Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Блинкова Ирина Васильевна

Статья "Сказка, как средство нравственного воспитания дошкольников".

 Основным направлением моей работы является социально-нравственное воспитание дошкольников. В данной статье я  рассматриваю   роль и значение сказки в  решении задач нравственного воспитания детей дошкольного возраста. Цель работы - через знакомство со сказкой, развивать и воспитывать в душе каждого ребёнка чувство любви, добра, уважения , сострадания, справедливости и др. Я подробно раскрываю задачи духовно- нравственного воспитания детей, роль семьи  в формировани нравственных качеств личности. Материал может быть полезен как педагогам, так и родителям.

Блинкова Ирина Васильевна

Презентация " Формирование духовно- нравственных ценостей в семье" . Подготовила: Блинкова Ирина Васильевна, воспитатель.

В презентации рассматриваются вопросы воспитания нравственности и духовности в семье . Раскрываются цели и задачи нравственного воспитания , методы и приёмы , средства решения воспитательных задач в семье. Предлагаются формы работы с родителями воспитанников. Материал можно использовать как для воспитателей , так и для родителей. Форма презентации позволяет наглядно и интересно познакомить с материалом.

Блинкова Ирина Васильевна

Презентация "Безопасность на дороге. Растим грамотного пешехода" (рекомендации для родителей.)

Презентация  "Безопасность на дороге.Растим грамотного пешехода" предназначена для дистанционного обучения родителей. Может быть использована для оформления стенда по ПДД ( частично или полностью). Включает в себя рекомендации по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения,правила поведения водителей, пешеходов, пассажиров. Подготовлена к  "Неделе безопасности дорожного движения", проходившей в нашем детском саду в сентябре.

Блинкова Ирина Васильевна

Статья . Тема: "Народная игрушка-матрёшка" (рекомендации для родителей).

В своей работе я знакомлю родителей с историей возникновения матрёшки, указываю на уникальность и педагогическую ценность народной игрушки, предлагаю варианты игр.Выбор темы не случаен,так как основное направление моей деятельности - нравственное воспитание дошкольников. Меня беспокоит то,с какой лёгкостью и беспечностью родители относятся к выбору игрушки,не задумываясь,какое влияние она окажет на ребёнка.