Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Родительское собрание "Роль игры в развитии детей дошкольного возраста"

Дошкольное детство - короткий, но важный период в становлении личности. Для ребят дошкольного возраста игры имеют исключительное значение. Игра для них учеба, игра для них труд, игра для них серъезная форма воспитания.

Буклет "Играем дома"

Существуют множество игр, которые позволяют глубокому усвоению материала по различным видам познавательной деятельности. Информационный буклет "Играем дома" советует игры, которые легко можно организовать дома не прилагая больших усилий.

Папка ширма "Будь заметен на дороге"

Световозвращатель на одежде - реальный способ уберечся от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется  и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля "выхватывают"световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы пешехода, что его заметят, увеличивается во много раз.

Буклет "Игры и упражнения для развития речи ребенка 6-7 лет"

В буклете предлжены игры на развитие фонематических процессов, слоговой структуры, звукопроизношение, грамматического строя речи, связной речи.

Мастер-класс "Развитие речи у детей подготовительной группы"

Цель мастер-класса  - повышение родительской компетентности в вопросе развития связной повествовательной речи у детей старшего дошкольного возраста.