Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Рисуем с малышом дома

В консультации описывается,  как создать условия для художественно - эстетического развития дошкольника дома, как организовать место для рисования, правильно подобрать материалы, как оформить детские работы и разместить их на домашней выставке.

Изобразительное искусство в жизни дошкольника

Консультация для родителей раскрывает значимость знакомства дошкольников с искусством и показывает на что нужно обратить внимание родителям в первую очередь. Также предлогаются задания для развития детского творчества.

Значение изобразительного творчества в формировании личности ребенка

Данная статья создана для родителей дошкольников. В ней  обосновывается необходимость и полезность занятий детей рисованием для их личностного и художественно-эстетического развития. В ней приведены высказывания выдающихся деятелей прощлого и современности, дан вектор направления педагогической деятельности для родителей в условиях современной педагогической ситуации.

Родители и детское изобразительное творчество

Содержание консультации поможет родителям объективно оценить себя как главных помощников детей в развитии их изобразительного творчества, понять свои удачи и недочеты в этом процессе. А также позволит шире взглянуть на детское изобразительное творчество и его влияние на всестороннее развитие личности ребенка. Читайте и дарите детям радость творчества!

Консультация для родителей "Рисуй, твори и удивляйся!"

 

 

В консультации раскрывается содержание понятия "детского художественного изобразительного творчества" и основные направления его развития на основе опыта работы изостудии ДОУ.