образования от 20.01.2015 №50 «О проведении городской читательской конференции», в целях повышения читательской активности школьников, вовлечения молодых людей в исследовательскую и творческую деятельность, продвижения лучших образцов классической литературы, в связи с празднованием 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне 21 апреля 2015 года на базе МАОУ «Средняя школа №8» состоялась читательская конференция с участием обучающихся 7-11 классов общеобразовательных школ города.

       Городская читательская конференция включала в себя проведение следующих мероприятий:

     - конкурс литературно-музыкальных композиций «Великая литература - о великой войне», в котором приняли участие 6 творческих групп, 53 старшеклассника из общеобразовательных школ №№3,5,6,7,8,10.

     - конкурс проектов, где были представлены 6 проектов (учащиеся школ №№1,3,5,6,8,10);

    - конкурс знатоков, в котором приняли участие 7 команд из всех общеобразовательных школ города.

                  По итогам работы жюри конкурса в каждой номинации были определены победители, призеры и лауреаты конкурсов. На основании сводных протоколов (прилагается)

             

     ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Утвердить список победителей, призеров и лауреатов конкурса в каждой номинации согласно приложениям 1,2,3;
    2. Отметить высокий организационный уровень и создание оптимальных условий для проведения городского мероприятия администрации и педагогическим работникам МАОУ «Средняя школа №8».
    3. Вручить:
    1. сертификаты победителям, призерам и участникам конференции согласно приложениям 1,2,3;
    2. благодарственные письма педагогическим работникам, принявшим активное участие в подготовке и организации конференции, в работе жюри (приложения 1,2,3, 4).
    1. Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника отдела по организационно-педагогической деятельности Управления образования Е.А. Бутюгину.

    Начальник управления образования                                      С.Г. Гришина

    Приложение 1

    к приказу Управления образования

    от 05.05.2015 №299

    Сводный протокол оценивания литературно-музыкальных композиций

    «Великая литература – о великой войне»

    Тема выступления

    Наименование ОО

    Учитель

    Баллы

    Место

    1.

    «Слава тебе, победитель-солдат»

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Соколова Г.И.

    Шакирова Е.В.

    15

    III

    2.

    «В серые солдатские шинели наряжала девушек война»

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Воронина В.А.

    18

    II

    3.

    «Память»

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Капитонова Л.У. Минкашева Н.Н.

    Махдиева С.И.

    Парасотка О.В. Бабич С.П.

     Дзюба О.И.

    Лащенко Т.В.

    18

    II

    4.

    «Памяти павших посвящается…»

    МАОУ СОШ №7

    Щеколдина Л.А.

    20

    I

    5.

    «Солдатам войны посвящается…»

    МАОУ «Средняя школа №8»

    Шарыгина Н.И.

    20

    I

    6.

    «Чтобы помнили…»

    МАОУ «СОШ №10»

    Бабанина Н.В.

    Денисова И.Н.

    Острецова В.В.

    16

    III

    Приложение 2

    к приказу Управления образования

    от 05.05.2015 №299

    Сводный протокол оценивания конкурса знатоков

    Наименование ОО

    Педагог

    Кол-во набранных баллов

    Место

    1.

    МАОУ СОШ №1

    Шамукаева В. К.

    11

    III

    2.

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Соколова Г.И.

    Сагитова О.З.

    11

    III

    3.

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Воронина В.А.

    11

    III

    4.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Махдиева С.И.

    13

    II

    5.

    МАОУ СОШ №7

    Бондаренко А.В.

    Харитонова А.В.

    Князева Е.И.

    15

    I

    6.

    МАОУ «Средняя школа №8»

    Козынцева С.Л. Обухова Н.Н. Шарыгина Н.И.

    15

    I

    7.

    МАОУ «СОШ №10»

    Лобачева И.А.

    13

    II

    Приложение 3

    к приказу Управления образования

    от 05.05.2015 №299

    Протокол оценивания защиты исследовательских проектов

    ОО

    ФИ участника

    Класс

    Тема проекта

    Учитель

    Баллы

    Место

    1.

    МАОУ СОШ №1

    Голбан Михаэлла

    10А

    ВОВ как великая трагедия в произведениях В. Астафьева.

    Гайсина Т. Х.

    50

    Лауреат

    2

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Гофман Наталья

    Колосова Алина

    6 Б

    «Стихи и песни огненных лет»

    Соколова Г.И.

    68

    III

    3.

    МАОУ «Средняя школа №5»

    Меликян Данил

    10 Б

    Уроки войны в творческой судьбе Юлии Друниной

    Воронина В.А.

    70

    II

    4.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Ведерникова Дарья Падерина Анжелика

    Собина Елена

    9 С

    «Философия мира в условиях войны. Детский взгляд»

    Капитонова Л.У.

    71

    I

    5.

    МАОУ «Средняя школа №8»

    Баев Алексей Баева Мария Баранова Анастасия

    10Б

    Нравственные истоки победы в романе Ю.Бондарева «Горячий снег»

    Брусинская Л.В.

    68

    III

    6.

    МАОУ «СОШ №10»

    Фаткуллин Артур

    «У войны не детское лицо»

    Кушнаренко Л.А.

    68

    III

    Приложение 4

    к приказу Управления образования

    от 05.05.2015 №299

    Список педагогов, работников других учреждений, принявших участие в проведении конференции и в работе жюри

    ФИО

    Должность

    Место работы

    Конкурс литературно-музыкальных композиций

    1.

    Бутюгина Елена Анатольевна

    начальник отдела по организационно-педагогической деятельности

    Управление образования Администрации города Когалыма

    2.

    Заболотняя Наталия Алексеевна

    заведующая отделом социокультурной работы

    МБУ "Централизованная библиотечная система"

    3.

    Бабенко Татьяна Николаевна

    заместитель директора по УВР

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    Защита проектов

    1.

    Козынцева Светлана Либаповна

    заместитель директора

    МАУ «ММЦ г.Когалыма»

    2.

    Вандышева Галина Ивановна

    заведующая информационно-библиографического отдела

    МБУ "Централизованная библиотечная система"

    3.

    Агаева Гавват Загировна

    ведущий библиограф

    МБУ "Централизованная библиотечная система"

    Конкурс знатоков

    1.

    Каримова Зульфия Шакирьяновна

    методист

    МАУ «ММЦ г.Когалыма»

    2.

    Смирнова Галина Валерьевна

    заведующая отделом художественной и гуманитарной литературы

    МБУ «Центральная библиотечная система»

    3.

    Дмитренко Елена Леонидовна

    специалист по связям с общественностью

    МБУ «Центральная библиотечная система»

    Ответственные за организацию и проведение конференции

    1.

    Обухова Наталья Николаевна

    Руководитель городского педагогического сообщества учителей русского языка и литературы

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    2.

    Фольварочный Станислав Викторович

    педагог доп. образования

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    3.

    Сенченко Ксения Георгиевна

    педагог доп. образования

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    4.

    Султанова Лариса Ильнуровна

    учитель русского языка и литературы

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    5.

    Чако Светлана Иосифовна

    учитель русского языка и литературы

    МАОУ «Средняя школа № 8»



    Предварительный просмотр:

    Итоги конкурса

    Всероссийский творческий конкурс «Золотая осень» 2013 года

    ФИО участника

    ОУ, класс, место расположения ОУ

    Название работы

    ФИО руководителя, место работы, должность

    Результаты участия в конкурсе

    Номинация «Рисунок»

    Категория «Дошкольники»

    Агеев Данил Антонович

    МАДОУ «Детский сад № 29 «Дарёнка», Свердловская область, город Лесной

    «Осенний ветер»

    Лопаева Галина Александровна МАДОУ «Детский сад № 29 «Дарёнка»

    Воспитатель,

    Участник

    Аминов Константин Русланович

    МБДОУ ДС № 53 «Сказка», Челябинская область

    г. Озёрск

    Золотая осень

    Абрамова Ольга Анатольевна, МБДОУ ДС № 53 «Сказка», группа № 1, воспитатель

    Участник

    Бугайчук Ксения

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» комбинированного вида, город Когалым

    На лесной полянке

    Атаджанова Любовь Александровна, заведующая

    3 место

    Болотникова Екатерина Ивановна

    МБДОУ №135 «Детский сад общеразвивающего вида», г. Кемерово

    «Осень – Красавица»

    Болотникова Зоя Александровна, воспитатель

    Лауреат

    Большова Дарья Сергеевна

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 19», Тульская область, город Алексин

    «Уж реже солнышко блистало,

    Короче становился день…»

    Семенова Софья Викторовна, воспитатель

    Лауреат

    Василенко Лена

    МКДОУ «Детский сад № 9», Свердловская область, город Первоуральск

    Домик в деревне

    Савельева Ольга Валерьевна, старший воспитатель

    Лауреат

    Галицких Гриша

    МКДОУ «Детский сад № 9», Свердловская область, город Первоуральск

    Осень

    Савельева Ольга Валерьевна, старший воспитатель

    Лауреат

    Горбунова Ангелина Романовна

    МДОУ «Детский сад №5», Саратовская область ,г.Вольск

    «Осенний пейзаж»

    Сонина Кристина Сергеевна, воспитатель

    Участник

    Горшков Максим Артемович

    МБДОУ № 96 «Детский сад комбинированного вида», Г. Кемерово

    «Радость осени»

    Манахова Татьяна Михайловна, МБДОУ № 96 «Детский сад комбинированного вида», педагог дополнительного образования

    Лауреат

    Егоров Артем Александрович

    МДОУ «Детский сад №5», Саратовская область ,г.Вольск

    «Ежик в осеннем лесу»

    Романова Юлия Сергеевна, воспитатель

    Участник

    Жукова Настя

    МБ ДОУ №148  «Рябинушка», Город  Архангельск

    «Осенняя яблоня» (пальчиковая живопись)

    Вихарева  Ирина  Альбертовна (воспитатель)

    Лауреат

    Золотой Георгий

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Детский сад комбинированного вида № 187 «Умка», Город Архангельск

    «Осень в гости к нам пришла…»

    Лагунова Людмила Юрьевна,

    воспитатель

    Лауреат

    Зорина Виктория Вячеславовна

    МАДОУ «Детский сад № 29 «Дарёнка», Свердловская область, город Лесной

    «Листопад»

    Лопаева Галина Александровна МАДОУ «Детский сад № 29 «Дарёнка»

    Воспитатель,

    Участник

    Исаков Данил

    МКДОУ «Детский сад №140», Кемеровская область, город Новокузнецк

    «Осенняя прогулка»

    Лузгина Елена Тимофеевна, Воспитатель

    Лауреат

    Ковешникова Полина Яковлевна

    МБДОУ № 96 «Детский сад комбинированного вида», Г. Кемерово

    «Разноцветная осень»

    Манахова Татьяна Михайловна, педагог дополнительного образования

    Лауреат

    Козина Полина Александровна

    МБДОУ ДСОВ №15, Иркутская область г.Братск пос.Падун

    «Загадочный лес»

    Хан-ин-сян Валентина Игоревна

    Воспитатель

    Лауреат

    Колупаева София

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №247»

    «Золотая Осень»

    Белинова Наталья Петровна, воспитатель

    Лауреат

    Коршунова Ксения Сергеевна

    МБДОУ «Детский сад № 30 комбинированного вида», Свердловская обл., г.Алапаевск

    В осеннем парке

    Суслова Татьяна Васильевна, МБДОУ «Детский сад № 30 комбинированного вида», воспитатель

    Лауреат

    Лаврова Варвара Олеговна

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 19», Тульская область, город Алексин

    «Осень.Обсыпается весь наш бедный сад,

    Листья пожелтелые по ветру летят

    Лишь вдали красуются, там, на дне долин,

    Кисти ярко-красные вянущих рябин»

    Семенова Софья Викторовна, воспитатель

    Участник

    Минеев Даниил Алексеевич

    МБДОУ д/с  № 20 "Земляничка", старшая «А» группа. Нижегородская область, г.Кстово

    «Золотая осень»

    -

    Участник

    Михайлова Эвелина Николаевна

    МБДОУ «Шихазанский детский сад №1 «Искорка» комбинированного вида, Чувашская Республика, Канашский район, село Шихазаны

    В осеннем лесу

    Иванова Татьяна Анатольевна, воспитатель

    Лауреат

    Незамайкова Татьяна Алексеевна

    МБДОУ д/с  № 20 "Земляничка", подготовительная группа, Нижегородская область, г.Кстово

    «Золотая осень»

    Участник

    Поправко Дарья

    МБДОУ «ДСОВ №56» «Ромашка», Иркутская область. г.Братск

    «Кружевная осень» работа выполнена с помощью гуаши, сырого картофеля.

    Группа «Чебурашка»

    Калужских Наталья Анатольевна

    Саечникова Людмила Дмитриевна,воспитатели

    Лауреат

    Прищепа Софья

    МОУ детский сад №300, г  Волгоград

    Осенний пейзаж

    Маклакова Елена Сергеевна, воспитатель

    Лауреат

    Раев Кирилл Евгеньевич

    МБДОУ д/с  № 20 "Земляничка", подготовительная группа, Нижегородская область, г.Кстово

    «Золотая осень»

    -

    Участник

    Спирина Виктория Алексеевна

    МБДОУ д/с  № 20 "Земляничка", подготовительная группа, Нижегородская область, г.Кстово

    «Золотая осень»

    -

    Лауреат

    Табаков Роман Евгеньевич

    Мунициппальное дошкольное образовательное учреждения «Детский сад № 5 г.Вольска Саратовской области»

    «Лес, словно терем расписной»

    Жижина Ольга Николаевна, МДОУ № 5 г.Вольска Саратовской области

    воспитатель

    Участник

    Тюкаева Ульяна Михайловна

    МБДОУ д/с  № 20 "Земляничка", подготовительная группа, Нижегородская область, г.Кстово

    «Золотая осень»

    -

    Участник

    Тюрина Анастасия Дмитриевна, 6 лет

    МАДОУ «Детский сад № 29 «Дарёнка», Свердловская область, город Лесной

    «Стройная красавица»

    Лопаева Галина Александровна, воспитатель,

    Участник

    Фомичева Валерия

    МКДОУ «Детский сад № 9», Свердловская область, город Первоуральск

    Моя осень

    Савельева Ольга Валерьевна, старший воспитатель

    Лауреат

    Хаванова Вероника Александровна

    МДОУ «Детский сад №5», Саратовская область ,г.Вольск

    «Осень в березовой роще»

    Симонова Елена Николаевна, воспитатель

    Участник

    Хужахметова Самира

    МОУ детский сад №300, г  Волгоград

    Осенью у бабушки в деревне

    Маклакова Елена Сергеевна, воспитатель

    Лауреат

    Чистов Марк Дмитриевич

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 19», Тульская область, город Алексин

    «Есть в осени первоначальной

    Короткая, но дивная пора –

    Весь день стоит как бы хрустальный,

    И лучезарны вечера…»

    Семенова Софья Викторовна, воспитатель

    Лауреат

    Шишпарёнок Дарья Юрьевна

    МАДОУ «Детский сад № 29 «Дарёнка», Свердловская область, город Лесной

    «Золотой листопад»

    Лопаева Галина Александровна МАДОУ «Детский сад № 29 «Дарёнка»

    Воспитатель,

    Участник

    Юртаев Роман Дмитриевич

    МАДОУ «Детский сад № 29 «Дарёнка», Свердловская область, город Лесной

    «Берёзки подружки»

    Лопаева Галина Александровна МАДОУ «Детский сад № 29 «Дарёнка»

    Воспитатель,

    Участник

    Болдырев Максим Алексеевич

    МБДОУ ЦРР детский сад первой категории № 48 г.Шахты Ростовской области

    Краски осени

    Киреева Елена Васильевна, воспитатель

    Лауреат

    Бузмакова Анна Александровна

    МАОУ ДОД Дом детского творчества «Дар», Пермский край, г. Кунгур

    «В деревне».

    Савельева Людмила Михайловна, педагог дополнительного образования

    Лауреат

    Букирев Дмитрий Витальевич

    МАОУ ДОД Дом детского творчества «Дар», Пермский край, г. Кунгур

    «Березка».

    Савельева Людмила Михайловна, педагог дополнительного образования

    Лауреат

    Вашкевич Глеб

    МОУ детский сад №300, г  Волгоград

    Окно в осень

    Гуляева Антонина Борисовна, МОУ детский сад №300

    Педагог-психолог

    Лауреат

    Верёвкин Вадим

    МДОУ «Детский сад №4 «Дружба»   г.Новоузенска Саратовской  области»

    «Наступила осень»

    Ефремова Ольга Михайловна, воспитатель

    Участник

    Гурьев Данил

    МОУ детский сад №300, г  Волгоград

    Золотая пора

    Салова Вера Германовна, воспитатель

    Лауреат

    Давыдов Александр Николаевич

    МАДОУ «Детский сад № 29 «Дарёнка», Свердловская область, город Лесной

    «Золотое настроение»

    Лопаева Галина Александровна МАДОУ «Детский сад № 29 «Дарёнка»

    Воспитатель,

    Участник

    Дашуев Эльдар

    МОУ детский сад №300, г  Волгоград

    Золотая пора

    Гулевская Елена Алексеевна, воспитатель

    Лауреат

    Дон Ярослав

    МОУ детский сад №300, г  Волгоград

    Осень  на Волге

    Гулевская Елена Алексеевна, воспитатель

    2 место

    Пономарев Данила

    МКДОУ №2 «Светлячок», Кировская область г. Вятские Поляны

    Осень.

    Зиннатуллина Зульфия Фалахутдиновна воспитатель

    Митрофанова Полина

    МКДОУ №2 «Светлячок», Кировская область г. Вятские Поляны

    Осенняя полянка.

    Бердникова Светлана Алексеевна воспитатель

    Участник

    Пестов Никита

    МКДОУ №2 «Светлячок», Кировская область г. Вятские Поляны

    Разноцветная осень

    Бердникова Светлана Алексеевна воспитатель

    Участник

    Друщиц Василиса Юрьевна

    МДОУ детский сад №1 «Ромашка», Калужская область, г. Малоярославец

    Золотая осень

    Алхасова Кёнуль Шакир кызы, воспитатель

    Лауреат

    Евдокиенко Екатерина Вячеславовна

    МБДОУ д/с № 62 «Журавушка», , г. Таганрог

    Осеннее дерево

    Кононенко Наталья Алексеевна, воспитатель

    Лауреат

    Ерёмкин Ильдар Камильевич

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 19», Тульская область, город Алексин

    «Берёзы жёлтою резьбой

    Блестят в лазури голубой…»

    Семенова Софья Викторовна, воспитатель

    Участник

    Зубов Егор

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» комбинированного вида, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,

    город Когалым

    Веселая карусель

    Атаджанова Любовь Александровна

    заведующая

    Лауреат

    Изотова Ксения

    МКДОУ №12 г. Невинномысска

    Золотая осень

    Климова Наталья  Евгеньевна, Воспитатель

    Лауреат

    Канаев Виталий Викторович

    МКДОУ №2 «Светлячок», Кировская область г. Вятские Поляны

    Золотая осень

    Хакимуллина Асия Накифовна воспитатель

    Лауреат

    Кожевникова Инга Антоновна

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Звездочка» комбинированного вида, г. Качканар

    «Осенняя березка»

    Постникова Татьяна Николаевна, воспитатель

    Лауреат

    Кокухин Витя

    Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Росинка», Забайкальский край, г. Краснокаменск

    Осень дремлет

    Федотова Ольга Сергеевна, воспитатель

    Участник

    Меньшиков Алексей

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования «Город Архангельск» «Детский сад комбинированного вида № 187 «Умка», Город Архангельск

    «Осень в гости к нам пришла…»

    Хмелева Галина Юрьевна, заведующая

    Участник

    Леушин Миша

    МБДОУ – детский сад № 458,г. Екатеринбург

    Осень в лесу

    Ногачева Анна Львовна, воспитатель

    Лауреат

    Макаренко Всеволод Владимирович

    МБДОУ № 30 г. Невинномысска

    «Мой город ранней осенью»

    Голенко Оксана Николаевна,заведующая

    Участник

    Малькова Ульяна Сергеевна

    МБДОУ д/с  № 20 "Земляничка", старшая «А»  группа, Нижегородская область, г.Кстово

    «Золотая осень»

    -

    Участник

    Пашаева Сабина

    МДОУ «Детский сад №4 «Дружба»   г.Новоузенска Саратовской  области»

    «Краски осени»

    Жусупова Динара  Кабдулнасировна, воспитатель

    Участник

    Пономаренко Варвара

    МАДОУ ЦРР д/с №11 «Росинка», Калининградская область, г.Советск,

    Портрет волшебницы Природы в осенних нарядах

    Едовина Любовь Владимировна,

    руководитель изостудии

    Лауреат

    Решетникова Ксюша

    МДОУ «Детский сад №4 «Дружба»   г.Новоузенска Саратовской  области»

    «Осенний букет»

    Попова Лидия  Александровна

    , воспитатель

    Участник

    Рощупкина Софья Викторовна

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Пермский край, город Александровск «Детский сад № 8»,

    «Листопад»

    Думова Венера Фартовна, воспитатель

    Участник

    Слесарева Валерия Витальевна

    МБДОУ ДС № 53 «Сказка», Челябинская область

    г. Озёрск

    В осеннем парке

    Абрамова Ольга Анатольевна, МБДОУ ДС № 53 «Сказка», группа № 1, воспитатель

    Лауреат

    Смолякова Наталия Андреевна

    МАОУ ДОД Дом детского творчества «Дар», Пермский край, 617470, г. Кунгур

    «Осень в лесу».

    Савельева Людмила Михайловна, педагог дополнительного образования

    1 место

    Стребков Роман Максимович

    МДОУ «Детский сад №5» Саратовская область, г.Вольск

    «Чудо осень»

    Анциферова Ирина Игоревна, воспитатель

    Участник

    Тетерелева Эвелина

    Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Росинка», г. Краснокаменск

    Пышная осень

    Танцай Елена Мухаметдиновна, Воспитатель по ИЗО Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 9 «Росинка

    Лауреат

    Федотова Кристина

    Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Росинка», г. Краснокаменск

    Осенний вальс

    Федотова Ольга Сергеевна,        Воспитатель Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 9 «Росинка»

    Участник

    Царапенко Никита

    МОУ детский сад №300, г  Волгоград

    Окно в осень

    Герасимова Нина Владимировна, воспитатель

    Лауреат

    Шатохин Даниил Александрович

    МДОУ детский сад №1 «Ромашка», Калужская область, г. Малоярославец

    Тёплой осени

    Сидорова Марина Егоровна, МДОУ детский сад №1 «Ромашка»,

    воспитатель

    Лауреат

    Шигербаева Амина

    МДОУ «Детский сад №4 «Дружба»   г.Новоузенска Саратовской  области»

    «Матушка  осень»

    Трёпшина Елена Геннадьевна, воспитатель

    Лауреат

    Шмуйлис Анна

    МАДОУ ЦРР д/с №11 «Росинка», Калининградская область, г.Советск

    Портрет волшебницы Природы в осенних нарядах

    Едовина Любовь Владимировна,

    руководитель изостудии

    Лауреат

    Категория «Учащиеся 1 - 4 классов»

    Климчук Елизавета Владимировна

    Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 40 Дзержинского района г. Волгограда

    «Осень золотая»

    Лябчук Наталья Николаевна, Учитель начальных классов

    Лауреат

    Кулыгин  Михаил Евгеньевич

    МОУ СОШ № 40 (муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 40), г. Волгоград

    «Осенний лес – набор природных красок»

    Мендель Наталья Александровна

    Лауреат

    Шаповал Вова

    МАУ центр по работе с детьми, подростками и молодежью «Отрада»,  ИЗО-студия «Листик»

    «Первый снег»

    Финикова Татьяна Георгиевна, руководитель ИЗО-студии «Листик»

    1 место

    Ем Михаил Герасимович

    МОУ СОШ № 40 (муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 40), г. Волгоград

    «Музыка осенней красоты»

    Мендель Наталья Александровна

    3 место

    Ем Владимир Герасимович

    МОУ СОШ № 40 (муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 40), г. Волгоград

    «Ах, осень – рыжая девица»

    Мендель Наталья Александровна

    Лауреат

    Коновалова Виталия

    МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова

    «Дары осени» пастель

    Абрамова Ольга Александровна, МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова, Учитель ИЗО

    2 место

    Котлярчук Полина Алексеевна

    Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа№18»  ,  Свердловская область  Асбестовский ГО  п.Белокаменный

    «Любимая пора»

    Золотова Валентина Петровна, МКОУ СОШ №18, учитель начальных классов

    Лауреат

    Никифорова Анастасия Александровна

    Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа№18»  ,  Свердловская область  Асбестовский ГО  п.Белокаменный

    Мой край

    Золотова Валентина Петровна, МКОУ СОШ №18, учитель начальных классов

    Лауреат

    Сибогатулина Настя

    МАУ центр по работе с детьми, подростками и молодежью «Отрада», ИЗО-студия «Листик»

    «Осенние сумерки»

    Финикова Татьяна Георгиевна, руководитель ИЗО-студии «Листик»

    Лауреат

    Федорычев  Дмитрий Алексеевич

    МОУ СОШ № 40 (муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 40), г. Волгоград

    «Осенний звон реки»

    Мендель Наталья Александровна

    Лауреат

    Категория «Учащиеся 5 – 8 классов»

    Алферов Сергей

    студия компьютерной графики «Формат», МАУ центр по работе с детьми, подростками и молодежью «Отрада», г. Хабаровск

    «Осень в лесу»

    Фунникова Светлана Владимировна, руководитель студии компьютерной графики «Формат»

    Лауреат

    Запрудина Александра Егоровна

    Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18» Асбестовского городского округ,а Свердловская область, город Асбест

    Осенняя сказка

    Лукоянова Ольга Александровна, МКОУ СОШ №18, учитель

    Лауреат

    Перевалова Алёна Николаевна

    МБОУ «СОШ № 3», Свердловская обл., г. Краснотурьинск, пос. Рудничный

    «В осеннем лесу»

    Постникова Гульнара Владимировна, МБОУК ДОД «Краснотурьинская ДХШ», преподаватель

    2 место

    Пушкарев Данила

    МАОУ «Медико-биологический лицей» г. Саратова

    «Осенний натюрморт» пастель

    Абрамова Ольга Александровна, Учитель ИЗО

    Лауреат

    Гармонщикова  Олеся  Александровна

    МБОУ СОШ  п. Быстринск, Хабаровский край Ульчский район

    Осень

    Демидова  Светлана  Васильевна учитель русского языка и литературы

    Лауреат

    Малюткина Наталья

    студия компьютерной графики «Формат», МАУ центр по работе с детьми, подростками и молодежью «Отрада», г. Хабаровск

    «Неожиданная встреча»

    Фунникова Светлана Владимировна, руководитель студии компьютерной графики «Формат»

    1 место

    Мелехина Екатерина Сергеевна

    МБОУ ПГО «Средняя общеобразовательная школа Свердловская область, г. Полевской №20»,

    «Золотая осень»

    ФакаеваЗульфияРадифовна, МБОУ ПГО «Средняя общеобразовательная школа №20»,учитель русского языка и литературы.

    3 место

    Плакидин Александр Владимирович

    Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18» Асбестовского городского округа

    б/н

    Лукоянова Ольга Александровна, МКОУ СОШ №18, учитель

    Лауреат

    Яцкевич  Александр

    Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18» Асбестовского городского округа

    б/н

    Лукоянова Ольга Александровна, МКОУ СОШ №18, учитель

    Лауреат

    Категория «Взрослые (родители, педагоги и др.)

    Клочкова Светлана Эдуардовна

    ( воспитатель)

    Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад №6 «Черёмушка» комбинированного вида» г. Тынды Амурской области

    «Красота осени»

    1 место

    Кольчурина Ирина Сергеевна, старший воспитатель

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Улыбка», Свердловская область, г. Качканар

    «Золотая осень»

    Лауреат

    Чуркина Любовь Николаевна,  воспитатель

    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Улыбка», Свердловская область, г. Качканар

    «За работой ежи: «Ну-ка, яблочко держи!»

    3 место

    Синицына Ксения Михайловна, воспитатель

    МАДОУ «Детский сад «Лучик», Иркутская область , город Тулун

    «Осенний лес»

    Кузиванова Вера Афанасьевна, заведующая

    2 место

    Номинация «Фотография»

    Категория «Дошкольники»

    Максименко Арина Владимировна

    МБДОУ «Детский сад№19», Кемеровская область, город Полысаево

    Мухоморчики

    Максименко Елена Юрьевна, воспитатель

    1 место

    Оборина Ангелина Александровна

    МБДОУ детский сад № 7 «Калинка», Кировская область г.Котельнич

    «Краски ранней осени»

    Домнина Светлана Ивановна, воспитатель

    2 место

    Категория «Учащиеся 1 - 4 классов»

    Маликова Валерия Денисовна

    Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18»  Асбестовского городского округа, Свердловская область, город Асбест, поселок Белокаменный

    «Красота родного края»

    Маликова Наталья Сергеевна, МКОУ СОШ №18, учитель технологии

    1 место

    Ступаренко Елизавета Денисовна

    МБОУ «СОШ № 95», г. Кемерово

    Хлеб всему голова

    Ступаренко Светлана Валерьевна, Учитель МБОУ «СОШ № 95»

    2 место

    Трусов Сергей

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов) им. Ю.Двужильного, Кемеровская область, г.Кемерово

    «В каждом маленьком ребенке…»

    Гулевич Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования

    3 место

    Категория «Учащиеся 5 – 8 классов»

    Павловец Константин Сергеевич

    МБОУ СОШ  п. Быстринск, Хабаровский край Ульчский район

    Чудесная  осень

    Демидова  Светлана  Васильевна учитель русского языка и литературы

    Лауреат

    Петрова Надежда

    Казенное специальное(коррекционное) образовательное учреждение «Цивильская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

    "Русский размер имеет значение"

    Александрова Таисия Павловна, учитель биологии

    2 место

    Яцкевич  Александр Игоревич

    Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18» Асбестовского городского округа

    Осенний лес

    Лукоянова Ольга Александровна, МКОУ СОШ №18, учитель

    1 место

    Ветохина Анастасия Александровна

    МКОУ Чистополянская СОШ, Воронежская область, Рамонский район, с. Чистая Поляна

    Рябина

    Перепелица Юлия Владимировна, МКОУ Чистополянская СОШ, учитель английского языка

    3 место

    Категория «Взрослые (родители, педагоги и др.)

    Артемьева Татьяна Анатольевна

    ГОУ ООШ №607 Пушкинского районаСАБ детский сад,г.С.Петерберг,воспитатель

    Осень в гости к нам пришла

    -

    1 место

    Каминская Татьяна Владимировна

    Воспитатель высшей квалификационной категории

    Детский сад № 150  «Солнышко», г.Саратов

    «Я жду тебя, Осень»

    -

    Лауреат

    Морозова Елена Васильевна

    МБДОУ № 30 г. Невинномысска

    «Осенний листопад»

    -

    2 место

    Рудикова Инна Викторовна, воспитатель

    МБДОУ № 30 г. Невинномысска

    «Золотая осень»

    -

    Лауреат

    Вихарева  Ирина  Альбертовна, воспитатель

    МБ ДОУ №148  «Рябинушка», Город  Архангельск

    «Мы ищем следы золотой осени»

    -

    3 место

    Номинация «Литературное творчество»

    Категория «Учащиеся 1 - 4 классов»

    Ем Михаил Герасимович

    МОУ СОШ № 40 (муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 40), г. Волгоград

    «Осень в парке»

    Мендель Наталья Александровна

    3 место

    Клым Ирина Сергеевна

    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразов Тульская область

    город Кимовск ательная школа №2,

    «Дни становятся короче,,,»

    Клым Евгения Владимировна, МБОУ СОШ№2, учитель начальных классов

    2 место

    Материкина Виктория Александровна

    МОУ СОШ № 40 (муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 40), г. Волгоград

    «Осень»

    Лябчук Наталья Николаевна, учитель начальных классов

    1 место

    Назыров Артём  Равилевич

    МОУ СОШ № 40 (муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 40), г. Волгоград

    «Осень»

    Мендель Наталья Александровна

    лауреат

    Категория «Учащиеся 5 – 8 классов»

    БЕЛОВА ВАЛЕРИЯ

    МОУ СОШ № 113, город Волгоград

    Рыжие метели

    СТЕПАНОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА, учитель русского языка и литературы

    МОУ СОШ № 113

    1 место

    Никулина Марина

    МКОУ «Шишловская ООШ», Тульская область, Новомосковский район, д. Шишлово

    Осенняя прогулка

    Желтова Юлия Михайловна, учитель русского языка и литературы

    2 место

    Категория «Учащиеся 9 – 11 классов»

    Климова Елена Евгеньевна

    МБОУ «Средняя школа №6», ХМАО - Югра, г. Когалым

    « Когалымская осень»

    Парасотка Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы

    1 место

    Категория «Взрослые (родители, педагоги и др.)

    Вожова Инна Геннадьевна воспитатель

    МБ ДОУ «Детский сад №169 Улыбка», Кемеровская обл., г. Новокузнецк

    «Осенние краски»

    1 место

    Номинация «Кроссворд»

    Категория «Учащиеся 1 - 4 классов»

    Минин Дмитрий Денисович

    МБОУ гимназия №33, Город Ульяновск

    Минина Надежда Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №104 «Гуси-лебеди»

    Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе

    1 место

    Категория «Учащиеся 5 – 8 классов»

    Плакидин Александр Владимирович

    Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18» Асбестовского городского округа

    Лукоянова Ольга Александровна, МКОУ СОШ №18, учитель

    1 место

    Шарафиев Вадим Олегович

    Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18» Асбестовского городского округа

    Шарафиева Любовь Валерьевна, МКОУ СОШ №18, учитель

    2 место

    Категория «Взрослые (родители, педагоги и др.)

    Клочкова Светлана Эдуардовна

    ( воспитатель)

    Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад №6 «Черёмушка» комбинированного вида» г. Тынды Амурской области

    «Всезнайка»

    -

    1 место

    Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

    Категория «Дошкольники»

    Адушев Захар Максимович

    МБДОУ № 50 «Журавушка»

    «Осень в гости к нам пришла»

    Чистякова Екатерина Викторовна воспитатель

    Лауреат

    Ахтанов Дамир Тлепкалиевич

    МАДОУ «Детский сад № 211». г. Саратов

    «Осенние часы»

    Охоткина Любовь Геннадьевна. Воспитатель

    Лауреат

    Батраков Константин Кириллович

    МБДОУ д/с № 62 «Журавушка» г. Таганрог,

    На лесной полянке

    Рябюк Неля Николаевна, воспитатель

    Лауреат

    Баша Егор Юрьевич

    МБДОУ № 50 «Журавушка» г. Канск,

    «Колючая семейка»

    Червякова Лидия Михайловна, воспитатель

    Участник

    Блинной Николай Сергеевич

    МАОУ ДОД ДДТ «Дар», Пермский край, г.Кунгур

    Лось в осеннем лесу

    Безпалая Надежда Николаевна, педагог дополнительного образования

    Лауреат

    Власова Дарья

    МАДОУ «Детский сад №8» - ОВ, , г. Стерлитамак

    «Осенний букет»

    Султанова Люзия Касимовна, воспитатель

    Участник

    Галиев Раиль

    МАДОУ «Детский сад №8» - ОВ, , г. Стерлитамак

    «Осенняя рябина»

    Галиева Маргарита Ринатовна, воспитатель

    Участник

    Ганина Мария Максимовна

    МАОУ ДОД ДДТ «Дар», Пермский край, г.Кунгур

    «Листопад» (аппликация из осенних листьев).

    Савельева Людмила Михайловна педагог дополнительного образования

    Участник

    Дедюрина Катя

    МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок», Кемеровская область, город Междуреченск

    «Зверята»

    -

    Участник

    Дейнова Дарья Сергеевна

    Саратовская область, город Новоузенск

    «Осенний привет»

    Болдырева Ольга Васильевна, воспитатель

    Участник

    Денисов Матвей

    Военногородской детский Тульская область, Ефремовский район, поселок Восточный сад,

    Осенний огород

    Сидоренко Наталия Александровна, заведующая

    Лауреат

    Деревянных Константин Григорьевич

    МАОУ ДОД ДДТ «Дар», Пермский край, г.Кунгур

    Набор разделочных досок «Ягодный перезвон»

    Безпалая Надежда Николаевна педагог дополнительного образования

    Лауреат

    Дмитрюков Захар Алексеевич

    МБ ДОУ детский сад № 156, Кемеровская область, город Новокузнецк

    «Осенние дерево»

    Дмитрюкова Елена Викторовна, воспитатель.

    Участник

    Душинина Полина

    МБДОУ «Детский сад № 219» «Дельфиненок», Алтайский край, г. Барнаул

    У Лукоморья дуб зеленый…

    Малова Галина Васильевна, Семенчук Светлана Евгеньевна, воспитатели

    3 место

    Жилина Дарья Сергеевна

    МБ ДОУ «Детский сад № 136» комбинированного вида г. Новокузнецк, Кемеровская область

    Осень у ручья

    Яшкова Анна Викторовна

    Лауреат

    Заболотина Милана Евгеньевна

    МБДОУ д/с  № 20 "Земляничка", подготовительная группа, Нижегородская область, г.Кстово

    «Золотая осень»

    -

    Лауреат

    Иванова Дарья

    МБОУ «Начальная школа – детский сад № 6», город Кунгур

    Зайка в огороде

    Волкова Наталия Владимировна,

    Участник

    Ильясов Арслан

    МАДОУ «Детский сад №8» - ОВ, , г. Стерлитамак

    «Осенний букет»

    Кондратьева Наталья Николаевна, воспитатель

    Лауреат

    Кабиров Вячеслав Рустемович

    МБДОУ ДС № 53 «Сказка», Челябинская область

    г. Озёрск

    Жар-птица

    Абрамова Ольга Анатольевна, МБДОУ ДС № 53 «Сказка», группа № 1, воспитатель

    Участник

    Козлова Елизавета Петровна

    МБДОУ «Детский сад № 10 «Чайка», Кемеровская область, г. Междуреченск

    «Осенняя фантазия»

    Синицина Марина Геннадьевна, воспитатель

    Лауреат

    Косотуров Илья Олегович

    МАОУ ДОД ДДТ «Дар», Пермский край, г.Кунгур

    «Белкин дом»

    Савельева Людмила Михайловна педагог дополнительного образования

    Участник

    Красун Денис Михайлович,3года

    МБДОУ д/с  № 20 "Земляничка",  Нижегородская область, г.Кстово

    «Золотая осень»

    -

    Участник

    Кузьминых Никита Алексеевич

    МАОУ ДОД ДДТ «Дар», Пермский край, г.Кунгур

    Набор разделочных досок «Грибная пора»

    Безпалая Надежда Николаевна педагог дополнительного образования

    Лауреат

    Кулаковская Валерия Борисовна

    МБДОУ «Детский сад № 10 «Чайка», Кемеровская область, г. Междуреченск

    « Осенний ковер»

    Габбасова Елена Александровна, воспитатель

    Лауреат

    Куницина Яна

    МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» , Кемеровская область, город Междуреченск

    «Маша в гостях у медведя»

    -

    2 место

    Курочкина Таня

    МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок», Кемеровская область, город Междуреченск

    «Маша и медведь»

    -

    лауреат

    Кутонова Вероника

    МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок», Кемеровская область, город Междуреченск

    «Фисташковый букет»

    -

    Лауреат

    Лалетина Арина Игоревна

    МБДОУ № 50 «Журавушка» г. Канск,

    «Осенняя фантазия»

    Червякова Лидия Михайловна, воспитатель

    Участник

    Легостаев Степан Иванович

    МБДОУ «Металлурговский детский сад №2», Кемеровская область

    Новокузнецкий район

    п. Северный

    Осенний букет

    Зимина Анна Федоровна, , воспитатель

    Лауреат

    Леушканов Роман Алексеевич

    МАОУ ДОД ДДТ «Дар», Пермский край, г.Кунгур

    Панно «Осенние мотивы»

    Безпалая Надежда Николаевна педагог дополнительного образования

    Лауреат

    Ловцов Вячеслав

    МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок», Кемеровская область, город Междуреченск

    «Осенний букет»

    Ловцова Елена Владимировна, МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок»

    Зам.зав. по УВР

    Лауреат

    Лубова Александра

    МБОУ «Начальная школа – детский сад № 6», город Кунгур

    Зайка осенью

    Носова Ольга Борисовна, воспитатель

    Участник

    Ляпунова Татьяна Сергеевна

    МБДОУ «Металлурговский детский сад №2», Кемеровская область

    Новокузнецкий район

    п. Северный

    Ежик  под грибком

    Ивойлова Ирина Алексеевна, воспитатель

    Лауреат

    Малышева Мария

    МАДОУ «Детский сад №8»-ОВ, г. Стерлитамак

    «Бабье лето»

    Степанова Зоя Сергеевна, воспитатель

    Лауреат

    Матющенко Александр Андреевич

    МАОУ ДОД ДДТ «Дар», Пермский край, г.Кунгур

    «Урожай» (аппликация из бумаги).

    Савельева Людмила Михайловна педагог дополнительного образования

    Участник

    Миронов Илья

    МБДОУ «ДСОВ»№40,г.Братск

    «Осень»

    Романова Евгения Викторовна,воспитатель

    Лауреат

    Молчанова Кира Николаевна

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка – детский сад № 36 города Кузнецка

    Розы

    Алексеева Елена Владимировна, воспитатель

    Лауреат

    Муратовы Ринат и Тимур

    МБДОУ «Детский сад № 10 «Чайка», Кемеровская область, г. Междуреченск

    « Осенний букет»

    Сидорова Татьяна Александровна, воспитатель

    Лауреат

    Нилов Родион

    МБДОУ «Детский сад №2 с. Янтиково», Республика Чувашия

    «В осеннем лесу»

    Андреева Ольга Владимировна, Музыкальный руководитель

    Лауреат

    Нилов Родион

    МБДОУ «Детский сад №2 с. Янтиково», Республика Чувашия

    «Белые овечки»

    Андреева Ольга Владимировна, Музыкальный руководитель

    Лауреат

    Остапенко Яна Денисовна

    МБДОУ «Детский сад № 10 «Чайка», Кемеровская область, г. Междуреченск

    «На лесной опушке»

    Чапайкина Марина Ивановна воспитатель

    Лауреат

    Петаев Никита

    МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок», Кемеровская область, город Междуреченск

    «Осенняя полянка»

    -

    Участник

    Попова Альбина

    МБДОУ «Детский сад № 10 «Чайка», Кемеровская область, г. Междуреченск

    «Домик в деревне»

    Дьяченко Марина Григорьевна,

    Ледяева Надежда Анатольевна, воспитатели

    Лауреат

    Попова Вероника

    МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок», Кемеровская область, город Междуреченск

    «Белочка»

    -

    Лауреат

    Потапова Алина Дмитриевна

    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка – детский сад № 36 города Кузнецка

    Осенний букет

    Алексеева Елена Владимировна, воспитатель

    Участник

    Пыжлаков Илья

    МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок», Кемеровская область, город Междуреченск

    «Осенний пенёчек»

    -

    Участник

    Решетников Александр Владимирович

    МАОУ ДОД ДДТ «Дар», Пермский край, г.Кунгур

    Панно «Вальс грибов»

    Безпалая Надежда Николаевна педагог дополнительного образования

    Лауреат

    Светлакова Анна

    МБОУ «Начальная школа – детский сад № 6», Пермский край, город Кунгур

    Лев

    Носова Ольга Борисовна, воспитатель

    Участник

    Себелева Алиса

    МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» , Кемеровская область, город Междуреченск

    «Ёжики на осенней полянке»

    Лауреат

    Симоненко Кирилл

    МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» , Кемеровская область, город Междуреченск

    Часы «Времена года»

    Лауреат

    Синякова Виктория

    МБДОУ «Детский сад №2 с. Янтиково», Республика Чувашия

    «На лесной поляне»

    Андреева Ольга Владимировна, МБДОУ «Детский сад №2 с. Янтиково»

    Музыкальный руководитель

    1 место

    Синякова Виктория

    МБДОУ «Детский сад №2 с. Янтиково», Республика Чувашия

    «Осенний теремок»

    Андреева Ольга Владимировна, МБДОУ «Детский сад №2 с. Янтиково»

    Музыкальный руководитель

    Лауреат

    Попова Альбина Склёмина Мария Алексеевна

    МБДОУ «Детский сад № 10 «Чайка», Кемеровская область, г. Междуреченск

    «В сказочном лесу»

    Шалыгина Светлана Петровна воспитатель

    Лауреат

    Склярова Лилия Антоновна

    МБДОУ д/с № 62 «Журавушка» г. Таганрог,

    Ёжик

    Макарова Валентина Анатольевна, воспитатель

    лауреат

    Соловьев Дмитрий Викторович

    МАОУ ДОД Дом детского творчества «Дар», Пермский край, г. Кунгур

    Набор разделочных досок «Дары золотой осени»

    Безпалая Надежда Николаевна, педагог дополнительного образования

    Лауреат

    Стома Надежда Викторовна

    МБДОУ «ДСОВ №15», Иркутская область, г.Братск

    «Волшебный цветок»

    Стома Елена Николаевна, МБДОУ «ДСОВ №15», педагог-психолог

    Лауреат

    Сунцов Серафим Артёмович

    МБДОУ ДС № 53 «Сказка», Челябинская область

    г. Озёрск

    Золотая рыбка

    Абрамова Ольга Анатольевна, МБДОУ ДС № 53 «Сказка», группа № 1, воспитатель

    Лауреат

    Турыгин Матвей

    МБДОУ №148 Рябинушка г. Архангельск

    Осеннее дерево

    педагог Тарасова Евгения Александровна – воспитатель)

    Лауреат

    Комарова Таня

    МБДОУ №148 Рябинушка г. Архангельск,

    педагог Тарасова Евгения Александровна – воспитатель)

    Лауреат

    Толтаев Егор

    МБДОУ «Детский сад № 10 «Чайка», Кемеровская область, г. Междуреченск

    «Ёжики в лесу»

    Козлова Анна Николаевна воспитатель

    Лауреат

    Трубникова Варвара

    МБОУ «Начальная школа – детский сад № 6», Пермский край, город Кунгур

    Жар - птица

    Носова Ольга Борисовна, воспитатель

    Лауреат

    Харлов Артём Евгеньевич

    МБДОУ «Детский сад № 10 «Чайка», Кемеровская область, г. Междуреченск

    «Лесовичок»

    Елисеева Валентина Николаевна воспитатель

    Участник

    Черепанов Алексей Денисович

    МАОУ ДОД ДДТ «Дар», Пермский край, г.Кунгур

    Панно «Куст ежевики»

    Безпалая Надежда Николаевна педагог дополнительного образования

    Лауреат

    Чернова Ульяна Руслановна

    МБДОУ «Детский сад № 10 «Чайка», Кемеровская область, г. Междуреченск

    « Осень разноцветная»

    Долматова Ольга Викторовна воспитатель

    Лауреат

    Чивикина Анастасия Алексеевна

    МБДОУ д/с  № 20 "Земляничка", старшая «А» группа., Нижегородская область, г.Кстово

    «Золотая осень»

    Участник

    Чуприянов Максим

    МБОУ «Начальная школа – детский сад № 6», город Кунгур

    Танец листьев

    Волкова Наталия Владимировна,

    Участник

    Чурсина Лада Валерьевна

    МБДОУ д/с № 62 «Журавушка» г. Таганрог,

    Осенний пейзаж

    Коновалова Наталия Викторовна, воспитатель

    Лауреат

    Шалаев Руслан

    Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Росинка», , г. Краснокаменск

    Осенние узоры

    Федотова Ольга Сергеевна, воспитатель

    Участник

    Шейкина Ирина

    МБДОУ «Савинский детский сад», Пермский край Карагайский район д.Савино

    «Золотая осень»

    Юмшанова Ирина Филипповна, воспитатель

    Участник

    Шереметова Евгения Игоревна

    МБДОУ д/с № 62 «Журавушка» г. Таганрог,

    Осенняя сказка

    Гриценко  Наталья Георгиевна, воспитатель

    лауреат

    Шибин Артём Евгеньевич

    МБДОУ «Детский сад № 10 «Чайка», Кемеровская область, г. Междуреченск

    « Осенний слон»

    Подоксенова Раиса Александровна воспитатель

    Лауреат

    Шмакова Дарья

    МБОУ «Начальная школа – детский сад № 6», город Кунгур

    Собачка Жучка

    Волкова Наталия Владимировна,

    Участник

    Шогдинов Станислав Владимирович

    МОУ детский сад 261, г.Волгоград

    «Осенняя сказка»

    Шогдинова Ольга Владимировна, МОУ детский сад 261, воспитатель

    Участник

    Волкова Настя

    МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» , Кемеровская область, город Междуреченск

    «Попугайчик»

    Волкова Наталья Александровна, воспитатель

    Лауреат

    Категория «Учащиеся 1 - 4 классов»

    Дюскина Полина

    МОУ ДОД ЦДОД «Содружество», . г.Магнитогорск

    «Воспоминание о цветущей осени»

    Иванова Екатерина Владимировна Педагог дополнительного образования дет воспитатель ей,

    3 место

    Жилина Алина Игоревна

    МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» Индустриального района г. Барнаул

    Осеннее настроение

    Орехова Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования

    Лауреат

    Лёвина Алина Сергеевна

    МОУ сош № 40, г. Волгоград

    «Как Ёжик и Зайка пошли по грибы»

    Бабенко Ольга Алексеевна, Классный руководитель

    Лауреат

    Липатов Даниил

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы», город Тула

    «Кот на прогулке»

    Морозова Елена Ивановна,  педагог дополнительного образования

    Лауреат

    Польянова Дарья Владимировна

    МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр» Индустриального района г. Барнаул

    Березка в праздничном наряде

    Орехова Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования

    1 место

    Салтаханова Полина

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы», город Тула

    «Ясная поляна осенью»

    Кухарчук Елена Геннадьевна,  педагог дополнительного образования

    2 место

    Категория «Учащиеся 5 – 8 классов»

    Четверикова Алёна Сергеевна

    Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеский центр пгт Суна Кировской области, Кировская область, Сунский район, пгт Суна

    «Под шелест листьев»

    Колупаева Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования

    1 место

    Категория «Взрослые (родители, педагоги и др.)

    Воробьева Екатерина Владимировна

    МБДОУ № 50, воспитатель, Красноярский край, г. Канск

    «Осень в гости к нам пришла»

    -

    2 место

    Тарасова Евгения Александровна – воспитатель

    МБДОУ №148 Рябинушка

    163039 г. Архангельск

    Совенок (коллективная работа группы №4 «Ромашка»)

    -

    1 место

    Барышева Нина  Николаевна

    МБДОУ №120 город Кемерово, воспитатель

    "Дары осени"

    -

    3 место



    Предварительный просмотр:

    УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

    Администрации города Когалыма

    ПРИКАЗ

    От

    «

    15

    »

    03

    2016г

    г.

    179

    Об итогах городского конкурса

    выразительного чтения «Живое слово»

            В соответствии с приказом Управления образования от 20.02.2016 №111 «Об организации и проведении в 2016 году городского конкурса чтецов «Живое слово» среди обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций города Когалыма» 11 марта 2016 года на базе МАОУ «Средняя школа №5» состоялся городской конкурс выразительного чтения, в котором приняли участие 67 обучающихся 5-11 классов общеобразовательных школ города.

    Конкурс проходил по 4 номинациям: среди учащихся 5 классов «Путешествие в ЧУдетство» (посвящено Году детства), среди учащихся 6-7 классов по творчеству С.Есенина, Н.Рубцова «…кто видел хоть однажды этот край и эту гладь», среди учащихся 8-9 классов чтение сатирических произведений М.Булгакова, А.Аверченко, Д.Хармса «Смотрю открытыми глазами…» и выразительное чтение произведений И. Бродского, Н.Рубцова, С.Есенина «Взбегу на холм…» (10-11 классы).

    Участники конкурса отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия педагогами и учащимися общеобразовательной школы №5. Членами жюри - высокий уровень подготовки участников, владение навыками выразительного чтения, актерского мастерства, выразительности исполнения.

              На основании выше изложенного и результатов работы жюри

     ПРИКАЗЫВАЮ:

          1. Утвердить список победителей, призеров и номинантов конкурса (приложение). Наградить грамотами победителей и призёров городского конкурса чтецов, согласно сводному протоколу.

          2. Руководителям школьных методических объединений учителей русского языка и литературы подготовить бланки грамот для награждения участников конкурса в срок до 01.04.2016г.

          3. Отметить высокий организационный уровень и создание оптимальных условий для проведения городского мероприятия, благодаря слаженной работы администрации и учителей русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №5».

          4. Объявить благодарность руководителю городского педагогического сообщества учителей русского языка и литературы Обуховой Н.Н., всем членам жюри конкурса, педагогическим работникам, подготовившим участников конкурса.

          5. Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника отдела организационно-педагогической деятельности Управления образования Е.А.Бутюгину.

    Начальник Управления образования                        С.Г. Гришина

    Бутюгина Е.А., 93640


    Приложение 1 к приказу Управления

    образования от 15.03.2016 №179

    Результаты городского конкурса чтецов в номинации «Путешествие в ЧУдетство…» (посвящено Году детства)

    5 классы

    МАОУ СОШ №1

    АтангуловРадмир Айнурович

    5 Б

    Агния Барто  «Я расту»

    Морозова М.В.

    За артистичность

    Ахвердиева Шафаг Рамиз кызы

    А. Барто  «Как Вовка стал старшим братом»

    Шамукаева В. К.

    участник

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Кривошеева Валерия Евгеньевна

    5 А

    А. Барто «В театре»

    Карпенко О.Н.

    участник

    МАОУ «Школа №5»

    Агафонова Софья Игоревна

    А.Барто «В театре»

    Гоголева Н.Ф.

    III

    Вилисова Дарья Сергеевна

    А.Барто «Мама-болельщица»

    Воронина В.А.

    Авт.интерпретац.

    Смирнова Мария Юрьевна

    А.Барто «Первая любовь»

    Воронина В.А.

    участник

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Короленко Юлия Владимировна

    5 А

    М.Яснов «Горести-печалести»

    Минкашева Н.Н.

    II

    Сорокин  Ярослав Сергеевич

    5 А

    А.Барто «Уехали»

    Минкашева Н.Н.

    III

    МАОУ «СОШ №7»

    Cемененко Алексей Михайлович  

    М. Яснов «Кисуня и Крысуня»

    Щеколдина Л .А.

    I

    Лаптева Юлия Николаевна

    А. Барто «Первая любовь»

    Бахматова О .Г.

    II

    Мамедова Валида Эльбрус кызы

    5 д

    А. Барто «Дом переехал»

    Амелькина Л.В.

    участник

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    Протасенко Анастасия        Александровна

    5 А

    А.Барто «В театре»

    Севостьянова Т.В.

    I

    Жабунин Семён Сергеевич

    5 В

    А.Барто «Однажды я разбил окно»

    Степанова Г.И.

    II

    Фаррахов Тимур Азатович

    5 М

    А.Барто «Однажды я разбил стекло»

    Обухова Н.Н.

    III

    Шипелев Максим Александрович

    5 М

    А.Барто «Сила воли»

    Обухова Н.Н.

    Авт.интерпретац.

    МАОУ «СОШ №10»

    Саламова Карина Муратовна

    А. Барто. Болтунья

    Ахмедова М.Я.

    Авт.интерпретац.

    Огиренко Анастасия Владимировна

    А. Яснов. А если я ему не нравлюсь?

    Ахмедова М.Я.

    участник

    Кириленко Елисей Евгеньевич

    Э. Мошковская. Я маму мою обидел

    Ахмедова М.Я.

    II

    Результаты городского конкурса чтецов в номинации «…кто видел хоть однажды этот край и эту гладь…» (С.Есенин, Н.Рубцов)

    6-7 классы

    МАОУ СОШ №1

    Осипов Роман Евгеньевич

    Н. Рубцов «Во время грозы»

    Шамукаева В. К.

    I

    Балабин Николай Александрович

    Николай Рубцов "Первый снег" 

    Смоленская С.А.

    участник

    Еременко Алина  Николаевна

    Николай Рубцов  "Чудный месяц плывет над рекою».

    Смоленская С.А.

    участник

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Мусина Александра Максимовна

    6 А

    Н. Рубцов «Привет, Россия»

    Карпенко О.Н.

    II

    Санникова Дарья Гавриловна

    6 Б

    Н. Рубцов «В сибирской деревне»

    Сагитова О.З.

    участник

    Урсакий Юлия Александровна

     7 А

    С. Есенин «Звёзды»

    Шакирова Е.В.

    участник

    Бедрик Артур Александрович

    7 Б

    Н. Рубцов «Видение на холме»

    Соколова Г.И.

    II

    МАОУ «Школа №5»

    Селина Эвелина Витальевна

    7 А

    С.Есенин «Русь»

    Гарейшина Э.В.

    I

    Суворова Юлия Павловна

    7 А

    Н.Рубцов «Русский огонек»

    Гарейшина Э.В.

    III

    Рамазанова Ирина Фейрудиновна

    Н.Рубцов  «Я буду скакать по холмам задремавшей отчизны…»

    Гоголева Н.Ф.

    III

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Блонская Диана Сергеевна

    С.Есенин «Пушкину»

    Ширшова Н.С.

    участник

    Лобачева Кристина Викторовна

    Н.Рубцов «Философские стихи»

    Агеева Т.А.

    II

    Черкасова Елена Витальевна

    С.Есенин «Не бродить, не мять в кустах»

    Бабич С.П.

    III

    МАОУ «СОШ №7»

    Ольшевская Вероника Александровна

    С. Есенин « Лебедушка»

    Амелькина Л.В.

    участник

    Куницына Валерия Андреевна

    С. Есенин «Песнь о собаке"

    Акбулдина З .А.

    III

    Каданцева Алена Дмитриевна

    6 г

    С. Есенин «Снежная замять дробится и колется...»

    Акбулдина З .А.

    I

    Мирошниченко Валерия Дмитриевна

    С. Есенин ««Топи да болота…»

    Бахматова О.Г.

    II

    Юртов Павел Вадимович

    7 и

    Н. Рубцов «Береза»

    Бахматова О.Г.

    III

    Макарова Серафима Андреевна

    Н. Рубцов  «Листья осенние»

    Бухарова Л. С.

    участник

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    Михайлова Ольга Станиславовна

    6 А

    Н.Рубцов «Зелёные цветы»

    Каримова З.Ш.

    I

    Меркуленков Михаил Олегович

    6 В

    Н.Рубцов «Ночь коротка…»

    Степанова Г.И.

    II

    Петрова Александра Денисовна

    7 А

    Н.Рубцов «Расплата»

    Брусинская Л.В.

    II

    Магомедова Хадижат        Шейхмагомедовна

    7 А

    Н.Рубцов «Доволен я»

    Брусинская Л.В.

    I

    Мустафин Ислам Расульевич

    7 В

    Н.Рубцов «Видения на холме»

    Степанова Г.И.

    I

    МАОУ «СОШ №10»

    Агафонова Надежда Валерьевна

    6 Б

    С. Есенин  Эх вы, сани...

    Кушнаренко Л.А.

    II

    Результаты городского конкурса чтецов в номинации «Смотрю открытыми глазами…» (М.Булгаков, А.Аверченко, Д.Хармс)

    8-9 классы

    Результат

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Винокурова Алёна Дмитриевна

    9 Б

    М. Булгаков «Мастер и Маргарита»

    Басова И.Н.

    участник

    Коновалова Ирина Яковлевна

    9 Б

    А. Аверченко «Труха»

    Басова И.Н.

    III

    МАОУ «Школа №5»

    Вагнер Стелла Сергеевна

    А.Аверченко «Душистая гвоздика»

    Рычкова Н.С

    III

    Завьялова Екатерина Сергеевна

    Д.Хармс «Письмо»

    Рябикова В.Р.

    III

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Гарифуллин Руслан Ильфатович

    Аркадий Аверченко «Слабая голова»

    Парасотка О.В.

    II

    МАОУ «СОШ №7»

    Подзывалова Анастасия Александровна

    8 в

    М. Булгаков «Собачье сердце»

    Елизарова Т. В.

    II

    Ферзиллаева  Карина Ильясовна

    М. Булгаков «Собачье сердце»

    Акбулдина З .А.

    I

    Алиев Мухаммад Абдулмуминович

    А. Аверченко «Нервы»

    Бондаренко А. В

    II

    Ляпустин Семен Вадимович

    Д.  Хармс «Обращение учителей к своему ученику графу Дэкону»

    Амелькина Л.В.

    III

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    Гайнулина Луиза Роуфовна

    А.Аверченко «Ложь»

    Шарыгина Н.И.

    I

    Рахимова Ксения Сергеевна

    Д.Хармс « Утро наступающего дня»      

    Шарыгина Н.И.

    II

    МАОУ

     «СОШ № 10»

    Ходыкина  Анастасия Андреевна

    9 А

    А. Аверченко. Золотой век

    Кушнаренко Л.А.

    II

    Петленко Полина Валентиновна

    9 Б

    М.Булгаков. Паршивый тип

    Денисова И.Н.

    участник

    Результаты городского конкурса чтецов в номинации «Взбегу на холм…» (И.Бродский, Н.Рубцов, С.Есенин)

    10-11 классы

    Результат

    МБОУ «Средняя школа №3»

    Драгоман Сильвия Григорьевна

    11 А

    С. Есенин «Ну, целуй меня, целуй»

    Соколова Г.И.

    III

    МБОУ «Школа №5»

    Ильясова Альфия Маратовна

    11В

    С.Есенин «Вы помните…»

    Рябикова В.Р.

    II

    Слюсарь Никита Олегович

    11А

    С.А.Есенин «Сукин сын»

    Воронина В.А.

    I

    МБОУ «Средняя школа №6»

    Чофу Антоний Григорьевич

    10А

    С.Есенин «Мне осталась одна забава»

    Парасотка О.В.

    I

    Гацкан Роман Юрьевич

    10 Б

    С.Есенин «Ты меня не любишь, не жалеешь»

    Бабич С.П.

    I

    Пелепей Анна Егоровна

    11 А

    С.Есенин «Несказанное, синее, нежное»

    Капитонова Л.У.

    II

    МБОУ «СОШ №7»

    Черняков Константин Сергеевич

    10а

    Н. Рубцов «Русский огонек»

    Харитонова Н.В.

    III

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    Дробин Вячеслав Васильевич

    11 Б

    И.Бродский «Бабочка»

    Обухова Н.Н.

    I

    Сидорук Анастасия Юрьевна

    11 М

    Б.Пастернак «Одиночество»

    Козынцева С.Л.

    II

    МБОУ

     «СОШ № 10»

    Олейник Кристина  Николаевна

    10 А

    Н. Рубцов. Русский огонек

    Кушнаренко Л.А.

    II

    Маниева Алина Руслановна

    11 Б

    Б. Пастернак. Лето в городе

    Бабанина Н.В.

    III



    Предварительный просмотр:

    УПРАВЛЕНИЕОБРАЗОВАНИЯ

    Администрации города Когалыма

    ПРИКАЗ

    От

    «

    15

    »

    03

    2016г

    г.

    178

    Об итогах муниципального этапа конкурса

    выразительного чтения «Живое слово»

    В соответствии с приказом Управления образования от 20.02.2016 №111 «Об организации и проведении в 2016 году городского конкурса чтецов «Живое слово» среди обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций города Когалыма» 11 марта 2016 года на базе МАОУ «Средняя школа №5» с целью популяризации творчества поэтов и писателей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, развитие творческих способностей детей, формирование навыков выразительного чтения состоялся муниципальный этап регионального конкурса выразительного чтения «Живое слово», в котором приняли участие 37 обучающихся 5-11 классов общеобразовательных школ города.

    На высоком исполнительском уровне прозвучали стихотворения и отрывки из произведений поэтов и писателей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

    Члены жюри конкурса отметили высокий уровень подготовки участников, владение навыками выразительного чтения, актерского мастерства, выразительности исполнения. Решением жюри были определены победители и призеры в каждой возрастной категории.

             На основании выше изложенного и результатов работы жюри

     ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Утвердить список победителей и призеров конкурса (приложение). Наградить грамотами победителей и призёров муниципального этапа конкурса согласно приложению 1.

          2. Руководителям школьных методических объединений учителей русского языка и литературы подготовить бланки грамот для награждения участников конкурса в срок до 01.04.2016г.

    3. Объявить благодарность за высокий организационный уровень и создание оптимальных условий для проведения мероприятия администрации и учителям русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №5».

          4. Объявить благодарность руководителю городского педагогического сообщества учителей русского языка и литературы Обуховой Н.Н., всем членам жюри конкурса, педагогическим работникам, подготовившим участников конкурса.

          5. Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника отдела организационно-педагогической деятельности Управления образования Е.А.Бутюгину.

    Начальник Управления образования                                      С.Г. Гришина

    Бутюгина  Е.А.,93640


    Приложение 1 к приказу Управления

    образования от 15.03.2016 №178

    Результаты муниципального этапа конкурса чтецов «Живое слово»

    5 – 7 классы

    Результат

    МАОУ СОШ №1

    Эйвазова Аделина Афсеровна

    В. С. Володин «Ханты»

    Шамукаева В. К.

    III

    Таашнин Александр Александрович

    А. С. Тарханов «Ханты-Мансийские холмы»

    Шамукаева В. К.

    III

    Маху Юлия Анатольевна

    Людмила Ганьшина «Ну как, скажи, тебя мне не любить…»

    Морозова М.В.

    II

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Кадышева Мария Александровна

    7 Г

    В. Волдин «Ханты»

    Шакирова Е.В.

    III

    МАОУ «Школа №5»

    Хромова Дарья Николаевна

    7 Г

    Ю.Шесталов «Богиня солнца»

    Гарейшина Э.В.

    II

    Райкова Алина Юрьевна

    Ю. Шесталов «Идол» (отрывок)

    Гоголева Н.Ф.

    II

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Шуваева Анна Анатольевна

    5 А

    М.К.Волдина (Вагатова) «Материнское сердце»

    Минкашева Н.Н.

    I

    МАОУ «СОШ №7»

    Елагин Илья Александрович

    В. Молданов «Осенняя мелодия»

    Трикоз Е. Ф.

    III

    Федорова Ангелина Олеговна

    6 и

    А. Тарханов «Приключения сибирского комара»

    Бахматова О.Г.

    I

    Оруджова Нагрин

    I

    Свищук Полина Васильевна

    Бакалов Н. «Гимн Югре»

    Бухарова Л.С.

    III

    Умарбекова Мадина Джамолиддиновна

    М. Волдина «Материнское сердце»

    Бондаренко А. В.

    I

    Гомбалевская Ольга Дмитриевна

    В. Парфенчик «Земля Югорская»

    Бахматова О.Г.

    III

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    Кагарманова Диана Азаматовна

    6 А

    Н.Баимова «Разговор с ангелом»

    Каримова З.Ш.

    II

    Дудукало Дарья Александровна

    6 А

    М.Антохин «Югория»

    Каримова З.Ш.

    II

    Ершова Инна Вячеславовна

    7 В

    Ю.Шесталов «Моя Россия»

    Степанова Г.И.

    участник

    Занкович Никита Витальевич

    7 М

    Ю.Шесталов «Мать»

    Обухова Н.Н.

    I

    МАОУ «СОШ № 10»

    Трофимчук Артём Алексеевич

    А.Тарханов.  Берёза и старик

    Ахмедова М. Я.

    III

    Саитова Регина Ришатовна

    Л.Соколкова.  Заклинаю, люди, берегите!

    Ахмедова М. Я.

    III

    Выговская Ольга Александровна

    Ю. Шесталов. В морозной    свежести земля…

    Ахмедова М. Я.

    II

    8-11 классы

    МАОУ СОШ №1

    Литвиненко Виктория Олеговна

    Р. Ругин «Приметы»

    Шамукаева В. К.

    II

    Землянская Екатерина Сергеевна

    10А

    "Ветер" Гулиева Елена 

    Смоленская С. А.

    II

    Голбан Михаэлла Борисовна

    11А

    Г. Хусметдинова «Тебя как будто не было»

    Гайсина Т. Х.

    I

    МАОУ «Средняя школа №3»

    Совков Игорь Александрович

    8 Г

    А. Неркагин «Сибирь»

    Соколова Г.И.

    участник

    МАОУ «Школа №5»

    Абдуллина Айгуль Ильдаровна

    Отрывок из поэмы «Так Молупси», Волдин В. С.

    Рябикова В.Р.

    II

    Гамидова Маргарита Тельмановна

    10А

    Ю.Шесталов «Трасса в грядущее»

    Воронина В.А.

    I

    Хундрякова Кристина Сергеевна

    11Б

    Ю.Шесталов «Главное наставление дедушки»

    Воронина В.А.

    II

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Фазлетдинова Лейсян Мусаевна

    Андрей Тарханов «Толпа»

    Парасотка О.В.

    I

    Стельмах Даниил Викторович

    Елена Леонова «Вы знаете, что снег бывает разный?»

    Юричка М.Ю.

    участник

    Исаева Диана Михайловна

    11Б

    Н.Баимова «Воспоминание души»

    Махдиева С.И.

    II

    МАОУ «СОШ №7»

    Бологова Анна Леонидовна

    Е. Ермакова «Расскажи мне сказку, ветер..»

    Трикоз Е. Ф.

    II

    Ферзиллаева  Карина Ильясовна

    В. Парфенчик «Земля Югорская»

    Акбулдина З .А.

    III

    Хламова Полина Романовна

    А.Верин  «Чудо русского леса»

    Амелькина Л.В.

    I

    Тарлика Валерия Михайловна

    10

    III

    МАОУ «СОШ № 10»

    Кокота Виктория Игоревна

    8 А

    М. Вагатова. Мои песни

    Бабанина Н.В.

    III

    Хоменко Ксения Васильевна

    8 А

    М. Волдина.  Доченька

    Бабанина Н.В.

    I

    Якупов Артур  Илгезович

    10А

    Ю. Шесталов.  Ночёвка в тайге

    Кушнаренко Л.А.

    участник



    Предварительный просмотр:

    УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

    Администрации города Когалыма

    ПРИКАЗ

    От

    «

    17

    »

    03

    2014г

    г.

    230

    Об итогах городского конкурса

    выразительного чтения «Живое слово»

            В соответствии с приказом Управления образования от 08.02.2014 №97 «О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», от 03.03.2014 №189 «О проведении городского конкурса выразительного чтения «Живое слово» 14 марта 2014 года на базе МБОУ «Средняя школа №3» состоялся муниципальный конкурс выразительного чтения, в котором приняли участие 106 обучающихся 5-11 классов общеобразовательных школ города.

    Конкурс проходил по 2 номинациям: «Пойми живой язык природы. И скажешь ты: прекрасен мир!» (5,7 классы) и «Басня Крылова-книга мудрости народа» (8-11 классы).

    На высоком исполнительском уровне прозвучали стихотворения и отрывки из произведений русских и зарубежных поэтов и писателей.

    Участники конкурса отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия педагогами и учащимися общеобразовательной школы №3. Членами жюри - высокий уровень подготовки участников, владение навыками выразительного чтения, актерского мастерства, выразительности исполнения.

            Решением жюри были определены победители и призеры в каждой возрастной категории.

             На основании изложенного и результатов работы жюри

           

     ПРИКАЗЫВАЮ:

          1. Утвердить список победителей и призеров конкурса (приложение). Наградить грамотами победителей и призёров городского конкурса чтецов, согласно сводному протоколу

          2. Руководителям школьных методических объединений учителей русского языка и литературы подготовить бланки грамот для награждения участников конкурса в срок до 01.04.2014г.

          3. Отметить высокий организационный уровень и создание оптимальных условий для проведения городского мероприятия благодаря слаженной работы администрации и учителей русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №3».

          4. Объявить благодарность руководителю городского педагогического сообщества учителей русского языка и литературы Обуховой Н.Н., всем членам жюри конкурса.

          5. Руководителям МБОУ СОШ № 1 (И.Р. Шарафутдиновой), МБОУ «Средняя школа № 3» (В.М. Маренюку), МБОУ «Средняя школа № 6» (О.И. Дзюба), МБОУ «СОШ № 7»(Т.А. Наливайкиной), МАОУ «Средняя школа № 8» (Е.В. Баженовой), МБОУ «СОШ № 10» (М.В.Новохатскому) рассмотреть вопрос о поощрении педагогических работников, подготовивших победителей и призеров конкурса (список прилагается).

          6. Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника отдела организационно-педагогической деятельности Управления образования Е.А.Бутюгину.

    И.о. начальника Управления образования                        А.Н. Лаврентьева

    Бутюгина  Е.А., 93640


    Приложение 1 к приказу Управления

    образования от 17.03.2014 №230

    Результаты городского конкурса чтецов «Басня Крылова-книга мудрости самого народа»

    10-11 классы

    Результат

    МБОУ «Средняя школа №3»

    Бобель Юлия Владимировна

    10А

    «Разборчивая невеста» И.Крылов

    Карпенко О.Н.

    II

    МБОУ «Школа №5»

    Бондарь Ольга Олеговна

    10А

     «Разборчивая невеста» И. А. Крылов

    Воронина В.А.

    II

    МБОУ «Средняя школа №6»

    Мудреченко Михиал Александрович

    Иванов Никита Владимирович

    10А

     «Лжец» Крылов И.А.

    Дзюба О.И.

    I

    Халина Ксения Александровна

    10Б

     «Фортуна и нищий»   Крылов И.

    Агеева Т.А.

    III

    МБОУ «СОШ №7»

    Ермакова Александра  Валерьевна

    10

    «Обоз» И.Крылов

    Харитонова Н. В.

    I

    Макарова Анастасия  Викторовна

    10

    «Собачья дружба» И.Крылов

    Харитонова Н. В.

    II

    Ахмедов Фархад Нурмагомедович

    11

    «Лев и человек» И.Крылов

    Амелькина Л. В.

    II

    МБОУ

     «СОШ № 10»

    Папанина Лейсан

    10А

    «Два голубя»  И.А.Крылов

    Лобачева И.А.

    III

    Габдрахманова Валерия

    11Б

    «Лжец» И.А.Крылов

    Головизнина Т.Н.

    III

    8 – 9 классы

    МБОУ СОШ №1

    Балабан Александра Ильинична

    8 Г

    «Ларчик» И.А.Крылов

    Смоленская С.А.

    III

    Голбан Михаэлла Борисовна

    9 Д

    «Волк и ягненок» И.А.Крылов

    Гайсина Т.Х.

    I

    МБОУ «Средняя школа №3»

    Баймухаметова Римма Дамировна

    «Пожар и алмаз» И. Крылов

    Соколова Г.И.

    II

    МБОУ «Школа №5»

    Дорофеева Александра Александровна

     «Лев и комар»

    И. А. Крылов

    Ошуркова Н.Н.

    III

    Хундрякова Кристина Сергеевна

    «Плотичка»

    И.А.Крылов

    Рычкова Н.С.

    II

    МБОУ «Средняя школа №6»

    Чофу Антоний Григорьевич

     «Охотник» Крылов И.А.

    Парасотка О.В.

    I

    Подтеребков Антон Егорович

     «Ручей» Крылов И.А.

    Махдиева С.И.

    I

    МБОУ «СОШ №7»

    Ильина Анна Сергеевна

    7

    «Мартышка и очки» И.Крылов

    Бахматова О .Г.

    I

    Басырова Карина Марсовна

    8

    «Собачья дружба» И.Крылов

    Ахмедова М. Я

    III

    Татиевская Александра Вячеславовна

    8

    «Разборчивая невеста» И.Крылов

    Харитонова Н. В.

    I

    МАОУ «Средняя школа № 8»

    Шамин Артём Александрович

    «Механик» Крылов И.А.

    Чако С.И.

    II

    Снегирёв Альберт Алексеевич

     «Собака,Человек, Кошка и Сокол»

    Чако С.И.

    III

    Филонова Арина Андреевна

     «Волк на псарне» Крылов И.А.

    Чако С.И.

    II

    Чухно Кристина Александровна

    «Свинья» Крылов И.А.

    Брусинская Л.В.

    II

    Сидорук Анастасия Юрьевна

    «Лебедь, рак и щука» Крылов И.А.

    Козынцева С.Л.

    II

    МБОУ

     «СОШ № 10»

    Олейник Кристина

    «Фортуна в гостях»  И.А.Крылов

    Кушнаренко Л.А.

    I



    Предварительный просмотр:

    УПРАВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАНИЯ

    Администрации города Когалыма

    ПРИКАЗ

    От

    «

    17

    »

    03

    201г

    4

    г.

    232

    Об итогах муниципального этапа

    Всероссийского конкурса юных

    чтецов «Живая классика»

                       

            В соответствии с приказом Управления образования № 97 от 08.02.2014 «О проведении муниципального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» данный конкурс состоялся 14.03.2014 на базе МБОУ «Средняя школа №3».

            В конкурсе чтецов приняли участие 22 учащихся 6 классов общеобразовательных школ города.  На высоком исполнительском уровне прозвучали отрывки из произведений русских и зарубежных писателей.

            В конкурсе приняли участие представители всех общеобразовательных школ, победители и призеры школьного этапа конкурса. Активную помощь детям оказывали педагоги. Решением жюри 4 учащихся стали победителями, 3 - призёрами конкурса, 6 человек были отмечены в номинациях. Победители конкурса примут участие в региональном этапе конкурса, который состоится 24 апреля 2014 года.

             На основании изложенного

           

     ПРИКАЗЫВАЮ:

          1. Наградить дипломами I, II, III степени победителей и призёров городского конкурса чтецов, согласно сводному протоколу (приложение 1).

          2. Вручить сертификаты участникам конкурса, не занявшим призовые места (приложение 2).

          3.  Отметить высокий организационный уровень и создание оптимальных условий для проведения городского мероприятия благодаря слаженной работы администрации и учителей русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №3».

          4. Объявить благодарность и наградить почетными грамотами педагогических работников, подготовивших победителей и призеров конкурса; педагогическим работникам, принимавшим участие в подготовке участников конкурса, объявить благодраность (приложение 3)

          5. Отметить высокий уровень подготовки учащихся общеобразовательных школ №7,8.

          6. Директорам МБОУ СОШ № 1 (И.Р.Шарафутдиновой), МБОУ «Средняя школа № 3» (В.М.Маренюку), МБОУ «Средняя школа № 6» (О.И. Дзюбе), МБОУ «СОШ № 7» (Т.А.Наливайкиной), МАОУ «Средняя школа № 8» (Е.В. Баженовой), МБОУ «СОШ № 10» (М.В.Новохатскому) рассмотреть вопрос о поощрении педагогических работников, подготовивших победителей и призеров конкурса.

          7. Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника отдела организационно-педагогической деятельности Управления образования Е.А.Бутюгину.

    И.о.начальника Управления образования                                             А.Н. Лаврентьева

    Бутюгина  Е.А., 93640


    Приложение 1 к приказу Управления

    образования от 17.03.2014 №232

    Список победителей и призёров муниципального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

    1. Номинация «Лучшее прочтение прозаического произведения»

    Фамилия, имя, отчество участника

    Школа

    Название произведения

    Автор

    Учитель

    Место

    1.

    Журавель Михаил Александрович

    МБОУ

    «СОШ №7»

     « Клякса»

    Н. Носов

    Харитонова Нэлли Викторовна

    I

    2.

    Ильина Елизавета Сергеевна

    « Катенька»

    Тэффи

    Харитонова Нэлли Викторовна

    I

    3.

    Подзывалова Анастасия

    Александровна

    «Шиворот- навыворот»

    В. Драгунский

    Елизарова Татьяна Валерьевна

    I

    4.

    Меньщикова Софья Дмитриевна

    МАОУ «Средняя школа №8»

    «Слепой музыкант»

    В.Короленко

    Васильева Мария Леонидовна

    I

    1. Номинация «Глубокое осознание текста, выразительность и оригинальность представления»

    Фамилия, имя, отчество участника

    Школа

    Название произведения

    Автор

    Учитель

    Место

    1.

    Ибрагимов Руслан Гахраманович

    МБОУ «СОШ №7»

    «Мишкина каша»

    В. Драгунский

    Харитонова Нэлли Викторовна

    II

    2.

    Гарифулин Руслан Ильфатович

    МБОУ «Средняя школа №6»

    «Мальчик у Христа на ёлке»

    Ф.М.

    Достоевский

    Парасотка Ольга Викторовна

    II

    1. Номинация «Высокий артистизм и собственное видение произведения»

            

    Фамилия, имя, отчество участника

    Школа

    Название произведения

    Автор

    Учитель

    Место

    1.

    Шарафутдинова Арина Ильмировна

    МБОУ СОШ №1

    «Великан-эгоист»

    Оскар Уайльд

    Морозова Марина Вячеславовна

    III

    2.

    Тишкина Полина Олеговна

    МАОУ «Средняя школа №8»

    «Лето Господне»

    И.Шмелев

    Васильева Мария Леонидовна

    III

    3.

    Полякова Юлия Андреевна

    МБОУ «СОШ №10»

    «Умная Тамара»

    М. Зощенко

    Кушнаренко Лидия Александровна

    III

    1. Номинация «Эмоциональное проникновение в произведение, выразительность исполнения»

    Фамилия, имя, отчество участника

    Школа

    Название произведения

    Автор

    Учитель

    1.

    Федяшин Максим Антонович

    МБОУ «Средняя школа №3»

    «Белый Бим Черное ухо»

    Г.Н.Троепольский

    Нургалиева Альбина Ахматовна

    2.

    Самарина Алена Александровна

    МБОУ «Средняя школа №3»

    «Неизвестный цветок»

    А.П.Платонов

    Соколова Галина Ивановна

    3.

    Шапошников Максим

    Геннадьевич

    МБОУ «Средняя школа №5»

    «Хатынь»

    Сергей Алексеев

    Ошуркова Наталья Николаевна

    4.

    Гуцул Елизавета

    Викторовна

    МБОУ «Средняя школа №5»

    «Фотографии»

    Анатолий

    Приставкин

    Перминова Ольга Ринатовна

    5.

    Кокота Виктория Игоревна

    МБОУ

    «СОШ №10»

    «Человек в развевающемся плаще»

    А. Линдгрен

    Бабанина Надежда Владимировна

    6.

    Хоменко Ксения Васильевна

    МБОУ

    «СОШ №10»

    «Умная Тамара»

    М. Зощенко

    Кушнаренко Лидия Александровна

    Приложение 2 к приказу Управления

    образования от 17.03.2014 №232

    Список участников муниципального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», отмеченных сертификатами

    Фамилия, имя, отчество участника

    Школа

    Автор

    Название произведения

    Учитель

    1.

    Козлов

    Евгений Николаевич

    МБОУ СОШ №1

    «Савва Грудцын»

    А. Ремизов

    Шарафутдинова Ирина Равильевна

    2.

    Сидорович Данил Максимович

    «Калёные червонцы»

    А. Ремизов

    Шарафутдинова Ирина Равильевна

    3.

    Ахмедова

    София Сулеймановна

    «Сосна-великанша»

    В. Белов

    Гулиева Елена Александровна

    4.

    Сладков Семен Владимирович

    МБОУ «Средняя школа №3»

    «Последняя весна»

    И.А.Бунин

    Сагитова Ольга Забировна

    5.

    Бир Иван Владимирович

    МБОУ «Средняя школа №5»

    «И снова Хоттабыч – 2»

    Наталья Лагина

    Рычкова Наталья Станиславовна

    6.

    Хидирбекова Милана Магомедовна

    МАОУ «Средняя школа №8»

    «Экзамен»

    Н.А.Лохвицкая (Тэффи)

    Васильева Мария Леонидовна

    7.

    Киселева Ирина

    МБОУ «Средняя школа №6»

    «Майская ночь или Утопленница»

    Н.В. Гоголь

    Зенина Ольга Михайловна



    Предварительный просмотр:

    Итоги регионального конкурса «Голоса книг югорских авторов»

    № п/п

    ФИО участника

    Номинация

    Результат

    Образователь

    ное учреждение

    Воз

    растная группа

    Руководитель

    Место проживания

    Поэтическое произведение югорского автора

    Прозаическое произведение югорского автора

    на русском языке

    на языке КМНС

    на русском языке

    на языке КМНС

    Агалаков Матвей Львович

    +

     I место

    ЛГ МА ДОУДСОВ №2 «Брусничка»

    I

    Шманцарь Вероника Валентиновна

    г. Лангепас

    Алгадьев Николай Леонидович

    +

    Сертификат участника

    МБОУ Хулимсунтская СОШ

    II

    Алгадьева Анна Николаевна

    п. Хулимсунт

    Александров Денис Дмитриевич

    +

    Сертификат участника

    МБОУ СОШ №8

    II

    Питеева Ирина Владимировна

    г. Радужный

    Алексеенко Полина Романовна

    +

    Специальный диплом

    За выразительность

    МКОУ ХМР «СОШ»

    III

    Стенникова Юлия Владимировна

    п. Сибирский Ханты-Мансийский район

    Альтенгоф Илья Сергеевич

    +

                      Специальный диплом

    За родство со сказочными персонажами

    МКОУ «Малоатлымская СОШ»

    II

    Киш Лариса Николаевна

    с. Малый Атлым Октябрьский район

    Ананская Екатерина Валерьевна

    +

    Специальный диплом

    За творческий подход и сказочное исполнение

    СОШ п. Лыхма

    II

    Новоселова Валентина Петровна

    п. Лыхма

    Белоярский район

    Артамонова Ксения Владимировна

    Васильева Маргарита Александровна

    Востриков Владимир Олегович

    Иванилова Арина Александровна

    Морковкина Варвара Владимировна

    Кейбаш Валерия Игоревна

    Пысина Ева Алексеевна

    Стрик Иван Максимович

    Хохлова Диана Андреевна

    Черношей Антон Николаевич

    Ярошевич Кирилл Александрович

    Синотова Вера Сергеевна

    +

    Специальный диплом

    За театральную постановку сказки

    А.М. Коньковой «Хочу-не хочу»

    ЛГ МАДОУ ДСОВ №6 «Росинка»

    I

    Рыльских Елена Александровна

    Закирова Ирина Алексеевна

    Перевощикова Наталия Викторовна

    г. Лангепас

    Артеменко Таисия Игоревна

    +

                 Специальный диплом

    За эрудицию и выразительность

    ЛГ МАДОУ ДСОВ №3 «Светлячок»

    I

    Кузнецова Вера Викторовна

    г. Лангепас

    Архипов Александр Сергеевич

    +

    Сертификат участника

    МКОУ ХМР СОШ

    II

    Архипова Ольга Александровна

    п. Красноленинский

    Архипова Алёна

    Лагонская Алина

    +

    Сертификат участника

    МКОУ ХМР «СОШ»

    III

    Стенникова Юлия Владимировна

    п. Сибирский Ханты-Мансийский район

    Асалова Лола Хусейновна

    +

    Специальный диплом

    За оригинальный образ

    МАОУ СОШ

    III

    Каксина Софья Максимовна

    с. Казым Белоярский район

    Ашихмина Кристина Алексеевна

    +

    Специальный диплом

    Самый юный чтец

    ЛГ МАДОУ ДСОВ №3 «Светлячок»

    I

    Новикова Светлана Григорьевна

    г. Лангепас

    Ашкрумова Виктория Артуровна

    +

    Сертификат участника

    МАДОУ «Маугли»

    I

    Карпенко ДомникаСаввовна

    г. Когалым

    Базарова Полина Витальевна

    +

    Специальный диплом

    За мастерство исполнения стихотворения С.Е. Сметанина «Имена»

    ЛГ МАДОУ «ДСОВ №5 «Дюймовочка»

    I

    Комарницкая Елена Ивановна

    г. Лангепас

    Балахнина Виктория Васильевна

    +

    Специальный диплом

    За гармонию музыки и стиха

    МКДОУ «Солнышко»

    I

    Мугак Наталья Сергеевна

    г.п. Мортка, Кондинский район

    Балковая Анастасия Александровна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ «СОШ №30 С УИПОО «Физическая культура»

    IV

    Шнайдер Людмила Анатольевна

    г.Нижневартовск

    Баранова Александра Владимировна

    +

    I место

    Федоровская СОШ №2

    III

    Васильева Инна Анатольевна

    г.п. Федоровское

    Барсукова Полина Денисовна

    +

    Специальный диплом

    За оригинальное исполнение

    МБОУ «Гимназия» группы детей дошкольного возраста

    I

    Одобецкая Лариса Анатольевна

    г. Югорск

    Белокриницкая Яна Вадимовна

    +

    Сертификат участника

    МКОУ ХМР «СОШ»

    I

    Федяева Марина Александровна

    п. Сибирский Ханты-Мансийский район

    Белокриницкая Яна Вадимовна

    Дегтярева Валерия Андреевна

    Галюк Ирина Ивановна

    +

    Сертификат участника

    МКОУ ХМР «СОШ»

    I

    Федяева Марина Александровна

    п. Сибирский Ханты-Мансийский район

    Бесчастных Маргарита Васильевна

    +

    Сертификат участника

    МКОУ ХМР «СОШ»

    III

    Кузьмина Любовь Сергеевна

    п. Сибирский Ханты-Мансийский район

    Блонская Диана Сергеевна

    +

    Сертификат участника

    МАОУ «Средняя школа №6»

    III

    Махдиева Светлана Ивановна

    г. Когалым

    Боброва Валерия Александровна

    +

    Сертификат участника

    МАОУ «Средняя школа №8»

    III

    Чако Светлана Иосифовна

    г. Когалым

    Богордаев Кирилл Андреевич

    +

    Сертификат участника

    МБОУ СОШ Дошкольное образование

    I

    Марьинских-Деева Наталья Владимировна

    Кондинский район

    д. Шугур

    Большакова Юлия Геннадьевна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ СОШ

    II

    Марьинских-Деева Наталья Владимировна

    Кондинский район

    д. Шугур

    Бондарь Ольга Олеговна

    +

    Специальный диплом

    За нежное и душевное прочтение поэзии Ю. Шесталова

    МАОУ «Средняя школа №5»

    IV

    Воронина Валентина Анатольевна

    г. Когалым

    Боровой Лев Геннадьевич

    +

    Сертификат участника

    МБОУ «СОШ№3»

    II

    Каюда Татьяна Анатольевна

    г. Лангепас

    Буланова Ксения Александровна

    Сетямина Дана Александровна

    Фроленкр Георгий Андреевич

    Ляпина Анастасия Алексеевна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ СОШ

    II

    Аширова Людмила Петровна

    п. Таёжный

    Бултаева Асият Махмутовна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ «СОШ №30 с УИПОО «Физическая культура»

    IV

    Тодосьева Валентина Евгеньевна

    г.Нижневартовск

    Бурцева Полина Александровна

    +

    Специальный диплом

    За оригинальное раскрытие образа

    МБДОУ детский сад «Лесная сказка»

    I

    Шарова Валентина Николаевна

    г.п. Талинка, Октябрьский район

    Вагатова Инна Степановна

    +

    Сертификат участника

    МАОУ СОШ

    III

    Каксина Софья Максимовна

    с. Казым Белоярский район

    Васильева Яна

    Журин Владислав

    Бекманова Алиса

    Хамзина Олеся

    Стыцюк Ольга

    +

    Сертификат участника

    МКОУ СОШ № 7

    IV

    Стыцюк Ольга Павловна

    гп. Талинка Октябрьский район

    Вахрушева Анастасия Александровна

    +

    Сертификат участника

    МКОУ СОШ

    II

    Варлакова Елена Сергеевна

    д. Согом

    Вахрушева Татьяна Юрьевна

    +

    Сертификат участника

    МКОУ СОШ

    II

    Бадикова Елизавета Михайловна

    д. Согом

    Волков Кирилл Алексеевич

    +

    Специальный диплом

    За любовь к Югорскому краю

    МКДОУ детский сад «Рябинка»

    I

    Майшева Любовь Деонисовна

    Кондинский район,

    п. Куминский

    Гайбчийчук Александра Васильевна

    +

    Специальный диплом

    За образ юной Евтерпы – музы лирической поэзии

    МБОУ «Гимназия» группы детей дошкольного возраста

    I

    Вершинина Яна Сергеевна

    г. Югорск

    Галатин Кирилл Александрович

    +

    Сертификат участника

    МБОУ Лянторская СОШ № 5

    III

    Попова Елена Николаевна

    г. Лянтор

    Галимова Амина Акифовна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ СОШ №8

    II

    Питеева Ирина Владимировна

    г. Радужный

    Галюк Ирина Ивановна

    +

    Сертификат участника

    МКОУ ХМР «СОШ»

    I

    Федяева Марина Александровна

    п. Сибирский Ханты-Мансийский район

    Грабинов Семен Олегович

    +

    Сертификат участника

    МБОУ «СОШ №30 с УИПОО «Физическая культура»

    III

    Кострицкая Нина Ионовна

    г.Нижневартовск

    Грецкая Юлия

    +

    Специальный диплом

    За чувство ритма

    ЦРР детский сад № 4 «Веснянка»

    I

    Камышникова Валентина Ивановна

    г. Нягань

    Григорьева Елизавета Валентиновна

    +

     II место

    МКОУ Болчаровская СОШ

    III

    Суркова Наталья Анатольевна

    с. Болчары

    Гусейнова Камила Мухтаровна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ Лянторская СОШ № 5

    III

    Попова Елена Николаевна

    Г. Лянтор

    Давлетова Маргарита Ильдусовна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ СОШ №6

    II

    Тлявмуратова Алевтина Васильевна

    г. Радужный

    Давыдова Юлия Сергеевна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ Хулимсунтская СОШ

    III

    Головина Татьяна Андреевна

    п. Хулимсунт

    Даитбеков Богдан Мурадович

    +

    Сертификат участника

    МАОУ «Средняя школа №3»

    III

    Соколова Галина Ивановна

    г. Когалым

    Девешов Амин Рустамович

    +

    Специальный диплом

    За воплощение поэтической манеры автора стихов

    МБДОУ детский сад «Лесная сказка»

    I

    Шарова Валентина Николаевна

    г.п. Талинка, Октябрьский район

    Дегтярева Валерия Андреевна

    +

    Специальный диплом

    За ролевое прочтение поэтического произведения

    МКОУ ХМР «СОШ»

    II

    Федяева Марина Александровна

    п. Сибирский Ханты-Мансийский район

    Дегтярева Валерия Андреевна

    +

    Сертификат участника

    МКОУ ХМР «СОШ»

    I

    Федяева Марина Александровна

    п. Сибирский Ханты-Мансийский район

    Дегтяренко Екатерина Аркадьевна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ СОШ № 2

    III

    Морокова Елена Алексеевна

    г. Ханты-Мансийск

    Демченко Екатерина Евгеньевна

    +

    Специальный диплом

    За маленький спектакль в стихах

    МБОУ «СОШ №3»

    II

    Альховик Анна Александровна

    г. Лангепас

    Дербенцев Дмитрий Матвеевич

    +

    Сертификат участника

    МБОУ СОШ №8

    II

    Питеева Ирина Владимировна

    г. Радужный

    Джалилова Нэрмин Эльшановна

    +

    Специальный диплом

    За эмоциональное прочтение стихотворения о г. Когалыме

    МАДОУ «Почемучка»

    I

    Назмиева Сания Шайхуловна

    г. Когалым

    Джураев Ростислав Рауфович

    +

    Сертификат участника

    МБОУ СОШ №2

    II

    Кукузей Жанна Михайловна

    г. Радужный

    Доровиков Николай Александрович

    +

    Специальный диплом

    За патриотизм

    МБОУ «СОШ №6» им А.И. Гордиенко

    III

    Медведева Ольга Николаевна

    г. Нягань

    Дронов Савелий Васильевич

    +

    Специальный диплом

    За следование лучшим традициям исполнительского искусства

    МБДОУ детский сад «Лесная сказка»

    I

    Гашимова

    Урайнат

    Нурмагомедовна

    г.п. Талинка, Октябрьский район

    Дубилина Мария Алексеевна

    +

    Специальный диплом

    За пропаганду творчества А. Тарханова

    МКДОУ детский сад «Рябинка»

    I

    Волосач Елена Константиновна

    Кондинский район, п. Куминский

    Дужак Анастасия Андреевна

    +

    Специальный диплом

    За мелодику поэтического чтения

    МКДОУ детский сад «Рябинка»

    I

    Майшева Любовь Деонисовна

    Кондинский район, п. Куминский

    Емельянов Дмитрий Иванович

    +

    III место

    МКОУ ХМР «СОШ»

    IV

    Стенникова Юлия Владимировна

    п. Сибирский Ханты-Мансийский район

    Ерныхов Андрей Сергеевич

    +

    Сертификат участника

    МАОУ СОШ

    III

    Каксина Софья Максимовна

    с. Казым Белоярский район

    Ефремова Анастасия

    +

    Сертификат участника

    МБОУ СОШ № 4

    III

    Парадник Любовь Петровна

    г. Нягань

    Жукова Анастасия Игоревна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ СОШ № 3

    IV

    Батаева Валентина Николаевна

    г. Нефтеюганск

    Зайцев Александр Сергеевич

    +

    Сертификат участника

    МБОУ МО

    г. Нягань

    «СОШ №4»

    IV

    Сипунова Нина Александровна

    г. Нягань

    Занина Анна Ильинична

    +

    Сертификат участника

    МБОУ «Начальная школа-детский сад №15»

    II

    Телегина Надежда Николаевна

    г. Нефтеюганск

    Захаров Степан Александрович

    +

    I место

    МБОУ

    ОСШ №3

    IV

    Марчевская Надежда Александровна

    г. Нягань

    Зимина Софья

    Черкашина Лия

    Веселишина Ангелина

    Мухаметзянова Алина

    +

    Сертификат участника

    НОШ №9

    II

    Мухаметьянова Ирина Николаевна

    г. Нягань

    Золотова Елизовета Эдуардовна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ

    СОШ № 10

    III

    Буторина Марина Валерьевна  

    г. Нефтеюганск

    Зылева Татьяна Сергеевна

    +

    Сертификат участника

    МКОУ СОШ

    II

    Бадикова Елизавета Михайловна

    д. Согом

    Исакова Эльгюн Эльфаноглы

    +

    Специальный диплом

    За художественное исполнение прозы Ю. Шесталова

    МБОУ

    СОШ №6

    II

    Тлявмуратова Алевтина Васильевна

    г. Радужный

    Исаченко Арина Дмитриевна

    +

    Специальный диплом

    За чувство патриотизма, воплощенное в прочтении стихотворения

    МКДОУ детский сад «Рябинка»

    I

    Пятникова Ирина Викторовна

    Кондинский район, п. Куминский

    Ихаева Регина Рашитовна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ

    СОШ № 3

    III

    Батаева Валентина Николаевна

    г. Нефтеюганск

    Казанцева Валерия Анатольевна

    +

    Специальный диплом

    За эмоциональность

    МБОУ

    «СОШ №29»

    III

    Сысолятина Ольга Петровна

    г. Нижневартовск

    Камаева Валерия Андреевна

    +

    Сертификат участника

    МКОУ СОШ

    II

    Бадикова Елизавета Михайловна

    д. Согом

    Кантерова Валерия Викторовна

    +

    Сертификат участника

    СОШ

    III

    Канева Валентина Ивановна

    с. Казым Белоярский район

    Карелин Роман Александрович

    +

    Сертификат участника

    МБОУ «Гимназия»

    III

    Семенова Наталья Егоровна

    г. Югорск

    Каримова Маргарита Алексеевна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ «Лянторская СОШ №4»

    IV

    Руди Наталья Владимировна

    г. Лянтор

    Сургутский район

    Карпенко Дарья Александровна

    +

    Специальный диплом

    За умение чувствовать настроение стихотворного произведения

    МБОУ «Гимназия» группы детей дошкольного возраста

    I

    Одобецкая Лариса Анатольевна

    г. Югорск

    КахороваСабринаАбдукадировна

    +

    Специальный диплом

    За поэтический дебют

    ЛГ МАДОУ «ДСОВ №5 «Дюймовочка»

    I

    Комарницкая Елена Ивановна

    г. Лангепас

    Каюкова Диана Владимировна

    +

    III место

    МБОУ «Угутская СОШ»

    III

    Нюгломкина Полина Иудовна

    Юрты Владимирские, Нефтеюганский район

    Квятковская Жанна Олеговна

    +

    Специальный диплом

    За голосовой спектакль

    МБОУ СОШ № 4

    III

    Парадник Любовь Петровна

    г. Нягань

    Киктенко Константин Геннадьевич

    +

    III место

    МБОУ СОШ №30 с УИПОО «Физическая культура»

    IV

    Шнайдер Людмила Анатольевна

    г.Нижневартовск

    Киргизова Каролина Алексеевна

    +

    Специальный диплом

    За любовь к поэзии

    МБОУ «СОШ №6» им А.И. Гордиенко

    III

    Медведева Ольга Николаевна

    г. Нягань

    Кириакиди Яна Сергеевна

    +

    Сертификат участника

    МКОУ СОШ

    II

    Менщикова Светлана Валентиновна

    д. Согом

    Кириакиди Ярослав Сегеевич

    +

    Специальный диплом

    За музыкальное оформление поэтического произведения

    МКОУ СОШ

    I

    Варлакова Елена Сергеевна

    д. Согом

    Кириенко Вячеслав Николаевич

    +

    Специальный диплом

    За ролевое прочтение стихотворения

    ЛГ МАДОУ «ДСОВ №5 «Дюймовочка»

    I

    Ибрагимова Жанна Чингизовна

    Кузина Елена Ивановна

    Овчинникова Елена Геннадьевна

    г. Лангепас

    Киш Максим Михайлович

    +

    Специальный диплом

    За сказочное прочтение

    МКОУ «Малоатлымская СОШ»

    III

    Киш Лариса Николаевна

    с. Малый Атлым Октябрьский район

    Клюева Полина Сергеевна

    +

    Специальный диплом

    За интерес к поэтическому искусству

    МБДОУ детский сад «Лесная сказка»

    I

    Гашимова Урайнат Нурмагомедовна

    г.п. Талинка, Октябрьский район

    Клятковская Жанна Олеговна

    Сертификат участника

    МБОУ СОШ №4

    III

    Парадник Любовь Петровна

    г. Нягань

    Кононов Лев Сергеевич

    +

    Сертификат участника

    МБОУ «Гимназия»

    IV

    Басаргина

    Татьяна Александровна

    г. Югорск

    Корноушенко Анастасия Владимировна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ СОШ №3

    III

    Тыщенко Лидия Витальевна

    г. Радужный

    Красюк Вероника Валерьевна

    +

    Специальный диплом

    За индивидуальность исполнительского стиля

    ЛГ МАДОУ «ДСОВ №5 «Дюймовочка

    I

    Ибрагимова Жанна Чингизовна

    Кузина Елена Ивановна

    Овчинникова Елена Геннадьевна

    г. Лангепас

    Кренделева Александра Сергеевна

    +

    Сертификат участника

    СОШ п. Лыхма

    II

    Новоселова Валентина Петровна

    п. Лыхма

    Белоярский район

    Кривуляк Георгий Александрович

    +

     I место

    МБОУ ОСШ №3

    II

    Фищева Наталья Сергеевна

    г. Нягань

    Крючков Илья Юрьевич

    +

    Сертификат участника

    МБДОУ детский сад «Лесная сказка»

    I

    Шарова Валентина Николаевна

    г.п. Талинка, Октябрьский район

    Куклина Елизавета Сергеевна

    +

    Сертификат участника

    МКОУ ХМР СОШ

    III

    Карпенко Елена Викторовна

    д. Шапша

    Куратова Мария Андреевна

    Пузина Вера Сергеевна

    +

    Сертификат участника

    АУ ПО ХМАО – Югры «Ханты-Мансийск технолого-педагогический колледж»

    IV

    Станиславец Альбина Романовна

    г. Ханты-Мансийск

    Курц Максим Андреевич

    +

    Специальный диплом

    За хорошее исполнение роли рассказчика

    БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный университе»

    IV

    Кисеева Ольга Викторовна

    г. Сургут

    Пономарева Виктория Сергеевна

    Григорьева Вероника Андреевна

    Рыбчак Елена Анатольевна

    Сертификат участника

    Лаверина Виктория Феликсовна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ Хулимсунтская СОШ

    IV

    Головина Татьяна Андреевна

    п. Хулимсунт

    Лазарева Ирина Андреевна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ

    «СОШ №3»

    IV

    Хатипова Наталья Ивановна

    г. Мегион

    Лернер Владимир Павлович

    +

    Сертификат участника

    МБОУ «СОШ №30 с УИПОО «Физическая культура»

    III

    Кострицкая Нина Ионовна

    г.Нижневартовск

    Лисицына Аделина Сергеевна

    +

    Сертификат участника

    МКОУ ХМР «СОШ»

    I

    Федяева Марина Александровна

    п. Сибирский (Ханты-Мансийский район)

    Лозямова Юлия Сергеевна

    +

     II место

    МАОУ СОШ

    III

    Каксина Софья Максимовна

    с. Казым Белоярский район

    Лупенко Богдан Игоревич

    +

    Сертификат участника

    МБОУ «СОШ №30 с УИПОО «Физическая культура»

    III

    Кострицкая Нина Ионовна

    г.Нижневартовск

    Лянтина Кристина Александровна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ «Лянторская СОШ №4»

    III

    Руди Наталья Владимировна

    г. Лянтор Сургутский район

    Макарова Евгения Олеговна

    +

    I место

    МБДОУ детский сад «Красная шапочка»

    I

    Коршунова Наталья Николаевна

    пгт. Междуреченский

    Мансурова Лилия Азатовна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ СОШ №8

    II

    Питеева Ирина Владимировна

    г. Радужный

    Мартыновский Александр Михайлович

    +

    III место

    МАОУ «СОШ №3»

    II

    Захарченко Ольга Анатольевна

    г. Белоярский

    Марченко Ярослав

    +

    Специальный диплом

    За любовь к Югорскому краю

    ЦРР детский сад № 4 «Веснянка»

    I

    Ибадова Дарья Салимжановна

    г. Нягань

    Масалова Мария Александровна

    +

    II место

    МОУ

    «СОШ № 6»

    III

    Миронюк Ольга Владимировна

    г. Нефтеюганск

    Матвеев Никита Кириллович

    +

    Сертификат участника

    МАОУ «Средняя школа №8»

    III

    Обухова Наталья Николаевна

    г. Когалым

    Меджидова Амина Марселевна

    +

    Специальный диплом

    За любовь к поэзии

    ЛГ МАДОУ «ДСОВ №5 «Дюймовочка»

    I

    Комарницкая Елена Ивановна

    г. Лангепас

    Меньщиков Кирилл Дмитриевич

    +

    Специальный диплом

    За артистизм прочтения стихотворения М.К. Вагатовой

    МАДОУ «Маугли»

    I

    Карпенко ДомникаСаввовна

    г. Когалым

    Мерова Екатерина Максимовна

    Подкидышева Алена Владимировна

    +

    Сертификат участника

    АУ ПО ХМАО – Югры «Ханты-Мансийск технолого-педагогический колледж»

    IV

    Станиславец Альбина Романовна

    г. Ханты-Мансийск

    Миргородский Илья Анатольевич

    +

    I место

    МБОУ

    СОШ №5

    III

    Тернова Любовь Николаевна

    г. Радужный

    Мозер Даниил Евгеньевич

    +

    Сертификат участника

    МКОУ ХМР «СОШ»

    III

    Кузьмина Любовь Сергеевна

    п. Сибирский (Ханты-Мансийский район)

    Мокрушина Кристина Александровна

    +

    Специальный диплом

    За эмоциональность

    МБОУ СОШ

    II

    Решетова Ирина Александровна

    п. Таёжный

    Молданов Альберт Сергеевич

    +

    Специальный диплом

    За любовь к хантыйскому слову

    МАОУ СОШ

    IV

    Каксина Софья Максимовна

    с. Казым Белоярский район

    Молданова Ксенья Михайловна

    +

    Сертификат участника

    МАОУ СОШ

    IV

    Каксина Софья Максимовна

    с. Казым Белоярский район

    Мурзакова Евгения Юрьевна

    +

    Специальный диплом

    За умение чувствовать настроение стихотворного произведения

    МАОУ «Средняя школа №8»

    III

    Обухова Наталья Николаевна

    г. Когалым

    Нагибин Дмитрий Александрович

    +

    Сертификат участника

    МБОУ СОШ

    II

    Марьинских-Деева Наталья Владимировна

    Кондинский район д. Шугур

    Новоселов Никита Дмитриевич

    +

    III место

    МАДОУ «Маугли»

    I

    Карпенко Домника Саввовна

    г. Когалым

    Новьюхов Кирилл Савельев Владимир

    Калин Юлия

    +

    Сертификат участника

    МБОУ

    СОШ №3

    IV

    Даскал Екатерина Александровна

    г. Ханты-Мансийск

    Носов Никита

    +

    Специальный диплом

    За любовь к Югре

    ЦРР детский сад № 4 «Веснянка»

    I

    Камышникова Валентина Ивановна

    г. Нягань

    Нюгломкина Инесса Николаевна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ «Угутская СОШ»

    II

    Нюгломкина Полина Иудовна

    с.п. Угут, Сургутский район

    Ожередова Дарья Алексеевна

    +

    Специальный диплом

    За любовь к родному слову

    МБОУ Лицей № 1

    II

    Чумаченко Виктория Николаевна

    г. Нефтеюганск

    Орлова Анастасия Алексеевна

    ИсхаковМизаил Русланович

    Чарикова Дарья Александровна

    +

    +

    Сертификат участника

    МБОУ «Гимназия»

    II

    Киселёва Светлана Викторовна

    г. Югорск

    Остапова Елена Олеговна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ Лянторская СОШ № 5

    IV

    Попова Елена Николаевна

    г. Лянтор

    Павлий Федор Витальевич

    +

    Специальный диплом

    За гармонию музыки и стихов

    ДС№20 «Золушка»

    I

    Павлий Ольга Сергеевна

    г. Нефтеюганск

    Парулин Никита Владиславович

    +

    I место

    МАОУ «Средняя школа №6»

    III

    Парасотка Ольга Викторовна

    г. Когалым

    Перминов Ярослав Александрович

    +

    Специальный диплом

    За музыкальность и выразительность чтения

    МКДОУ «Солнышко»

    I

    Соснина Светлана Сергеевна

    г.п. Мортка, Кондинский район

    Петелин Даниил

    +

    Специальный диплом

    За интересное прочтение поэзии Ю. Шесталова

    МБДОУ «Золотая рыбка»

    I

    Пустовалова Лариса Викторовна

    г. Ханты-Мансийск

    Петелина Алина Александровна

    +

    Сертификат участника

    СОШ №3

    IV

    Хаустова Надежда Васильевна

    г. Ханты-Мансийск

    Петрова Полина Владимировна

    +

    Сертификат участника

    МКОУ СОШ

    II

    Менщикова Светлана Валентиновна

    д. Согом

    Пинигин Денис Анатольевич

    +

    I место

    МАОУ «СОШ №3»

    IV

    Савелова Татьяна Евгеньевна

    г. Белоярский

    Поваренкина Карина Андреевна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ «СОШ №30 с УИПОО «Физическая культура»

    IV

    Шнайдер Людмила Анатольевна

    г.Нижневартовск

    Погодкина Ксения Ивановна

    +

    II место

    МБОУ «Лянторская СОШ №4»

    III

    Хохрина Татьяна Ивановна

    г. Лянтор Сургутский район

    Поелуева Валерия Вячеславовна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ «Школа развития №24»

    II

    Долгополова Светлана Киндябаевна

    г. Нефтеюганск

    Покотилова Полина Михайловна

    Дронжик Арсений Алексеевич

    Никитин Павел Александрович

    Байрамакаева Анита Якубовна

    +

    Специальный диплом

    За креативный подход к поэтическому тексту

    МКОУ СОШ дошкольная группа старшего возраста

    I

    Прокопович Ирина Григорьевна

    п. Мулымья Кондинский район

    Пономарева Елизовета Амирчановна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ СОШ № 2

    III

    Жернова Людмила Владимировна

    г. Ханты-Мансийск

    Попова Екатерина Андреевна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ СОШ

    III

    Марьинских-Деева Наталья Владимировна

    Кондинский район

    д. Шугур

    Прилепина Ксения Сергеевна

    +

    Сертификат участника

    СурГУ

    IV

    Таджибова Аксана Наруллаховна

    г. Сургут

    Притыка Никита Валерьевич

    +

    Сертификат участника

    МБОУ «Лянторская СОШ №4»

    II

    Руди Наталья Владимировна

    г. Лянтор Сургутский район

    Проданов Денис Николаевич

    +

    II место

    МБДОУ детский сад «Лесная сказка»

    I

    Шарова Валентина Николаевна

    г.п. Талинка, Октябрьский район

    Радостев Антон Андреевич

    +

    Специальный диплом

    За искренность

    ЛГ МАДОУ ДСОВ №3 «Светлячок»

    I

    Кузнецова Вера Викторовна

    г. Лангепас

    Романова Екатерина Андреевна

    +

    III место

    МБОУ СОШ

    III

    Лисицына Татьяна Николаевна

    п. Пионерский

    Рязанов Никита Дмитриевич

    +

    Сертификат участника

    МБОУ «Гимназия»

    IV

    Басаргина Татьяна Александровна

    г. Югорск

    Сайдашев Тимур Шамилевич

    +

    II место

    МБОУ «СОШ №29»

    II

    Сысолятина Ольга Петровна

    г. Нижневартовск

    Саидов Валерий Вячеславович

    +

    Специальный диплом

    За выразительное чтение

    МБОУ СОШ №5

    III

    Яроцкая Людмила Александровна

    г. Радужный

    Саидов Валерий Вячеславович

    +

    Сертификат участника

    МБОУ СОШ №5

    III

    Яроцкая Людмила Александровна

    г. Радужный

    Самойленко Ксения Игоревна

    +

    Специальный диплом

    За оригинальность образа

    МБДОУ детский сад «Лесная сказка»

    I

    Гашимова Урайнат Нурмагомедовна

    г.п. Талинка, Октябрьский район

    Сатыбалова Милана Ханпашаевна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ Лянторская СОШ № 5

    III

    Попова Елена Николаевна

    г. Лянтор

    Сенгепова Марина Евгеньевна

    +

    Специальный диплом

    За синтез искусств

    МАОУ СОШ

    III

    Каксина Софья Максимовна

    с. Казым Белоярский район

    Ситникова Анастасия Дмитриевна

    +

    Специальный диплом

    За гармонию стиха и музыки

    МБОУ

    СОШ № 2

    III

    Жернова Людмила Владимировна

    г. Ханты-Мансийск

    Скумина Наталья Александровна

    +

    II место

    МБОУ

    «СОШ №4»

    IV

    Тельнова Наталья Александровна

    г. Мегион

    Соломатина Катарина Александровна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ

    «СОШ №30 с УИПОО «Физическая культура»

    III

    Тодосьева Валентина Евгеньевна

    г.Нижневартовск

    Сорока Евгения Владимировна

    +

    +

    Сертификат участника

    МБОУ «СОШ №6» им А.И. Гордиенко

    III

    Медведева Ольга Николаевна

    г. Нягань

    Сорока Екатерина Андреевна

    +

    Специальный диплом

    За гармонию

    МБОУ «Гимназия» группы детей дошкольного возраста

    I

    Одобецкая Лариса Анатольевна

    г. Югорск

    Спиридонова Виктория Даниловна

    +

    Сертификат участника

    МАОУ СОШ

    IV

    Каксина Софья Максимовна

    с. Казым Белоярский район

    Стариков Леонид Владимирович

    +

    Сертификат участника

    МКОУ ХМР «СОШ»

    III

    Кузьмина Любовь Сергеевна

    п. Сибирский (Ханты-Мансийский район)

    Сулаева Юлия Дмитриевна

    +

    II место

    МАДОУ «Маугли»

    I

    Карпенко Домника Саввовна

    г. Когалым

    Сулим Диана Витальевна

    +

    Специальный диплом

    За любовь к поэтическому слову

    МКДОУ детский сад «Рябинка»

    I

    Волосач Елена Константиновна

    п. Куминский

    Кондинский район

    Сухинина Дарья Александровна

    +

    Сертификат участника

    МКОУ ХМР СОШ п. Выкатной

    II

    Седунова Мария Ивановна

    Ханты-Мансийский район

    п. Выкатной

    Сысолятин Андрей Андреевич

    +

    Сертификат участника

    МБОУ СОШ № 3

    III

    Батаева Валентина Николаевна

    г. Нефтеюганск

    Тагатов Максим Маратович

    +

    Специальный диплом

    За ролевое прочтение стихотворения

    МБОУ СОШ

    IV

    Агафонова Наталья Станиславовна

    п. Коммунистический Советский район

    Тарлина Александра Сергеевна

    +

    Специальный диплом

    За погружение в атмосферу произведения

    СОШ

    III

    Бокова Галина Валерьевна

    с. Казым Белоярский район

    Тарлина Александра Сергеевна

    +

    Сертификат участника

    МАОУ СОШ

    III

    Каксина Софья Максимовна

    с. Казым Белоярский район

    Тарлина Анжела Николаевна

    +

    Специальный диплом

    За погружение в атмосферу текста

    МАОУ СОШ

    IV

    Каксина Софья Максимовна

    с. Казым Белоярский район

    Тарлина Валентина Сергеевна

    +

    Специальный диплом

    За воплощение художественного образа

    СОШ

    III

    Бокова Галина Валерьевна

    с. Казым Белоярский район

    Тасьманова Людмила Павловна

    +

    Сертификат участника

    МАОУ СОШ

    III

    Каксина Софья Максимовна

    с. Казым Белоярский район

    Титкова Владислава Андреевна

    +

    II место

    МАОУ «СОШ №3»

    IV

    Савелова Татьяна Евгеньевна

    г. Белоярский

    Токарева Карина Александровна

    +

    Сертификат участника

    МКОУ СОШ

    II

    Тетерлева Елена Александровна

    д. Согом

    Тунгусова Ольга Викторовна

    +

    Сертификат участника

    АУ ПО ХМАО – Югры «Ханты-Мансийск технолого-педагогический колледж»

    IV

    Станиславец Альбина Романовна

    г. Ханты-Мансийск

    Туркбаев Муратали Алижанович

    +

    III место

    МКОУ ХМР «СОШ»

    III

    Сидыганова Людмила Сергеевна

    п. Сибирский Ханты-Мансийский район

    Тэн Анна Максимовна

    +

    I место

    МБОУ

    СОШ № 4

    III

    Парадник Любовь Петровна

    Г. Нягань

    Тюмина Светлана Евгеньевна

    +

    Специальный диплом

    За умение чувствовать стих

    МБОУ

    «СОШ №3»

    III

    Лазарева Наталья Ивановна

    г. Лангепас

    Утина Влада Владимировна

    +

    +

    Специальный диплом

    За двуязычие и творческий поиск

    МБОУ

    ОСШ №3

    II

    Фищева Наталья Сергеевна

    г. Нягань

    Филиппова Анастасия Александровна

    +

    Сертификат участника

    МАОУ СОШ

    III

    Каксина Софья Максимовна

    с. Казым

    Белоярский район

    Хитрич Анна Васильевна

    +

    Сертификат участника

    СОШ №3

    III

    Максимова Ольга Владимировна

    г. Белоярский

    Цыганенко Анастасия

    +

    Сертификат участника

    МАДОУ ЦРР детский сад

    I

    Абдрахманова Зилия Ахнафовна

    Шеломенцева Татьяна Валентиновна

    г. Покачи

    Чалкина Дарья Олеговна

    +

    Сертификат участника

    МБОУ СОШ

    II

    Марьинских-Деева Наталья Владимировна

    Кондинский район

    д. Шугур

    Чекменева София Викторовна

    +

    Специальный диплом

    За интонационную выразительность речи

    МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №7 «Филиппок»

    I

    Шаухутдинова Дина Гаяновна

    г. Лангепас

    Чернавская Анастасия Юрьевна

    +

    Специальный диплом

    За музыкальность и эмоциональность

    МБОУ Ягодинская СОШ

    II

    Чернавская Алевтина Анатольевна

    п.Ягодное

    Чучинская Ирина Анатольевна

    Мартыновский

    Александр Михайлович

    Кнотько Никита Денисович

    ВеренкиотовВадим Владимирович

    Хрупина Полина Дмитриевна

    +

    I место

    МАОУ «СОШ №3»

    II

    Захарченко Ольга Анатольевна

    г. Белоярский

    Чучинская Ирина Анатольевна

    +

    I место

    МАОУ «СОШ №3»

    II

    Захарченко Ольга Анатольевна

    г. Белоярский

    Шабалина Оксана Владимировна

    +

    Сертификат участника

    МКОУ ХМР СОШ

    III

    Карпенко Елена Викторовна

    д. Шапша

    Шананина Владислава Игоревна

    +

    Сертификат участника

    СОШ №3

    III

    Максимова Ольга Владимировна

    г. Белоярский

    Шапарь Анастасия Михайловна

    Солопий Дмитрий Кинстантилович

    Ибрагимова Сабина Закариевна

    Ибрагимли Фидан Талыбгызы

    Нургишиева Айшат Зейнуллаевна

    +

    Сертификат участника

    СурГУ

    IV

    Таджибова

    Аксана

    Наруллаховна

    г. Сургут

    Шатохина Полина Дмитриевна

    +

    Специальный диплом

    За душевное прочтение

    МАОУ «СОШ №3»

    II

    Захарченко Ольга Анатольевна

    г. Белоярский

    Шашков Иван Васильевич

    +

    Сертификат участника

    ЛГ МАДОУ «ДСОВ №5 «Дюймовочка»

    I

    Марковская Нина Валерьевна

    Сухарева Людмила Петровна

    г. Лангепас

    Шемаев Иван Александрович

    +

    Сертификат участника

    МБОУ «Лянторская СОШ №4»

    III

    Руди Наталья Владимировна

    г. Лянтор Сургутский район

    Шухно Анжелика Дмитриевна

    +

    Специальный диплом

    За гармонию пластики и стиха

    МБДОУ детский сад «Лесная сказка»

    I

    Шарова Валентина Николаевна

    г.п. Талинка, Октябрьский район

    Юн-Ги-Ду Арина Александровна

    +

    III место

    ЛГ МАДОУ «ДСОВ №5 «Дюймовочка

    I

    Ибрагимова Жанна Чингизовна

    Кузина Елена Ивановна

    Овчинникова Елена Геннадьевна

    г. Лангепас

    Якимова Ксения Алексеевна

    +

    Специальный диплом

    За любовь к творчеству Е.Айпина

    МБОУ ОСШ №3

    III

    Фищева Наталья Сергеевна

    г. Нягань

    Яковлева Дарья Ивановна

    +

    Специальный диплом

    За любовь к природе

    МБОУ «Гимназия»

    III

    Одобецкая Лариса Анатольевна

    г. Югорск

    Якубец Дарья Алексеевна

    +

    Специальный диплом

    За исполнительские навыки

    МБОУ «СОШ №6» им А.И. Гордиенко

    III

    Медведева Ольга Николаевна

    г. Нягань

    Янкович Екатерина Андреевна

    +

    Специальный диплом

    За ораторские навыки

    МБОУ СОШ № 3

    III

    Батаева Валентина Николаевна

    г. Нефтеюганск

    Яркина Алика Александровна

    +

    II место

    СОШ №3

    III

    Яркина Александра Анатольевна

    г. Белоярский

    Яркина Алика Александровна

    +

    Сертификат участника

    СОШ №3

    III

    Яркина Александра Анатольевна

    г. Белоярский



    Предварительный просмотр:

    УПРАВЛЕНИЕ  ОБРАЗОВАНИЯ

    Администрации города Когалыма

    ПРИКАЗ

    От

    «

    12

    »

    03

    201г

    5

    г.

    166

    Об итогах муниципального этапа

    Всероссийского конкурса юных

    чтецов «Живая классика»

    В соответствии с приказом Управления образования от 25.02.2015 №128 «Об организации ипроведении в 2015 году городского конкурса чтецов» 13 марта 2015 года на базе МАОУ «Средняя школа №6» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая Классика», в котором приняли участие 16 обучающихся 6 классов общеобразовательных школ города.

            На высоком исполнительском уровне прозвучали отрывки из произведений русских и зарубежных писателей.

            В конкурсе приняли участие представители всех общеобразовательных школ, победители и призеры школьного этапа конкурса. Активную помощь детям оказывали педагоги. Решением жюри 3 учащихся стали победителями, 4учащихся были отмечены в номинациях. Победители конкурса примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика»

             На основании выше изложенного

     ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Наградить дипломами I,II,IIIстепени победителей и призёров городского конкурса чтецов, согласно сводному протоколу (приложение 1).

          2. Вручить сертификаты участникам конкурса, не занявшим призовые места (приложение 2).

          3.  Отметить высокий организационный уровень и создание оптимальных условий для проведения городского мероприятия, благодаря слаженной работы администрации и учителей русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №6».

          4. Объявить благодарность и наградить почетными грамотами педагогических работников, подготовивших победителей и призеров конкурса; педагогическим работникам, принимавшим участие в подготовке участников конкурса, объявить благодарность (приложение 3)

          5. Отметить высокий уровень подготовки учащихся общеобразовательных школ №7,8.

    7. Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника отдела организационно-педагогической деятельности Управления образования Е.А.Бутюгину.

    НачальникУправления образования  С.Г. Гришина

    Бутюгина Е.А.,93640


    Приложение 1 к приказу Управления

    образования от 12.03.2014 №166

            

    Список победителей и призёров муниципального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

    1. Номинация «Лучшее прочтение прозаического произведения»

    Фамилия, имя, отчество участника

    Школа

    Название произведения

    Автор

    Учитель

    Место

    1.

    Мирошниченко Валерия Дмитриевна

    МАОУ «СОШ №7»

    Монолог Липочки из пьесы «Свои люди, сочтемся».

    А. Островский

    Бахматова Ольга Геннадьевна

    I

    2.

    Занкович Никита Витальевич

    МАОУ «Средняя школа №8»

     «Самая легкая лодка в мире»

    Ю.Коваль

    Обухова Наталья Николаевна

    I

    3.

    ДжурабаеваГулнозахонШакиржановна

     «Дом П»

    Ю.Кузнецова

    Брусинская Людмила Владимировна

    I

    1. Номинация «Глубокое осознание текста, выразительность и оригинальность представления»

    Фамилия, имя, отчество участника

    Школа

    Название произведения

    Автор

    Учитель

    Место

    1.

    Лобарь Даниил Александрович

    МАОУ СОШ №1

     «Не пиф, не паф»

    В. Драгунский

    Морозова Марина Вячеславовна

    II

    2.

    Погребцова Анастасия Владимировна

    МАОУ «Средняя школа №8»

     «Репортаж вредины»

    Алан Джонс  

    Брусинская Людмила Владимировна

    II

    1. Номинация «Высокий артистизм и авторская интерпретация»

            

    Фамилия, имя, отчество участника

    Школа

    Название произведения

    Автор

    Учитель

    Место

    1.

    Маху Юлия Анатольевна  

    МАОУ СОШ №1

     «Бы»

    В. Драгунский

    Морозова Марина Вячеславовна

    III

    2.

    Сафуанова Арина Альиртовна

    МАОУ «Средняя школа №6»

     «Хозяйка медной горы»

    П.П.Бажов

    Парасотка Ольга Викторовна

    III



    Предварительный просмотр:

    УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

    Администрации города Когалыма

    ПРИКАЗ

    От

    «

    20

    »

    02

    201г

    6

    г.

    110

    Об итогах проведения городской читательской

     конференции «Гармония и трагедия серебряного века русской культуры»

     На основании Положения, утвержденного приказом Управления образования от 08.02.2016 №81 «О проведении городской читательской конференции «Гармония и трагедия серебряного века русской культуры», в целях повышения читательской активности школьников, вовлечения молодых людей в исследовательскую и творческую деятельность, продвижения лучших образцов классической литературы, в связи с празднованием юбилейных дат поэтов серебряного века 18 февраля 2016 года на базе МАОУ «Средняя школа №8» состоялась читательская конференция с участием обучающихся 7-11 классов общеобразовательных школ города.

       Городская читательская конференция включала в себя проведение следующих мероприятий:

     - конкурс выразительного чтения, в котором приняли участие 28 старшеклассников из общеобразовательных школ №№ 1,3,5,6,7,8,10.

     - конкурс проектов, где были представлены 3 проекта (учащиеся школ №№ 3, 8,10);

    - конкурс знатоков, в котором приняли участие 7 команд из всех общеобразовательных школ города.

                  По итогам работы жюри конкурса в каждой номинации были определены победители, призеры и лауреаты конкурсов. На основании сводных протоколов (прилагается)

             

     ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Утвердить список победителей, призеров и лауреатов конкурса в каждой номинации согласно приложениям 1,2,3;
    2. Отметить высокий организационный уровень и создание оптимальных условий для проведения городского мероприятия администрации и педагогическим работникам МАОУ «Средняя школа №8».
    3. Объявить благодарность педагогическим работникам образовательных организаций, подготовивших учащихся к читательской конференции.
    4. Вручить:
    1. сертификаты победителям, призерам и участникам конференции согласно приложениям 1,2,3;
    2. благодарственные письма педагогическим работникам, принявшим активное участие в подготовке и организации конференции, в работе жюри (приложения 1,2,3, 4).
    1. Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника отдела по организационно-педагогической деятельности Управления образования Е.А. Бутюгину.

    Начальник управления образования                                      С.Г. Гришина

    Приложение 1

    к приказу Управления образования

    от 20.02.2016 №110

    Сводный протокол оценивания конкурса выразительного чтения

    ОО

    ФИ участника

    Класс

    Произведение, автор

    Учитель

    Место

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    Исаева Диана Михайловна

    11 Б

    Сергей Есенин "Ленин".Отрывок из поэмы "Гуляй-поле"

    Махдиева Светлана Ивановна

    II

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    Гацкан Роман Юрьевич

    10 Б

    С.Есенин «Ты меня не любишь, не жалеешь»

    Бабич Светлана Петровна

    I

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    Чофу Антон Григорьевич

    10 А

    А.Блок «Сольвейг»

    Парасотка Ольга Викторовна

    I

    МАОУ «Средняя школа № 6»

    Гарифулин Руслан Ильфатович

    8 А

    А.Блок «О весна! Без конца и без края…»

    Парасотка Ольга Викторовна

    I

    Приложение 2

    к приказу Управления образования

    от 20.02.2016 №110

    Сводный протокол оценивания конкурса знатоков

    Наименование ОО

    Педагог

    Кол-во набранных баллов

    Место

    4.

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Капитонова Л.У.

    Махдиева С.И.

    25

    I



    Предварительный просмотр:

    УПРАВЛЕНИЕОБРАЗОВАНИЯ

    Администрации города Когалыма

    ПРИКАЗ

    От

    «

    15

    »

    03

    2016г

    г.

    178

    Об итогах муниципального этапа конкурса

    выразительного чтения «Живое слово»

    В соответствии с приказом Управления образования от 20.02.2016 №111 «Об организации и проведении в 2016 году городского конкурса чтецов «Живое слово» среди обучающихся 5-11 классов общеобразовательных организаций города Когалыма» 11 марта 2016 года на базе МАОУ «Средняя школа №5» с целью популяризации творчества поэтов и писателей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, развитие творческих способностей детей, формирование навыков выразительного чтения состоялся муниципальный этап регионального конкурса выразительного чтения «Живое слово», в котором приняли участие 37 обучающихся 5-11 классов общеобразовательных школ города.

    На высоком исполнительском уровне прозвучали стихотворения и отрывки из произведений поэтов и писателей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

    Члены жюри конкурса отметили высокий уровень подготовки участников, владение навыками выразительного чтения, актерского мастерства, выразительности исполнения. Решением жюри были определены победители и призеры в каждой возрастной категории.

             На основании выше изложенного и результатов работы жюри

     ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Утвердить список победителей и призеров конкурса (приложение). Наградить грамотами победителей и призёров муниципального этапа конкурса согласно приложению 1.

          2. Руководителям школьных методических объединений учителей русского языка и литературы подготовить бланки грамот для награждения участников конкурса в срок до 01.04.2016г.

    3. Объявить благодарность за высокий организационный уровень и создание оптимальных условий для проведения мероприятия администрации и учителям русского языка и литературы МАОУ «Средняя школа №5».

          4. Объявить благодарность руководителю городского педагогического сообщества учителей русского языка и литературы Обуховой Н.Н., всем членам жюри конкурса, педагогическим работникам, подготовившим участников конкурса.

          5. Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника отдела организационно-педагогической деятельности Управления образования Е.А.Бутюгину.

    Начальник Управления образования                                      С.Г. Гришина

    Бутюгина  Е.А.,93640


    Приложение 1 к приказу Управления

    образования от 15.03.2016 №178

    Результаты муниципального этапа конкурса чтецов «Живое слово»

    5 – 7 классы

    Результат

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Шуваева Анна Анатольевна

    5 А

    М.К.Волдина (Вагатова) «Материнское сердце»

    Минкашева Н.Н.

    I

    8-11 классы

    МАОУ «Средняя школа №6»

    Фазлетдинова Лейсян Мусаевна

    Андрей Тарханов «Толпа»

    Парасотка О.В.

    I

    Стельмах Даниил Викторович

    Елена Леонова «Вы знаете, что снег бывает разный?»

    Юричка М.Ю.

    участник

    Исаева Диана Михайловна

    11Б

    Н.Баимова «Воспоминание души»

    Махдиева С.И.

    II



    Предварительный просмотр:

    УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

    Администрации города Когалыма

    ПРИКАЗ

    От

    «

    17

    »

    03

    2014г

    г.

    233

    Об итогах муниципального этапа конкурса

    выразительного чтения «Живое слово»

            В соответствии с приказом Управления образования от 03.03.2014 №189 «О проведении городского конкурса выразительного чтения «Живое слово» 14 марта 2014 года на базе МБОУ «Средняя школа №3» состоялся муниципальный конкурс выразительного чтения, в котором приняли участие 32 обучающихся 5-11 классов общеобразовательных школ города.

    Цель конкурса: популяризация творчества поэтов и писателей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, развитие творческих способностей детей, формирование навыков выразительного чтения.

    На высоком исполнительском уровне прозвучали стихотворения и отрывки из произведений поэтов и писателей Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

    Участники конкурса отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия педагогами и учащимися общеобразовательной школы №3. Членами жюри - высокий уровень подготовки участников, владение навыками выразительного чтения, актерского мастерства, выразительности исполнения.

            Решением жюри были определены победители и призеры в каждой возрастной категории.

             На основании изложенного и результатов работы жюри

           

     ПРИКАЗЫВАЮ:

          1. Утвердить список победителей и призеров конкурса (приложение). Наградить грамотами победителей и призёров муниципального этапа конкурса согласно приложению 1.

          2. Руководителям школьных методических объединений учителей русского языка и литературы подготовить бланки грамот для награждения участников конкурса в срок до 01.04.2014г.

          3. Отметить высокий организационный уровень и создание оптимальных условий для проведения городского мероприятия благодаря слаженной работы администрации и учителей русского языка и литературы МБОУ «Средняя школа №3».

          4. Объявить благодарность руководителю городского педагогического сообщества учителей русского языка и литературы Обуховой Н.Н., всем членам жюри конкурса.

          5. Руководителям МБОУ СОШ № 1 (И.Р. Шарафутдиновой), МБОУ «Средняя школа № 3» (В.М. Маренюку), МБОУ «Средняя школа № 6» (О.И. Дзюба), МБОУ «СОШ № 7» (Т.А. Наливайкиной), МАОУ «Средняя школа № 8» (Е.В. Баженовой), МБОУ «СОШ № 10» (М.В.Новохатскому) объявить благодарность педагогическим работникам, подготовившим победителей и призеров конкурса (список прилагается).

          6. Контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника отдела организационно-педагогической деятельности Управления образования Е.А.Бутюгину.

    И.о. начальника Управления образования                        А.Н. Лаврентьева

    Бутюгина  Е.А., 93640


    Приложение 1 к приказу Управления

    образования от 17.03.2014 №233

    Результаты муниципального этапа конкурса чтецов «Живое слово»

    5 – 8 классы

    Результат

    МБОУ «Средняя школа №3»

    Даитбеков Богдан Мурадович

    «Дух небесный семикрылый» Юван Шесталов

    Соколова Г.И.

    II

    Кадышева Мария Александровна

    «Ханты» Владимир Володин

    Шакирова Е.В.

    III

    Каленова Екатерина Даниловна

    «Реликвия» Юрий Вэлла

    Басова И.Н.

    II

    Усольцева Екатерина Викторовна

    «Материнское сердце» Мария Волдина

    Карпенко О.Н.

    III

    Незнайко Екатерина Сергеевна

    «Родная земля» Р.П. Ругин

    Сагитова О.З.

    III

    МБОУ СОШ №1»

    Рахимкулова Рузиля